Регистрация, после которой вы сможете:

Писать комментарии
и сообщения, а также вести блог

Ставить прогнозы
и выигрывать

Быть участником
фан-зоны

Зарегистрироваться Это займет 30 секунд, мы проверяли
Вход

Попробую спрогнозировать.

2024-01-29 14:01 Давненько ничего не писал да и, читая нынешние публикации в разделе блогов, как-то и непривычно писать, ...

Давненько ничего не писал да и, читая нынешние публикации в разделе блогов, как-то и непривычно писать, когда все ежедневные линейки этого индивидуального творчества заполнены произведениями, исключительно, корифеев: заходишь почитать что-нибудь интересное, а тут четыре блога из-за океана, три - с огорода, потом один-два в ответ на "огородные" шедевры, заокеанскому творчеству никто, уже, и не отвечает, там все годы "мама-катя" и в том же духе, неистребимо, поэтому никто и не отвечает, впрочем, скорее всего, и не читает уже.

Поэтому, с некоторыми опасениями и с уверенностью, что и этот блог, а я знаю пристрастия читателей сайта, читать, особенно, никто, тоже, не будет, тем не менее, чтобы разбавить творчество корифеев и их критиков, постараюсь что-то накалякать (последнее слово, уверен, большинству понравится, и его будут применять в оценках).

Итак, вернемся к заголовку. Чемпионат Украины, чуть-чуть, перевалил экватор и, уже, можно делать предварительные прогнозы относительно финиша. Естественно, прогнозы - вещь неблагодарная, но изменить-то постоянные темы других блогов, дать почитать альтернативу, заманчиво. Тем более, что меня эта альтернатива интересует больше. Я, в отличие от большинства болельщиков футбола, смотрю большинство игр чемпионата, предпочитаю их зарубежным, хотя появился интерес и к играм команд, где играют украинцы, но интерес к нашим играм выше. И кто же, по моему мнению, станет призерами ЧУ?

Должен отдать преимущество "заклятым врагам", хотя, поскольку за Динамо уже не болею, в силу причин, высказанных ранее, для меня они и не враги. Почему Шахтер? Смотрю игры этой команды и вижу их преимущество над остальными. Во-первых, там лучший голкипер не только чемпионата, но и среди всех украинских, включая Лунина и Трубина, во-вторых, там состав команды собран, по нашим меркам, самый сильный, в третьих, новый тренер, что является и слабостью команды, делает акцент на владение мячом, на минимальные потери его. В команде нет яркого голлеадора, поэтому забивают все, среди которых стоит выделить Зубкова, настойчиво повышающего свое мастерство, хорош, очень тонок в атаке Бондаренко, готов выстрелить и "стреляет" Сикан, о Судакове не пишет, толко, ленивый, и так далее. Уверен, что сила команды, особенно после сборов, будет расти и угнатьтся ха ними любому сопернику будет сложно.

Среди претендентов на серебро я бы выделил Днепр. Это команда с неплохим, по меркам Украины военной, составом, где есть лидеры типа Пихаленка, и есть ряд игроков, которые, в разных ситуациях, готовы проявить лидерство, но, главное, есть сильный тренер, сумевший, за короткое время, сохранить и улучшить почерк команды.

На бронзу претендуют несколько клубов. Конечно, особое место занимает Динамо. Тут и наиболее сбалансированный набор игроков, и неплохо поставленное, еще Луческу, движение команды, и наличие тех, кто умеет забивать голы. Не стоит отбрасывать и "плодотворную" работу с судьями и, уверен, как только борьба покажет, что миллины не призрак, работа усилится, тем более, что в руководстве федерации все свои. Однако ряд недостатков дают пищу для сомнений. Это, прежде всего, неясно, кем является господин Шовковский. Он неплохо показал себя в последних, для него первых, матчах Динамо, но полная картина его теренерского мастерства, пока, в легком тумане. Кроме того, удручает то, что в команде, в отличие от большинства украинских, нет и, скорее всего, не будет, сильного пополнения, а позиция и вратаря, и защиты, и средней динии должны быть усилены, поэтому к претензиям Динамо на бронзу я бы относился осторожно.

Следом за Динамо я бы выделил тандем Поленсья и Крмвбасса. У обеих команд яркие тренеры, у Кривбасса - с более громкой историей. Но в этой паре я бы выделил, все же, Полесье, потому что подбор игроков у них посильнее. Не буду ссылаться на выигрыш у Динамо в меньшинстве, где и судья, традиционно, работал против них, там, все-таки, больше везения, но его надо заслужить. Все-таки таких лидеров, как Будковский, голову которого мяч находит, как магнит, или Макуану, умеющего "выгрызать" голы, в Кривбассе нет. Кроме того, Полесье, уверен, усилилось резко левым защитником Михайличенко, который, еще в бытность в Заре, был лучшим в стране и, когда восстановит свои кондиции, таким станет снова. Кстати, а предложи кто-нибудь его Динамо, там бы похмыкали и сказали, что у них же есть и Сирота, и прочие.

Писать о третьем претенденте на бронзу, Кривбассе, не буду. Там, кроме тренера, скорее всего, ярких звезд нет. Тем не менне, поскольку о прогнозах я писал, бронза и, даже, серебро, под силу любой из перечисленных команд.

С большой грустью должен отметить, что Заря, за которую болею я, ни на что, кроме вылета в низшую лигу, претендовать не будет. Писали о новом тренере-голландце, но, похоже, не срастается. Уйти из зоны вылета, возможно, Заря и сможет, но, в нынешнем чемпионате, войти в пятерку ей не светит. Механизм команды, который поскрипивал и раньше, трещит все сильнее.

Подписывайтесь на Dynamo.kiev.ua в Telegram: @dynamo_kiev_ua! Только самые горячие новости

29.01.2024, 14:01
Tomar
Автор:
(Tomar)
Статус:
Эксперт (7690 комментариев)
Подписчиков:
26
Медали:
Выбор редакции × 34
Топ-матчи
Чемпионат Украины Минай Черноморец 2 : 0 Закончился
Днепр-1 Динамо 1 : 2 Закончился
ЛНЗ Шахтер 0 : 3 Закончился
Рух Верес 0 : 1   27 апреля 18:00

Еще на эту тему

Лучшие блоги
Loading...
Пополнение счета
1
Сумма к оплате (грн):
=
(шурики)
2
Закрыть