Регистрация, после которой вы сможете:

Писать комментарии
и сообщения, а также вести блог

Ставить прогнозы
и выигрывать

Быть участником
фан-зоны

Зарегистрироваться Это займет 30 секунд, мы проверяли
Вход

Выбор болельщиков напомнил...

2024-03-13 23:03 ТОЧКИ ЗРЕНИЯ Поясню, что имею в виду: Владислав Ванат признан посетителями Dynamo.kiev.ua лучшим игроком в составе ... Выбор болельщиков напомнил...

ТОЧКИ ЗРЕНИЯ

Поясню, что имею в виду: Владислав Ванат признан посетителями Dynamo.kiev.ua лучшим игроком в составе команды Александра Шовковского по итогам матча 21-го тура

Мне импонирует мнение 56% болельщиков, назвавших 22-летнего динамовца лучшим в матче против "Зари" (в таких-то тяжких погодных условиях!). А выбор исподволь напомнил мнение о Владиславе главного тренера национальной сборной:

Сергей Ребров: «Ванат может то, чего не могут Довбик и Яремчук»

Приведу слова из пресс-конференции Сергея Реброва:

Ванат — не такой форвард, как, например, Довбик или Яремчук. Он может делать что-то другое. Поэтому мы вызвали так много игроков: ты не знаешь заранее, кто тебе понадобится в конкретном матче с конкретным соперником, ты не знаешь заранее, как, возможно, придется менять игру. Я видел Ваната и в тренировках в составе «Динамо», и в матчах, и уверен, что он нам поможет.

Видел Сергей Станиславович Ваната и во вчерашнем матче "Динамо" - "Заря", за которым наблюдал из VIP-ложи родного для него стадиона, по ходу о чём-то общаясь с Григорием Суркисом.

Думаю, уместно напомнить и недавний выбор УПЛ по итогам 18-го тура, когда лучшим игроком был признан форвард «Динамо» Киев Владислав Ванат, который в матче с «Металлистом 1925» забил два гола и помог команде победить 4:2 в первой официальной встрече года.

Вспомним о том, что Владислав Ванат, успешной игрой за дубль, привлёк внимание тогдашнего главного тренера "Динамо" Мирчи Луческу, который 9 мая 2021 года в матче против ковалёвского «Колоса» (3:0)! - поставил форварда в основной состав. Дебют в Премьер-лиге Украины состоялся. За три дня до этого Владислав заключил с клубом новый долгосрочный контракт.

Отметим, что в составе молодёжной сборной Украины (до 21 года) Ванат принял участие в Чемпионате Европы по футболу среди молодёжных команд 2023, на котором команда дошла до полуфинала. И вот там, на мой взгляд, для ДИНАМОвского воспитанника прозвучал первый "тревожный звоночек" - красная карточка в матче со сверстниками из Румынии, о чём напомнил в этом видео, возвратившись, естественно, к игре 12-го тура "Колос" - "Динамо".

Вашему вниманию эпизод, о котором страсти долго не утихали: удаление. К просмотру и размышлению. В двух скоростях: нормальной и замедленной. А также, как говорится, пошаговый просмотр стоп кадров этой ситуации.

Удаление Владислава ВАНАТА. Страсти не утихают. Мирослав СТУПАР против Максима КОЗЫРЯЦКОГО...

Вдумайтесь в слова Сергея Реброва:

Ванат — не такой форвард, как, например, Довбик или Яремчук. Он может делать что-то другое.

С моей точки зрения, это вовсе не означает, что динамовец, приглашённый в главную команду страны, лучше или хуже своих партнёров по сборной. Он другой! И дай-то Бог, Владу оставаться самим собой, совершенствоваться, радовать своих поклонников и себя...

Дэви АРКАДЬЕВ,

13 марта 2024,

Филадельфия.

х х х

Подписывайтесь на Dynamo.kiev.ua в Telegram: @dynamo_kiev_ua! Только самые горячие новости

13.03.2024, 23:03
13.03.2024, 23:03
561380 1 fanofdynamo
Devi
Автор:
(Devi)
Статус:
Эксперт (7412 комментариев)
Подписчиков:
143
Медали:
Выбор редакции × 22
Топ-матчи
Чемпионат Франции Страсбур Ницца 1 : 0   28 апреля 16:00
Чемпионат Германии Боруссия М Унион - : - 28 апреля 16:30
Чемпионат Испании Гранада Осасуна - : - 28 апреля 17:15
Чемпионат Украины Кривбасс Металлист 1925 - : - 28 апреля 18:00

Еще на эту тему

Лучшие блоги
Loading...
Пополнение счета
1
Сумма к оплате (грн):
=
(шурики)
2
Закрыть