Репортаж ведет Андрей Кравчук. Стартовые составы:

«Десна U-21»: 1.Татаренко, 2.Руденко, 3.Галстян (К), 4.Слотюк, 5.Самойленко, 7.Белич, 8.Давиденко, 9.Шевцов, 10.Мочуляк, 17.Демяненко, 20.Сердюк.
Запасные: 11.Остапенко, 14.Бабашев, 15.Попинака, 18.Воронин, 19.Пичугин, 22.Скрибка.

«Динамо U-21»: 31.Кучерук, 5.Билошевский (К), 7.Янаков, 8.Надольский, 9.Исаенко, 13.Забарный, 14.Сирота, 16.Сухоручко, 19.Вивчаренко, 21.Мащенко, 22.Скорко.
Запасные: 12.Малыш, 3.Романчук, 4.Кузык, 6.Бодня, 10.Кулаковский, 11.Шулянский, 22.Кравченко.

Команды на поле. «Динамо» в белой форме, «Десна» в темно-синей. Игра по договоренности проходит в динамовском манеже на искусственном покрытии.
1576321147 0 0 66920
1’
1576321224 1000 1 66921
3’
Опасная атака черниговчан, которые быстро разыграли стандарт. Последовал пас на левый фланг и острый прострел. Защитник «Динамо» в последний момент в подкате ликвидировал опасность.
1576321465 3000 0 66922
7’
Желтая карточка Демяненко.
1576321616 7000 4 66923
10’
Дальний удар Янакова — мимо ворот.
1576321785 10000 0 66924
12’
Кучерук намертво зафиксировал мяч после удара соперника с полукруга.
1576321967 12000 0 66925
15’
Пока самая яркая фигура на поле — голкипер номинальных хозяев Татаренко. Может, потому, что он ярко-оранжевый. Раз за разом он уверенно забирает мяч после динамовских навесов.
1576322130 15000 0 66926
16’
А теперь и ярко-салатовый Кучерук вступил в игру и вытянул мяч из-под перекладины.
1576322173 16000 0 66927
18’
Тем временем лидер первенства, «Ворскла», играя параллельно с «Карпатами», уже ведет в счете 2:0.
1576322285 18000 0 66928
20’
Надольский сильно пробил с 13-ти метров в ближний угол — Татаренко на месте.
1576322464 20000 0 66929
21’
После навеса со Штрафного Сухоручко пробил головой из центра штрафной — выше ворот. Но ненамного.
1576322524 21000 0 66930
21’
Желтая карточка Самойленко.
1576323686 21000 4 66935
23’
ГОЛ! Динамовцы заработали стандарт у правой линии штрафной. Янаков навесил по «пикирующей» траектории, мяч перелетел всех и «приземлился» на ногу Александру Сироте. 0:1.
1576322671 23000 8 66931
25’
Желтая карточка Мащенко
1576322723 25000 4 66932
33’
Динамовцы продолжают владеть преимуществом.
1576323117 33000 0 66933
38’
Кучерук неожиданно выбил мяч прямо на ногу сопернику, но тот не сумел воспользоваться этим «подарком» и просто отпасовал на динамовского защитника.
1576323619 38000 0 66934
43’
Татаренко, кажется, после второго мяча немного «поплыл». Теперь он отбросил верховую подачу прямо на соперника.
1576323870 43000 0 66936
45’
1576323936 45000 6 66937
46’
1576324782 46000 2 66938
46’
Момент! Янаков разобрался с двумя соперниками на линии штрафной и сильно пробил в левый нижний угол. Татаренко потянул этот удар.
1576324902 46000 0 66939
49’
Кучерук так прыгнул на удар соперника, что поймал мяч едва ли не в метре за (!) штангой своих ворот.
1576325036 49000 0 66940
50’
Желтая карточка Сухоручко. За симуляцию.
1576325068 50000 4 66941
53’
«Шахтер» победил «Зарю» 2:1 в гостях и догнал по очкам «Ворсклу». Но полтавчане еще играют.
1576325274 53000 0 66942
60’
«Десна» провела опасную многоходовку, завершившуюся чуть неточным ударом Демяненко.
1576325454 60000 0 66943
61’
Желтая карточка Сердюку.
1576326418 61000 4 66946
65’
В принципе, игра сейчас равная. Будем считать, что «по счету».
1576325964 65000 0 66944
75’
Замена в «Динамо»: Янаков — Шулянский.
1576326048 75000 3 66945
80’
Отличный удар Мащенко с 15-ти метров — рядом со штангой.
1576326956 80000 0 66947
83’
ГОЛ! Ярослав Надольский принял мяч по центру в штрафной после паса справа от Скорко, обыграл защитника, переложив мяч с правой на левую, и точно пробил между ног Татаренко. 0:3.