Владимир Микитин: «Знали силу «Динамо»

2013-04-19 17:33 Старший тренер молодежного состава «Зари» Владимир Микитин подвел итог встречи с «Динамо». — Мы знали силу соперника и в первом тайме ... Владимир Микитин: «Знали силу «Динамо»

Владимир МикитинВладимир Микитин
Старший тренер молодежного состава «Зари» Владимир Микитин подвел итог встречи с «Динамо».

— Мы знали силу соперника и в первом тайме пытались прессинговать «Динамо» на их же половине поля. Не всегда это удавалось. Хорошо, что два мяча забил Иван Родич. Безусловно, результат первого тайма — заслуга всей команды.

Во второй половине игры планировали не прижиматься к своим воротам. Не получилось. Первые минуты были за «Динамо». Они хорошо контролировали мяч, а мы никак не могли его отобрать. Выдержали этот 15-минутный натиск, затем игра успокоилась, начали выбегать в атаку. Неплохо цеплялся за мяч Квасов, хорошо вошел в игру Луканов. В итоге, мы заслуженно забили еще два мяча.

Мы знали силу соперника. Я просил ребят по возможности прессинговать и ни в коем случае не прижиматься к своим воротам, надежно играя в обороне. В перерыве я говорил ребятам, что счет 2:0 — не гарантия победы. Если пропускаешь гол в начале второго тайма, то силы прибавляются не у нас, а у соперника. Поэтому, пытался настроить их так, чтобы мы не пропустили, а по возможности забили в первой половине второго тайма. Киевляне тоже вышли очень собранными, хотели забить, поэтому первая 15-минутка второго тайма у нас не получилась.

Алиев, Милевский, Кравец? Если ребята сыграли «на ноль», значит с ними справились, — отметил Владимир Богданович в комментарии клубному сайту.