Вадим Евтушенко: «Ничья с Гелиосом — закономерный исход»

2015-09-07 07:01 Старший тренер киевского «Динамо-2» Вадим Евтушенко подвел итог состоявшемуся вчера матчу 7-го тура первой лиги с харьковским ... Вадим Евтушенко: «Ничья с Гелиосом — закономерный исход»

Старший тренер киевского «Динамо-2» Вадим Евтушенко подвел итог состоявшемуся вчера матчу 7-го тура первой лиги с харьковским «Гелиосом» (1:1):

Вадим Евтушенко

— Зрители сегодня увидели хорошую, содержательную игру. Обе команды, на мой взгляд, играли в хороший футбол. В принципе, я доволен тем, как наша команда вошла в игру в первом тайме. Мы контролировали игру, хоть и играли против более опытных ребят, которые уже много повидали. Видно было, что защитники «Гелиоса» хорошо встречали на приеме наших форвардов. Но ребята в таких играх растут, мужают, борются.

К сожалению, вторую игру подряд мы пропускаем со стандартов необязательные голы. Притом ошибки делают игроки, от которых не ждешь недоработки в такой ситуации. Пришлось отыгрываться, и наши ребята молодцы, что отыгрались.

Мы сегодня создали моментов пять стопроцентных. В первом тайме не воспользовались парой-тройкой таких возможностей, и во втором тайме были хорошие моменты. В том числе, у Маика, и когда втроем выбежали в контратаку. Завершение атак пока еще у нас не на идеальном уровне. Было тяжело в конце, когда команда-хозяин поля пыталась нас придавить силой, «Гелиос» играл хорошо. В принципе, ничья — закономерный исход матча.

Прогресс молодых футболистов? У нас еще много ребят, которые ждут своей очереди. Я переживаю за них, и они переживают. Перспективные ребята, нужно всем давать шанс играть. Но пока сложно менять игроков большими группами, все-таки это первая лига, а не молодежное первенство. Так что некоторым ребятам пока нужно набраться немного терпения и подождать.