Экс-арбитр ФИФА Мирослав Ступар проанализировал судейство ответного четвертьфинального матча Лиги чемпионов «Реал» — «Бавария».
— В матче надо отметить два момента. На 84-й минуте Видаль выполнил подкат в стиле Карла-Хайнца Шнеллингера — футболиста сборной Германии середины прошлого тысячелетия. Подкат — чистый. Видаль сыграл в мяч, а судья показал чилийцу желтую карточку. Объяснений решению Кашшаи нет. Четвертый арбитр находился рядом с эпицентром события, ситуация развернулась у него на глазах. Он тоже не отреагировал и не подсказал Кашшаи. А это — ключевой момент в поединке, ибо игра была острой. «Бавария» проводила, возможно, свой лучший матч за последнее время. «Реал» тоже действовал неплохо, но явно держал в голове счет первой встречи.
Второй момент — на 105-й минуте, когда Роналду забил второй гол после подачи Рамоса. Явный офсайд. Ассистент Кашшаи «проспал» эпизод, ведь он, — эпизод, — не был тонким. Это тоже ключевая ошибка, после которой «Баварии» отыграться было нереально. Виктор Кашшаи прекрасно понимал ситуацию. Он сглаживал моменты и не давал второй желтой Каземиро и тому же Видалю. Что изменилось на 84-й минуте? Почему Кашшаи придумал второе предупреждение и удаление? Трудно сказать, — сказал Ступар.
Конечно, возможна и коррупция, но... Вспомните, пенальти на Роббене не выглядел бесспорным... Арьен начал падать еще до столкновения...
А Кашшаи не засчитав явный гол Девича, в предыдущем эпизоде не отреагировал на такое же явное "вне игры" у Милевского, отдавшего пас Девичу.
Вся эта фигня еще раз подтверждает давным-давно назревшую необходимость в видеоповторах ключевых моментов!
"Блеяние" о традициях и скрепах - пустая болтовня! Просто кому-то выгодно иметь возможность влиять на результат!
-
Брюс Всемогутній(BruceWillis)
- Эксперт
20.04.2017 20:01
Кар'єра Кашшаї повинна була закінчитися після матчу Англія - Україна на ЄВРО-2012.
- 1
-
Michael Breslavskyy(Michael23)
- Старожил
20.04.2017 00:57
Конечно, возможна и коррупция, но... Вспомните, пенальти на Роббене не выглядел бесспорным... Арьен начал падать еще до столкновения...
- 2
-
Ярослав(YARY)
- Эксперт
19.04.2017 20:50
Что-вы, что-вы, Кашшаи - почти "святой",
- 1
-
Michael Bekker(Dynamo54)
- Эксперт
19.04.2017 18:03
А вот Шнелингера сюда притягивать не надо. Я помню подкаты Шнелингера, это был мастер-класс. Подкат Видаля на жёлтую скорее всего не тянул, но нарушение было. Видаль довольно грязный игрок, Шнелингер таким никогда не был
- 2
-
Raphael Lantsman(raf1952)
- Эксперт
22.04.2017 23:43
Согласен в том и другом случае.
- 1
-
Владимир Михайлов(vladimir-mihajlov)
- Эксперт
19.04.2017 17:58
Вчера мы были свидетелями, как судья, с сомнительной репутацией и амбициями Наполеона, выбил из ЛЧ великую Баварию. А ведь Бавария ,, возила" Реал. Интересно как это объяснил бы Коллина ? Зачем тогда пять судей, которые не увидели такой ,, вне игры" ? Свисток у Кашшаи нужно забрать. Столько проколов у ,,элитного" судьи не допустимо.
- -2
-
Raphael Lantsman(raf1952)
- Эксперт
23.04.2017 00:46
А в первой игре на своем поле "Бавария" тоже проиграла из-за судейских ошибок? А последние три сезона в ЛЧ под руководством Гвардиолы и все - неудачные, да еще с каким счетом? А за пару лет до него с ван Галом? Может, причины более системные и кроются в подборе игроков, стиле игры,чем в ошиб-
- 0
-
Michael Bekker(Dynamo54)
- Эксперт
19.04.2017 17:56
А вот Шнелингера сюда притягивать не надо. Я помню подкаты Шнелингера, это был мастер-класс. Подкат Видаля на жёлтую скорее всего не тянул, но нарушение было. Видаль довольно грязный игрок, Шнелингер таким никогда не был
- 2
-
Владимир Михайлов(vladimir-mihajlov)
- Эксперт
19.04.2017 18:05
Michael Bekker. Абсолютно с Вами согласен. Шнеллингер был ,, интеллигентом подката". Видаль рядом с ним ,, не стояло", мастером был высочайшего класса.
- 2
-
Michael Bekker(Dynamo54)
- Эксперт
19.04.2017 17:55
А вот Шнелингера сюда притягивать не надо. Я помню подкаты Шнелингера, это был мастер-класс. Подкат Видаля на жёлтую скорее всего не тянул, но нарушение было. Видаль довольно грязный игрок, Шнелингер таким никогда не был
- 1
-
Макс Анатольевич(makes00710)
- Эксперт
19.04.2017 17:55
Не являюсь поклонником ни Баварии,ни Реала. Но такое безобразное судейство вызывает возмущение, убивает саму суть честного соперничества классных команд, лишает один из самых лучших спортивных коммерческих проектов своей привлекательности. Могу понять недовольство людей из Баварии, вложивших огромные деньги,усилия...и из за некомпетентности одного человека и(или) его помощников,оставшихся "с носом". Может Реал бы выиграл и без этих ужасных ошибок судей, но такому произволу должен быть положен конец. Видео повторы в футболе не просто назрели, они давно кричат об этом. Большой теннис много лет назад пришёл к этому, в НХЛ тоже есть повторы, это нормально в наше время и что то не слышно возражений...Лично у меня остался неприятный осадок , хотя игра в исполнении двух топ клубов Европы должна доставлять только удовольствие...
- 0
-
Michael Bekker(Dynamo54)
- Эксперт
19.04.2017 17:50
Как это нет объяснений? Тут столько возможных объяснений, на любой вкус, выбирайте какое больше подходит..
- 0
-
Андрей(VokeR)
- Наставник
19.04.2017 17:42
Слил вчера кашшаи Баварию - вот и все объяснение..
- -2
-
MateyS SergiyM(MateyS)
- Наставник
19.04.2017 16:32
В цій ситуації мені саме більше шкода Анчелотті. А про кашаї ми й так все знали, суддя низької кваліфікації, котрий не зрозуміло чому судить ТАКІ матчі. На мою думку, звісно.
- 5
-
шерхан волкович
- Опытный писатель
19.04.2017 15:52
я думаю ошибки не случайные может быть кто-то в уефа решил что без реала и барсы турнир утратит интерес вот и дали указивку на кого в 2012 приехали смотреть на Украину ?? врядли а вот англия да футбол это коммерция кто платит тот и заказывает музыку думаю после протяжки реала за барсу борьбы не будет
- 0
-
Ярослав Стень(bolshoj.senya)
- Начинающий писатель
19.04.2017 15:38
"...подкат в стиле Карла-Хайнца Шнеллингера — футболиста сборной Германии середины прошлого тысячелетия"
- 3
-
Raphael Lantsman(raf1952)
- Эксперт
23.04.2017 00:06
Ну, уж подкаты умели чисто делать. Кто, конечно, помнит. Не чета нынешним...
- 0
-
Олександр Хмельницький(hmelnickiy)
- Эксперт
19.04.2017 15:34
Кашаї наварив води вчора.Але з приводу другої жовтої Відалю - є думка О.Головка про те,що попередження мало таки місце.
- -4
-
Юный Динамовец(malow)
- Наставник
19.04.2017 15:33
- 1