Регистрация, после которой вы сможете:

Писать комментарии
и сообщения, а также вести блог

Ставить прогнозы
и выигрывать

Быть участником
фан-зоны

Зарегистрироваться Это займет 30 секунд, мы проверяли
Вход

Юрий Мартыщук: «Алиев запомнился ударами, а Милевский — пафосом»

2019-04-21 18:28 Бывший голкипер Юрий Мартыщук, в 2004-2007 годах выступавший в «младших» сборных Украины, рассказал, какими ему запомнились ... Юрий Мартыщук: «Алиев запомнился ударами, а Милевский — пафосом»

Бывший голкипер Юрий Мартыщук, в 2004-2007 годах выступавший в «младших» сборных Украины, рассказал, какими ему запомнились там Александр Алиев и Артем Милевский.

Юрий Мартыщук

— Помню, Алиев забил мне, когда я играл за Ивано-Франковский «Спартак». У него коронный удар с правой, но этот гол ему удался левой ногой. Попал идеально — под самую штангу. В те времена Алиев забивал шедевры — дай Бог! Мячи едва не разрывали сетку. На чемпионате мира U-20, когда Месси стал лучшим игроком турнира, Саша забил туркам с центра поля — прямым ударом со штрафного.

С Милевским встретился в сборной Украины 1985 года рождения. Это был мой дебютный вызов. Приехал себе такой парень из Ивано-Франковска, из первой лиги. На тренировке попал с Милевским в «квадрат». И уже там я понял,что это — специфический человек. Он считал себя звездой, потому что прибыл из «Динамо». Отдал мне пас налево — на метр-полтора. Мяч ко мне не пришел, но Артем категорически отказался заходить в «квадрат».

Милевский запомнился мне человеком «на пафосе». В итоге в «квадрат» пришлось стать мне. Сделал это чисто из-за того, что только приехал в сборную и не хотел разжигать конфликт. При других обстоятельствах все было бы по-другому, — сказал вратарь в интервью Футбол 24.

Подписывайтесь на Dynamo.kiev.ua в Telegram: @dynamo_kiev_ua! Только самые горячие новости

RSS
Новости
Loading...
Пополнение счета
1
Сумма к оплате (грн):
=
(шурики)
2
Закрыть