Главный тренер «Днепра-1» Дмитрий Михайленко подтвердил информацию об аренде нападающих Владислава Супряги и Сергея Булецы у «Динамо».
— Результат, конечно, триумфальный. Никто не ожидал такого успеха, это большая сенсация. Сборная Украины точно не была фаворитом. Что касается меня, то я надеялся, что сборная Украины выйдет из группы, но такой успех — это большая неожиданность.
— Кто из игроков-чемпионов, по вашему мнению, может засветиться в Европе, и уже должен переезжать туда?
— Относительно каких-либо европейских перспектив, то, мне кажется, об этом говорить рано. Не так много парней, кроме Лунина, играют на взрослом уровне, хотя бы в чемпионате Украины. Поэтому говорить о том, что кому-то пора туда ехать, рано. Надо зарекомендовать себя здесь, попробовать стать стабильным игроком основного состава. Для этого есть таланты, возможности игроков.
Кроме Лунина, который уже является сформировавшимся игроком хорошего уровня, большие перспективы у Попова, Цитаишвили, Булецы и Супряги. Конечно, только при условии хорошего прогресса и кропотливого труда кто-то из этой четверки может вырасти в игрока европейской команды.
— Не планирует ли «Днепр-1» вернуть Владислава Супрягу с «Динамо» на следующий сезон в УПЛ? Или может есть планы подписать кого-то из ребят-чемпионов?
— Что касается «Днепра-1», то у нас есть договоренность вернуть Влада Супрягу, так как и Сергея Булецу, в аренду на один сезон. Достигнута договоренность с самими ребятами и руководством динамовского клуба, поэтому это взаимовыгодное сотрудничество, которое принесет пользу, прежде всего, ребятам, а также команде «Днепр-1».
— Как вам встреча сборной после победы и вообще освещение события в СМИ. Не мало ли говорили о таком достижении для украинского футбола?
— Относительно встречи сборной и освещении этого успеха в СМИ, я ничего не могу сказать. Как-то все это прошло мимо меня, на это были свои причины. Что касается встречи сборной, да, я читал некоторые комментарии, что не так триумфально встретили, как хотелось бы. Мне кажется, не привыкли мы к победам и это говорит о том, что это большой сюрприз, люди не ожидали. Возможно, стоило проехаться по центральным улицам на автобусе, отпраздновать победу, мне трудно сказать.
учетная запись этого пользователя была удалена
-
Володимир: з Динамо назавжди(gvaavg)
- Эксперт
20.06.2019 17:48
Якщо ідуть в оренду - повинні грати на повну силу і проти всіх суперників Дніпра, в т. ч. і проти Динамо. Тільки так можуть зрости у класі.
- 0
-
Serge Бывалый
- Наставник
19.06.2019 18:25
Этот хорошо будет для них и желательно дать им право играть против Хацкевича тоже.
- 0
-
Зеленка™ (со Стены) *
- Эксперт
19.06.2019 13:56
Разумное решение: до уровня тех требований в плане результатов и стабильности игры, что всегда предъявляются киевскому Динамо, оба юниора явно не доросли. Но в Днепре у них есть шанс нарастить мускулы. Да и сам Днепр усилить далеко не лишнее дело для нашего футбола.
- 2
-
Vladimir VM(vm2012)
- Наставник
19.06.2019 12:38
- -1
-
КАФУ
- Наставник
19.06.2019 12:19
Надеюсь на тренерский талант, Димы Михайленко, этих ребят нельзя терять.
- 2
-
А К(D.AnKo)
- Наставник
19.06.2019 11:56
- 6
-
Vitaliy Zymovchenko(Vitaliy7777)
- Наставник
19.06.2019 10:56
Это лучше, чем сидеть за спиной у Соля, Беседина и Русина. А там может погонят Хаца да у пацанов будь шанс заиграть.
- 3
-
Имя Фамилия(takoe)
- Наставник
19.06.2019 10:32
нехило Днепр усилился чемпионами мира :)
- 3
-
Имя Фамилия(takoe)
- Наставник
19.06.2019 10:32
а нам чемпионы мира не очень то и нужны :)
- -1
-
CAPA CAPA(LETKORAT)
- Эксперт
19.06.2019 10:23
Головне, щоб вони і грали і мали ігрову практику. Удачі Супрягі і Булеце.
- 2
-
Гудвин
- Эксперт
19.06.2019 09:55
Мне кажется что ребята в Днепре раскроются по полной,тем самым докажут тренерский гений Хаца.
- 1
-
iet iet(iet)
- Эксперт
19.06.2019 12:26
Причем тут Хац? Молодежи нужно давать играть. А у ДК всегда серьезные задачи и и для экспериментов с составом и возни с молодежью особо нет времени. Молодежь не стабильна. Один-два матча сыграет, а потом пару матчей никакой (пример - игра Шапаренко). А тренеру, хозяевам клуба и болельщикам нужен результат в КАЖДОМ матче. Еще пример - у ВВЛ Рац и Михайличенко долго сидели на лавке основы и выходили по 10-15 минут, пока ВВЛ не решил, что они могут играть за основу. Молодым нападающим вообще сложно завоевывать место в основе. Блохину повезло. Он вышел (у Севидова) и сразу стал много забивать. Когда пришел ВВЛ, то Блохин уже был в основе. А вот те же Шепель, и особенно Таран, в дубле були первыми людьми, но за основу так и не заиграли. И даже шанс им особо давали. Таран потом раскрылся в Днепре. А Шепель так и не заиграл. В больших клубах такая система - сразу не заиграл, второй шанс можешь вообще не получить. Пример - адаптация Коноплянки. Сначала все было хорошо в Испании, а потом - Германия. Сейчас - Турция. Но уже не уровень Ла Лиги.
- 2
-
Андрей Пилипович
- Начинающий писатель
19.06.2019 12:56
зато Ваш Сидорчук стабильный ))
- 0
-
iet iet(iet)
- Эксперт
19.06.2019 15:37
Сидорчука пора продавать!
- 1
-
Олександр Хмельницький(hmelnickiy)
- Эксперт
19.06.2019 09:54
п.Михайленко з своїми хлопцями буде битися на полі зі всіма командами !
- 2
-
finstruk
- Опытный писатель
19.06.2019 09:50
Кучерука пусть тоже берут! Ему нужна практика! А в Днепре у него хорошие шансы.
- 0
-
Морозюк
- Наставник
19.06.2019 09:23
Булеце даже шанс не дали!!!!
- 0
-
Олександр Слободяник(alex3108)
- Наставник
19.06.2019 10:26
Хорошо, допустим Булецу поставили в основу, кого вьікинули?
- 2
-
КАФУ
- Наставник
19.06.2019 12:05
Булеца игрок хорошего уровня, он сильнее Шапаренко, под нападающим его позиция, есть пас, есть удар, что ещё нужно, а совсем забыл, ростом невелик, нам нужны костоломы, по типу Сидорчука.
- 0
-
Raphael Lantsman(raf1952)
- Эксперт
19.06.2019 16:23
На чем основано Ваше утверждение, что Сидорчук - "костолом"? Вы можете назвать примеры грубой его игры?
- 1
-
ЭРИХ ФОН ДЭНИКЕН(anatoliy4101)
- Эксперт
19.06.2019 08:57
- 10
-
L F(Leonard)
- Эксперт
19.06.2019 10:02
Днепр-1 может стать конкурентом для Александрии и Зари в борьбе за третье место после такого усиления.
- 1
-
Кузьмич
- Наставник
19.06.2019 08:54
у нас есть договоренность вернуть Влада Супрягу, так как и Сергея Булецу, в аренду на один сезон. Достигнута договоренность с самими ребятами и руководством динамовского клуба
- 6