«Динамо» в них не нуждается

Темы:
Динамо, Чемпионат Украины, Александр Андриевский, Карлос Самбрано, Сидклей, Йосип Пиварич

1927.kiev.ua рассказывает об опытных футболистах, которые «маринуются» вне основной обоймы киевского «Динамо».

Йосип Пиварич

Йосип Пиварич

Основной левый защитник сборной Хорватии на чемпионате мира-2018 позже стал не нужен киевскому «Динамо». Сперва от хорвата после результативной ошибки в матче против «Яблонца» отказался Александр Хацкевич, а затем и травма помешала вернуться на поле. В начале этого сезона Йосип и вовсе не появлялся в заявке киевского «Динамо», приход Михайличенко ничего в этом отношении не изменил. Сложно понять, почему так резко хорват перестал быть нужен команде, разве дополнительная конкуренция на позиции левого защитника помешала бы клубу?

Сейчас у «Динамо» номинально один левый защитник — это Виталий Миколенко, однако он не вечен и имеет свойство уставать после насыщенного графика матчей. На этой позиции пытались наиграть Караваева в матче против «Мариуполя» (вышло не очень), против донецкого «Шахтера» Кендзера попробовал себя слева (вышло не очень), а сейчас у Миколенко повреждение, возможно, Пиварич все-таки дождется своего шанса? Хотя, зная тренерский штаб «Динамо»...

Сидклей

«Последний из могикан»... Сиди остался один из той плеяды бразильцев, которые приходили в «Динамо» летом 2018-го. По факту он и получал больше всего практики и шансов доказать свою надобность команде, но его отношение ко всему перечеркивает все положительные стороны игрока. Когда футболист не занимается летом по индивидуальной программе, приезжает с огромным процентом жира и лишнего веса — это крест на карьере в конкретном клубе, который уважает себя. В той же Заре перспективным бразильцам указали на дверь из-за их отношения к делу. Как левый защитник Сидклей не надежен в обороне и заигрывается впереди, как левый полузащитник Сидклей достаточно ограниченный футболист даже для чемпионата Украины, тот же Карлос де Пена намного полезнее, да и Цитаишвили будет явно в приоритете. Сейчас ходят слухи о возвращении в Бразилию, и, кажется, это самый оптимальный вариант и для клуба, и для игрока.

Карлос Самбрано

Преподносился этот переход как трансферная бомба для чемпионата Украины. Игрок национальной сборной, поигравший в топовом европейском чемпионате в достаточно сильной команде, переходит в киевское «Динамо», да еще и свободным агентом. На деле это оказался самый странный трансфер киевлян за последнее время. Игроку не дали сыграть и минуты за первую команду, подписали контракт на 5 лет без ведома главного тренера и все... Карлос вызывается в национальную сборную, дает интервью, где говорит, что не понимает, почему он не играет и, скорее всего, мечтает об уходе из «Динамо». Даже в ситуации, когда вылетели Бурда и Кадар, Карлос не получил своего шанса, а вопрос «почему?» надо задавать Игорю Михайловичу и Алексею Александровичу.

Александр Андриевский

После очень хорошего сезона в луганской «Заре» при Вернидубе Андриевского вернули в «Динамо», да и сам игрок говорил, что его цель — закрепиться в команде. При Хацкевиче раз через раз Александр на поле выходил, но не сказать, что отмечался чем-то особенным. Свои функции исполнял, но в более важных матчах отдавалось предпочтение другим игрокам. При Михайличенко Андриевский и вовсе не пользуется доверием, появившись на поле лишь раз на замену в матче против ФК «Львов» (4:0). Александр — игрок хорошего уровня и в УПЛ он может усилить практически каждую команду. Откровенно говоря, сейчас сложно поверить в то, что Андриевский сумеет стать основным или хотя бы приближенным к основе. Возможно, переход в другой клуб УПЛ или переезд в европейский чемпионат помогут выбраться из «ямы» достаточно талантливому игроку.

Влад Омельченко

Теги:
александр андриевский новости, йосип пиварич новости, динамо киев новости, сидклей новости, карлос самбрано новости

Автор: (AWAW)

Статус: Эксперт (11218 комментариев)

Подписчиков: 394

36 комментариев
Лучший комментарий
  • Raphael Lantsman(raf1952) - Эксперт
    14.11.2019 14:32
    Поправлю автора: Пиварич не был основным левым защитником сб.Хорватии на ЧМ-2018. На этом месте играл
    Стринич, а Пиварич - запасной. В основном составе "Динамо" Миколенко начал играть еще до травмы Пиварича.
    И такое положение сохраняется до сих пор.Учитывая, что Пиварич приближается к 31году и он не выходит даже на замену, есть ли смысл держать его в команде? Как и Сидклея, Андриевского, Самбрано, которых тренеры так-
    же не используют. Возникает вопрос: зачем их приглашали в команду?..
    • 6
Комментировать