«Посмотрим, как это объяснит Комитет арбитров», — Мирослав Ступар — о конфликте Коваленко и Родригеса

2021-08-19 10:58 Судейский эксперт, экс-арбитр ФИФА Мирослав Ступар прокомментировал работу Екатерины Монзуль на матче «Ингулец» — «Динамо» (1:1). Мирослав Ступар ... «Посмотрим, как это объяснит Комитет арбитров», — Мирослав Ступар — о конфликте Коваленко и Родригеса

Судейский эксперт, экс-арбитр ФИФА Мирослав Ступар прокомментировал работу Екатерины Монзуль на матче «Ингулец» — «Динамо» (1:1).

Мирослав Ступар

— 90 минут для Монзуль ни были проблематичны. «Динамо» академически играло в свою игру.

На тридцать четвёртой минуте атака «Динамо» обернулась для соперника двумя предупреждениями. Все по-делу. В целом, обходились без особых грубостей, подкатов. Все предупреждения были оправданными.

В компенсированное время, при подаче в штрафную, боролись Коваленко и Родригес. Коваленко дернул Жерсона за волосы и упал. Динамовец ударил его ногой. Монзуль на данный момент не среагировала. Видимо, не видела четко. Но для этого и есть система VAR, которая впервые в этом сезоне работала на матче. Бойко сказал, что все нормально и Екатерина решила продолжить игру.

Коваленко сделал недружественный жест — дернул за волосы, за что получил «пинка». Он помешал динамовцу пробить по воротам. Оба футболиста нарушали правила. Коваленко должен был получать желтую, а Родригес — красную карточку за удар соперника.

Посмотрим, как это объяснит Комитет арбитров. Если такие моменты разрешаются — тянуть за волосы и бить ногами футболиста, то далее следует ожидать большего? Раньше и без VAR за такое выгоняли. Создается впечатление, что в этом матче VAR работал в тестовом режиме, — сказал Ступар.