«Это урок для всех нас», — ван Леувен о вылете «Зари» от «Университати»

2022-08-12 10:03 Главный тренер луганской «Зари» Патрик ван Леувен подвел итоги ответного матча своей команды против румынской «Университати» ... «Это урок для всех нас», — ван Леувен о вылете «Зари» от «Университати»

Главный тренер луганской «Зари» Патрик ван Леувен подвел итоги ответного матча своей команды против румынской «Университати» (0:3) в 3-м квалификационном раунде Лиги конференций, который состоялся в минувший четверг в Крайове. Напомним, «Заря» по сумме двух встреч (1:0, 0:3) выбыла из турнира

Патрик ван Леувен

«Что касается быстро пропущенного гола („Университатя“ открыла счет в матче уже на 5-й минуте встречи, — прим.ред.), то мы были готовы к такому. Ожидали новую тактику от соперника, но мы надеялись, что сможем быстро понять, как им противостоять.

В первом тайме мы не создали ни одного момента, чтобы сравнять счет до перерыва. Думали, что лучше начнем второй тайм. В перерыве обсуждали наши ошибки, но не полностью смогли их исправить.

Травма Романа Вантуха (арендованный „Зарей“ у киевского „Динамо“ защитник был вынужденно заменен на 30-й минуте встречи, — прим.ред.), конечно, не помогла. Но такое в футболе бывает часто, и мы должны реагировать на это очень быстро. У нас есть футболисты, которые тоже играют на этой позиции. Хотели снова войти быстро в игру, но, к сожалению, не удалось.

Конечно, нам не хватало официальных матчей, которых у „Зари“ не было много месяцев. Такой длительный период без игровой практики сказывается. Это урок для всех наших игроков, особенно молодого поколения. Эта игра нас многому научит», — сказал ван Леувен на послематчевой пресс-конференции.