Игорь Костюк: «Не было качества, которое необходимо для того, чтобы забивать голы и добиться победы»

2022-10-09 07:56 Старший тренер «Динамо U-19» Игорь Костюк прокомментировал поражение своей команды от юношей «Руха» (2:3) в 6-м ... Игорь Костюк: «Не было качества, которое необходимо для того, чтобы забивать голы и добиться победы»

Старший тренер «Динамо U-19» Игорь Костюк прокомментировал поражение своей команды от юношей «Руха» (2:3) в 6-м туре юношеского первенства Украины.

Игорь Костюк

— «Рух» представляет нашу страну в еврокубке — Юношеской лиге УЕФА. Поэтому мы пошли навстречу сопернику, проведя матч на их поле, чтобы «Рух» имел больше времени на восстановление.

Однако нужно смотреть, прежде всего, на свою игру. У «Руха хорошая команда, но мы сегодня допустили много ошибок в техническом плане. И это привело к нервозной игре на нашей половине поля, особенно в первом тайме.

Хотя в дальнейшем мы выровняли игру, из-за ошибок не было качества, которое помогло бы нам создавать голевые моменты, забивать голы и добиться победы.

— Этот матч преподнес хороший урок?

— Конечно. Я сказал ребятам, чтобы не питали иллюзий и спустились на землю. Потому что с таким отношением, с таким качеством передач и своевременных открываний, которое было в первом тайме, невозможно достигать высоких результатов.

Такая команда, как «Рух», умеет играть сама, ей не нужно помогать. Но сегодня правила трактовались по-разному в нашу сторону и в сторону «Руха». Они давят на судью, вся скамья запасных кричит — и арбитр, не задумываясь, назначает 11-метровый. В прошлом матче с «Вересом» они забили с пенальти на 94-й минуте, в матче с «Зарей» при ничейном счете в их пользу был назначен пенальти. Сегодня тоже в наши ворота было два пенальти, а в их сторону, при попадании мяча в руку, не было.

— Следующий поединок — также с принципиальным соперником. Будет ли особая подготовка к «Шахтеру»?

— У нас сейчас идет процесс становления, прививаем игрокам тактические требования, которые мы хотели бы, чтобы они выполняли. Каждая игра для нас — это шаг вперед, понимание футболистами, как играть — на каких скоростях, с каким отношением. Поэтому проанализируем игру «Шахтера» и будем готовиться к встрече с ними.