АЕК — «Динамо»: обзор СМИ Кипра

2022-10-28 15:10 Местные СМИ довольны итоговым результатом матча с «Динамо». Они призывают болельщиков не очень расстраиваться из-за того, ... АЕК — «Динамо»: обзор СМИ Кипра

Местные СМИ довольны итоговым результатом матча с «Динамо». Они призывают болельщиков не очень расстраиваться из-за того, что АЕК упустил победу, поскольку он смог выполнить главную задачу — выйти в евровесную, пусть даже это будет Лига конференций.

Также они напоминают, что сегодня зрители стали свидетелями исторического достижения АЕК, ведь он впервые в своей истории смог выйти из группы в следующий раунд еврокубков. К тому же, за это возлагаются солидные призовые от УЕФА, что поможет клубу зимой усилить состав и побороться в Лиге конференций за выход в следующий раунд.

Super Sport

«Историческая квалификация приносит АЕК 500 тысяч евро призовых», — журналист сайта Super Sport призывает не забывать о том, что кроме спортивной составляющей этого достижения является финансовая, которая не менее важна для клубов, представляющих Кипр.

— После ничьей с киевским «Динамо» все говорят об исторической квалификации. Ведь заняв третье место в группе Лиги Европы, АЕК получил право продолжить свой еврокубковый путь в плей-офф Лиги конференций. Но также не стоит забывать о том, что АЭК положил солидную сумму в свою копилку.

В частности, ларнакская команда за сегодняшний результат против киевского «Динамо» получит 210 000 евро— именно столько платят за ничью в Лиге Европы, а также еще 300 000 евро за выход в плей-офф Лиги конференций. Другими словами, АЕК сегодня заработал в общей сложности 510 000 евро.

Еще 600 тысяч евро можно заработать, если удастся пройти до 1/8 финала. Выход в четвертьфинал УЕФА оценивает миллион евро. Полуфинал — 2 миллиона, финал — 3 миллиона. А за победу в турнире дополнительно можно получить еще 2 миллиона евро. Поэтому удачное выступление в Лиге конференций может помочь АЭК значительно улучшить свое финансовое состояние.

Sigma Live

«Исторический результат для АЕК», — журналист сайта Sigma Live отмечает спортивную составляющую этого достижения. Он рассказывает о том, что АЭК уже превзошел все ожидания, но впереди у него есть возможность удивить еще больше всех в стране, ведь АЭК попал в плей-офф Лиги конференций, где вполне может побороться за то, чтобы дойти хотя бы до четвертьфина. повезет с жеребьевкой.

— «Желто-зеленые» уже официально обеспечили себе третье место, позволяющее сыграть в Лиге конференций весной. А точнее 16 и 23 февраля. Именно на такие даты запланированы предстоящие матчи АЕК, соперник которого определится чуть позже.

Матч получился зрелищным, с интригой, эмоциями, красивыми голами. Именно такой поединок должен был состояться между командами, которые решали важнейшую задачу и боролись за продолжение еврокубкового пути этого сезона. По ходу практически всего матча АЕК был сильнее и казалось, что легко обыгрывает украинцев, но «Динамо» будто проснулось в последний момент, заставив всех понервничать. К счастью, АЕК сумел выстоять и сохранил необходимый результат.

Украинцам остается только постараться помешать «Фенербахче» занять первое место в группе и попытаться одержать первую победу на групповом этапе.

Match.cy

«АЕК упускает победу, но все равно выходит в плей-офф Лиги конференций», — журналист сайта Match.cy считает, что не стоит сильно ругать команду за то, что она пропустила два гола в конце встречи, поскольку «Динамо» — это сильный соперник. и даже ничья в матче с таким клубом — это хороший результат. Тем более, что АЕК в итоге уже гарантировал себе третье место и смог попасть в Лигу конференций.

— АЕК сыграл вничью 3:3 с киевским «Динамо» в 5-м туре группового раунда Лиги Европы и гарантировал себе третье место в группе, благодаря чему впервые в истории сумел преодолеть групповой раунд и выйти в плей-офф. Матчи этого турнира состоятся уже в феврале следующего года.

В первой половине первого тайма украинцы выглядели лучше и даже забили гол, который не был засчитан. Это будто заставило АЕК проснуться и пойти вперед. И уже на 26-й минуте хозяева поля открыли счет благодаря хорошему удару Альтмана. АЕК продолжал играть лучше с этого момента, но забить не смог, но пропустил в конце первой половины встречи — 1:1 и команды уходят на перерыв.

Во втором тайме АЕК сумел забить два гола и казалось, что матч так и завершится уверенной победой команды Ольтры. Но «Динамо» смогло сначала сократить отставание, а затем и забить третий гол. К счастью, АЕК смог отстоять ничью, благодаря которой сохранил для себя третье место в группе.

Несмотря на то, что остался небольшой осадок после такого окончания матча, АЕК выполнил задание выйти из группы в следующий раунд. Мало кто мог предположить, что это удастся сделать в такой сложной группе, и еще за один тур до окончания группового этапа.