Контрольный матч. «Динамо» — «Валмиера» — 1:1. Обзор матча, ВИДЕО

2023-02-26 17:50 В воскресенье, 26 февраля, киевское «Динамо» провело очередной контрольный матч на втором турецком сборе. Соперником команды ... Контрольный матч. «Динамо» — «Валмиера» — 1:1. Обзор матча, ВИДЕО

В воскресенье, 26 февраля, киевское «Динамо» провело очередной контрольный матч на втором турецком сборе. Соперником команды Мирчи Луческу был клуб «Валмиера» из одноименного города Латвии.

Фото — fcdynamo.com

Контрольный матч

«ДИНАМО» (Киев, Украина)«ВАЛМИЕРА» (Латвия)1:1 (0:0)
Голы
: Буяльский (54) — Гуйе (57)

«Динамо»: 51.Моргун, 44.Дубинчак, 34.Сирота, 25.Дячук, 20.Караваев, 5.Сидорчук (К) (18.Андриевский, 65), 19.Гармаш, 29.Буяльский, 7.Кабаев, 91.Волошин, 11.Ванат (37.Царенко, 75).

«Валмиера» (стартовый состав): 12.Олсес, 27.Бирка, 4.Вейпс, 2.Балодис (К), 23.Тонишевс, 10.Жаунземс, 6.Желизко, 39.Каирмани, 22.Диоп, 31.Варславанс, 19.Гуйе.

ВИДЕОобзор матча >>>

Стенограмма матча >>>

Мяч оказался в воротах латышей уже на 5-й минуте, но арбитр гол отменил. Кабаев прострелил слева, а Ванат вроде и набегал, но боковому судье явно было виднее, и он поднял флажок — вне игры. На 20-й минуте Ванат получил пас от Гармаша в штрафной, вышел практически один на один, но пробил в голкипера. На 42-й минуте Буяльский технично перебрасывал вратаря ударом с места правого инсайда, мяч угодил в перекладину. Увы, на этом реестр креатива от киевлян в первом тайме и исчерпался.

После перерыва соперники сразу обменялись моментами. Сначала Дячук не успел накрыть соперника, и тот пробил с 8-ми метров в перекладину. А затем Караваев приложился с 13-ти метров по отскочившему мячу, но тот улетел выше перекладины. На 54-й минуте Кабаев сделал слева точный пас пяткой на рывок Дубинчаку, тот прострелил в штрафную, где Виталий Буяльский в подкате переправил мяч в ближний угол. 1:0. Прошло всего три минуты и приступ сомнамбулизма свалил всю оборону «Динамо»: сначала наши защитники пропустили соперника в штрафную по флангу, а затем вообще не прикрыли в центре штрафной Гуйе. 1:1. После этого преимуществом больше владела «Вальмиера». В нескольких моментах киевлян от гола спасла лишь реакция Моргуна. Ничейный счет не изменился до финального свистка.