Контрольный матч. «Динамо» — «Легия» — 1:3. Обзор матча, ВИДЕО

2024-01-29 17:53 В понедельник, 29 января, киевское «Динамо» провело второй контрольный матч на предсезонном турецком тренировочном сборе. Соперником ... Контрольный матч. «Динамо» — «Легия» — 1:3. Обзор матча, ВИДЕО

В понедельник, 29 января, киевское «Динамо» провело второй контрольный матч на предсезонном турецком тренировочном сборе. Соперником команды Александра Шовковского был клуб «Легия» из столицы Польши Варшавы.

Контрольный матч

«ДИНАМО» (Киев, Украина)— «ЛЕГИЯ» (Варшава, Польша)1:3 (1:2)
Голы
: Пономаренко (35) — Мучи (31), Августиняк (45), Крамер (54)

«Динамо» (первый тайм): 1.Бущан, 2.Вивчаренко, 25.Дячук, 32.Михавко, 20.Караваев, 6.Бражко (К), 37.Царенко, 92.Рамадани, 30.Диалло (77.Бенито, 25), 9.Пономаренко, 22.Кабаев; (второй тайм): 51.Моргун, 23.Малыш, 4.Попов, 34.Сирота, 44.Дубинчак, 18.Андриевский, 37.Царенко (92.Рамадани, 68), 10.Шапаренко, 77.Бенито (90.Кремчанин, 61), 91.Волошин, 11.Ванат.
Запасные: 35.Нещерет, 74.Игнатенко.

«Легия» (стартовый состав): 30.Гладун, 12.Панков, 3.Капуади, 5.Рибейро, 13.Вшолек, 22.Элитим, 8.Августиняк, 33.Кун, 27.Жозе (К), 7.Пекхарт, 20.Мучи.

ВИДЕОобзор матча >>>

В начале игры не очень было видно, какая команда только начала сбор, да еще и выставила не очень основной состав, а которой скоро уже играть в чемпионате. Движения было много с обеих сторон, и темп казался приличным. Правда в эффективные действия это долго не переходило.

На 16 минуте прошла первая содержательная контратака «Динамо». Около десяти точных передач удалось украинцам. Завершил комбинацию немного неточным ударом с линии штрафной Пономаренко. На 31 минуте у поляков получилось открыть счет. Вшолек без сопротивления подал с правого края, и Эрнест Мучи головой пробил точно. 0:1. «Динамо» ответило через четыре минуты. После прострела слева Матвей Пономаренко на ближней штанге в борьбе с защитником элегантным движением отправил мяч в ворота мимо голкипера. 1:1. А закончился первый тайм еще одним странным провалом динамовцев перед своей штрафной, из-за которого Рафал Августиняк сильным ударом от полукруга вогнал мяч в правый от Бущана угол. 1:2.

После перерыва состав «Динамо» изменился на 90 процентов. И пока новые игроки киевлян привыкали к себе на поле, счет мог стать 1:3: Моргун «под мышкой» вытащил в прыжке мяч после удара соперника метров с пяти, причем на ударную позицию поляк вышел при полном равнодушии обороны «бело-голубых» в момент длинной передачи из глубины поля. А уже в следующем, очень похожем моменте вратарь «Динамо» помочь не смог: Блаж Крамер вбежал между центрбеками киевлян, получил вертикальный пас и спокойно поразил ворота. 1:3. «Динамо» пыталось что-то создать впереди, но недостаток точности в передачах и в работе с мячом ломал все комбинации.

Следующая игра у киевлян уже завтра. Соперник — узбекский «Пахтакор» Максима Шацких.