Регистрация, после которой вы сможете:

Писать комментарии
и сообщения, а также вести блог

Ставить прогнозы
и выигрывать

Быть участником
фан-зоны

Зарегистрироваться Это займет 30 секунд, мы проверяли
Вход

Начнём с позитива...(дополнено)

2019-01-01 23:55 Написал заголовок и невольно подумал о том, что уже начали. Успел оставить свой "одобрямс" и комментарий. ... Начнём с позитива...(дополнено)

Написал заголовок и невольно подумал о том, что уже начали. Успел оставить свой "одобрямс" и комментарий. Познакомившись с интересной, на мой взгляд, публикацией, даже поблагодарил двоих форумчан (жмите):

Чемпионство на снегу.

Как же, думаю, в первый день Нового, Бог даст, счастливого для всех нас 2019-го, не добавить свои "5 копеек"?

Тем более, когда и повод для этого имеется: 1-го января - день рождения у Вадима ЕВТУШЕНКО, который, к слову сказать, ровно год тому назад отметил свой шестидесятилетний юбилей, с чем, естественно, поздравил его (жмите):

От всей души...

В своей текстовке под снимком юбиляра я в тот день написал:

В эти две звезды, что украшают футболку легендарного клуба, есть и Ваш вклад, дорогой Вадим! С юбилеем Вас, пока Вы уверенно ведёте в счёте - 6:0 в Вашу пользу...

Между прочим, год тому назад юбиляра поздравил и президент динамовского клуба Игорь Суркис. В своём поздравлении он, думаю, не случайно вспомнил "фантастическую игру и гол в финальном поединке" Вадима Евтушенко (жмите):

Отдельным достижением является триумф в составе «золотой» команды Валерия Васильевича Лобановского в Кубке обладателей Кубков УЕФА. Ваша фантастическая игра и гол в финальном поединке на «Стад де Жерлан» навсегда остались в памяти болельщиков...

Впрочем, лучше, как известно, один раз увидеть:

Динамо Киев - 1986. Триумф в Европе

2 мая (пятница) в 20.15, финал, г.Лион, стадион «Жерлан», +18°, 39 300 зрителей, судьи: Вёрер, Лосерт, Фостингер (все - Австрия) «Атлетико»(Мадрид, Испания) — «Динамо»(Киев) 0:3 (0:1, 0:2) голы: 0:1 Заваров (6), 0:2 Блохин (84), 0:3 Евтушенко (87)

Вы никогда не задумывались над вопросом о том, как именно талантливые футболисты попадают в основной состав клуба? Или, говоря проще, приходятся ко двору в такой команде, как киевское "Динамо"? Как, к примеру, утвердился в звёздном динамовском составе-1986 Вадим Евтушенко? Кому интересны ответы на эти и им подобные вопросы, советую заглянуть в публикацию годичной давности и обратить внимание на мою информацию (жмите):

о динамовской селекционной службе тех лет, да и о главном в ту пору селекционере клуба Толе Сучкове, моём друге и одногодке. Как тут не привести несколько фрагментов из своей книги "Эра Лобановского", не вспомнив слова и самого Васильича ?!

В заключение, пользуясь случаем, для моих друзей-подписчиков в социальных сетях - Facebook(e), в творческой студии в You Tube, в блоге на DYNAMO.KIEV.UA - откровение довольно личного характера, которым давно хотел поделиться.

Несколько осенних месяцев кряду в минувшем году выдались довольно тяжкими. Один за другим ушли в мир иной любимые многолетние друзья Олег БАЗИЛЕВИЧ и Виктор КАНЕВСКИЙ, легендарные ДИНАМОвцы-1961. Виктор МАТВИЕНКО - Горькая утрата из состава - 1975-го.... Поверьте, публикации об этом даются нелегко. Быть может, именно поэтому с особой теплотой воспринял ваши, дорогие друзья в социальных сетях, добрые слова пожеланий в день рождения. И даже на следующий день после него, как это было, к примеру, "на Шурике". Очень хотелось, дорогие форумчане, каждому из вас с благодарностью ответить, что сделал в два последних дня декабря 2018-го (жмите):

С днем рождения, Дэви!

И если вы читаете эти строки, значит, слава Богу, жизнь продолжается и мы, поздравляя друг-друга - по обе стороны океана! - с Новым 2019-ым, надеемся, что он будет для всех нас счастливым...

Дэви АРКАДЬЕВ,

1 января 2019,

Филадельфия.

Подписывайтесь на Dynamo.kiev.ua в Telegram: @dynamo_kiev_ua! Только самые горячие новости

01.01.2019, 23:55
Devi
Автор:
(Devi)
Статус:
Эксперт (7370 комментариев)
Подписчиков:
143
Медали:
Выбор редакции × 22

Еще на эту тему

Лучшие блоги
Loading...
Пополнение счета
1
Сумма к оплате (грн):
=
(шурики)
2
Закрыть