Регистрация, после которой вы сможете:

Писать комментарии
и сообщения, а также вести блог

Ставить прогнозы
и выигрывать

Быть участником
фан-зоны

Зарегистрироваться Это займет 30 секунд, мы проверяли
Вход

От всей души...

2018-01-01 23:45 ...искренне и сердечно поздравляю с 60-летним юбилеем Вадима ЕВТУШЕНКО! От всей души...

...искренне и сердечно поздравляю с 60-летним юбилеем Вадима ЕВТУШЕНКО!

Вадиму Анатольевичу Евтушенко - 60! Здоровья, мира, успехов в работе и новых трофеев Вам, Вадим Анатольевич! И огромное спасибо за всё, что Вы сделали для киевского "Динамо" и других наших команд!

Эти прекрасные, по-человечески понятные слова благодарности прочитал сегодня утром (по времени в Филадельфии) , на Facebooke. "Ещё один ШЕСТИдесятник?!", - с теплотой подумал о юбиляре, игрой которого посчастливилось наслаждаться, как говорится, вживую. А гол Вадима в финале Кубка Кубков 1986 года до сих пор перед глазами.

Поздравил сегодня юбиляра и президент клуба Игорь Суркис и, думаю, не случайно в своём тексте вспомнил "фантастическую игру и гол в финальном поединке" Вадима Евтушенко (жмите):

Отдельным достижением является триумф в составе «золотой» команды Валерия Васильевича Лобановского в Кубке обладателей Кубков УЕФА. Ваша фантастическая игра и гол в финальном поединке на «Стад де Жерлан» навсегда остались в памяти болельщиков...

Впрочем, лучше, как известно, один раз увидеть:

2 мая (пятница) в 20.15, финал, г.Лион, стадион «Жерлан», +18°, 39 300 зрителей, судьи: Вёрер, Лосерт, Фостингер (все - Австрия) «Атлетико»(Мадрид, Испания) — «Динамо»(Киев) 0:3 (0:1, 0:2) голы: 0:1 Заваров (6), 0:2 Блохин (84), 0:3 Евтушенко (87)

Вспоминая о сегодняшнем имениннике, невольно тепло подумал, представьте себе, и о динамовской селекционной службе тех лет, да и о главном в ту пору селекционере клуба Толе Сучкове, своём друге и одногодке. Как тут не привести несколько фрагментов из своей книги "Эра Лобановского", не вспомнив слова самого Васильича ?!

В эти две звезды, что украшают футболку легендарного клуба, есть и Ваш вклад, дорогой Вадим! С юбилеем Вас, пока Вы уверенно ведёте в счёте - 6:0 в Вашу пользу...

Когда, поглядывая на часы, пишу эти строки, время в Украине, в первый день наступившего Нового 2018-го, близится к полуночи. Представляю, сколько Вадим ЕВТУШЕНКО, обаятельный, скромнейший украинец, уже услышал - вместе с новогодними! - и, так сказать, юбилейные добрые слова пожеланий в свой адрес. Дай-то Бог, чтобы они сбывались...

Дэви АРКАДЬЕВ,

1 января 2018,

Филадельфия.

Подписывайтесь на Dynamo.kiev.ua в Telegram: @dynamo_kiev_ua! Только самые горячие новости

01.01.2018, 23:45
Devi
Автор:
(Devi)
Статус:
Эксперт (7370 комментариев)
Подписчиков:
143
Медали:
Выбор редакции × 22

Еще на эту тему

Лучшие блоги
Loading...
Пополнение счета
1
Сумма к оплате (грн):
=
(шурики)
2
Закрыть