Регистрация, после которой вы сможете:

Писать комментарии
и сообщения, а также вести блог

Ставить прогнозы
и выигрывать

Быть участником
фан-зоны

Зарегистрироваться Это займет 30 секунд, мы проверяли
Вход

Причастен ли Юрий Калитвинцев к "странным" матчам?!

2021-05-05 06:31 В одной из программ "Утро с Антоном и Дмитрием Комаровыми", в прямом эфире радио Philadelphia 106.5 ... Причастен ли Юрий Калитвинцев к "странным"  матчам?!

В одной из программ "Утро с Антоном и Дмитрием Комаровыми", в прямом эфире радио Philadelphia 106.5 FM, Дмитрий, рассказывая об очередном туре чемпионата Украины в премьер-лиге, привёл примеры, так называемых "странных" игр.

При этом Дмитрий Комаров хотел услышать и мою точку зрения, пригласив - в прямом эфире!

- подключиться к разговору. Увы, из-за технической накладки не получилось. Но, на мой взгляд, этим видео от ответа я всё же не уклонился...

Признаться, некоторые выводы ведущего воспринял с огорчением. К примеру, не могу согласиться с Дмитрием Комаровым, что отличный в прошлом игрок Ю. Калитвинцев "не особо взлетает, как тренер". Напомню, что, как тренер сборной Украины U-19 Юрий выиграл первенство Европы! Слишком уж категорично звучит и утверждение ведущего о том, что "матч "Олимпик" - "Заря" был купленный". Зная Юру Калитвинцева уже более четверти века, как человека порядочного, очень сомневаюсь в том, что он причастен к тем "странностям", о которых, сказал в эфире один из ведущих радио Philadelphia 106.5 FM.

По каким-то ассоциативным законам вспомнил и о том, с чем столкнулся 30-летний Валерий Лобановский в первый же год своей тренерской карьеры в "Днепре". Этому посвятил довольно обстоятельный материал в своей книге:

В прошлом году уже писал об этом:

1.Васильич. Начало пути...

2.Васильич. Начало пути...

Васильич. Начало пути... (окончание)

Впрочем, из соображений этики в книге "Футбол Лобановского" я не стал называть имена выдающихся футбольных личностей, честная и открытая позиция которых о "странных" играх была изложена. Правда, я возвращался к этой теме и в своей книге "Эра Лобановского", где неумолимое время помогло, чтобы тайное стало явным...

Дэви АРКАДЬЕВ,

4 мая 2021,

Филадельфия.

х х х

Подписывайтесь на Dynamo.kiev.ua в Telegram: @dynamo_kiev_ua! Только самые горячие новости

05.05.2021, 06:31
Devi
Автор:
(Devi)
Статус:
Эксперт (7370 комментариев)
Подписчиков:
143
Медали:
Выбор редакции × 22
Топ-матчи
Чемпионат Франции Лилль Ланс - : - 29 марта 22:00
Чемпионат Испании Кадис Гранада - : - 29 марта 22:00

Еще на эту тему

Лучшие блоги
Loading...
Пополнение счета
1
Сумма к оплате (грн):
=
(шурики)
2
Закрыть