Регистрация, после которой вы сможете:

Писать комментарии
и сообщения, а также вести блог

Ставить прогнозы
и выигрывать

Быть участником
фан-зоны

Зарегистрироваться Это займет 30 секунд, мы проверяли
Вход

По обе стороны океана. Васильич объединяет...

2023-04-07 23:51 ПО ВОЛНАМ НАШЕЙ ПАМЯТИ Прочитал я сегодня, 7 апреля с.г. в публикации коллеги-блогера об опасности В ... По обе стороны океана. Васильич объединяет...

ПО ВОЛНАМ НАШЕЙ ПАМЯТИ

Прочитал я сегодня, 7 апреля с.г. в публикации коллеги-блогера об опасности

В глобальных масштабах

И вопрос автора звучит похоже, как риторический:

...неужели в обществе так и не осозна́ют, что рано или поздно коррупция уничтожит и футбол, и весь мировой спорт в целом?

В другом материале не менее уважаемого блогера о том, что дело Андри Павелко, камешек в ботинке босса УЕФА, как говорится, того же ряда - беды в украинском и мировом футболе.

Не знаю, как вам, а мне трудно с этими реалиями смириться, когда в подсознании различные - весьма конкретные "детали" ! - истории, которые исподволь напоминают о потенциале украинского футбола вообще и о наследии одного из великих украинцев в частности.

И то, что Лобановский - по обе стороны океана! - людей объединяет, не фигура речи. Именно подобные ощущения исподволь не раз испытывал во время проведения турниров имени Васильича. К примеру, так было и на 11-ом Мемориале памяти Валерия ЛОБАНОВСКОГО в Нью-Йорке. Прекрасно понимал игроков всех шести команд, которые и во время турнира, и на памятном вечере в честь Мэтра, вели себя так, словно хотели сказать, что проигравших здесь нет. А мне хотелось, чтобы мои читатели и зрители, увидев побольше TV- и фото- материалов, ощутили эту магию единения одного из великих украинцев. От души приглашаю познакомиться с той публикацией девятилетней давности:

Нью-Йорк: Васильич объединяет...

Дорога моей памяти работа, которую удалось сделать в годовщину ухода Васильича в мир иной. Правда, почти семь лет кряду её видели только телезрители нескольких телеканалов США. Но вот в день встречи Нового 2014-го года, когда в первую же его неделю - 6-го января - Васильичу исполнилось бы 75 лет, эту TV-работу в Интернете посмотрел 6000-й, так сказать, интернет-пользователь. Правда, с тех пор число посмотревших перевалило за 47 тысяч, но, если не смотрели, добро пожаловать:

А напоследок скажу, что это 1700-я публикация в моём блоге. И, поверьте, уж очень захотелось напомнить о ком-то по большому счёту очень дорогом не просто моей, а именно нашей памяти...

Дэви АРКАДЬЕВ,

7 апреля 2023,

Филадельфия.

х х х

Подписывайтесь на Dynamo.kiev.ua в Telegram: @dynamo_kiev_ua! Только самые горячие новости

07.04.2023, 23:51
Devi
Автор:
(Devi)
Статус:
Эксперт (7397 комментариев)
Подписчиков:
143
Медали:
Выбор редакции × 22
Топ-матчи
Чемпионат Италии Дженоа Лацио - : - 19 апреля 19:30
Чемпионат Германии Айнтрахт Аугсбург - : - 19 апреля 21:30
Чемпионат Италии Кальяри Ювентус - : - 19 апреля 21:45

Еще на эту тему

Лучшие блоги
Loading...
Пополнение счета
1
Сумма к оплате (грн):
=
(шурики)
2
Закрыть