Регистрация, после которой вы сможете:

Писать комментарии
и сообщения, а также вести блог

Ставить прогнозы
и выигрывать

Быть участником
фан-зоны

Зарегистрироваться Это займет 30 секунд, мы проверяли
Вход

Судейские войны бесконечности Выбор редакции

2021-11-10 23:11 Голова - она, как известно, предмет тёмный и исследованию не подлежит. Судейские войны бесконечности

Голова - она, как известно, предмет тёмный и исследованию не подлежит.

Современные учёные с этим классическим постулатом не согласны, стараются изо всех сил, но всё равно не выходит объяснить, как удаётся двум разным человекам, глядя на одно и то же событие, придти к разным выводам. Причём подчас к абсолютно противоположным. А если человекав больше двух? Причём много-много больше? Это ж просто фестиваль какой-то, согласитесь:-)))

К чему это я клоню? А к одному из моих любимых футболистов - Сергею Александровичу. Как, вы не знаете Сергея Александровича??? Не может быть. А Сидорчука знаете? Очень хорошо. Так вот это он и есть. О нём и поболтаем.

Ну ладно, шучу я, Сидорчук здесь постольку, поскольку привёз глупейший пенальти в матче с Ворсклой (да, я отношусь к лагерю тех, кто считает, что пенальти был. Причина проста - если бы меня сбили таким "хитрым", как наверняка считает сам Сергей Александрович, способом, я бы очень возмущался. Более того - меня сбивали таким способом. И судья ставил пенальти. Но речь не о Сидорчуке и не обо мне, а о фестивале).

Для начала посмотрите, за что поставили пенальти Уотфорду в матче против Арсенала.

Конечно же, ситуация не совсем сидорчуковская. Тем не менее определённое сходство присутствует - Роуз типа идёт на мяч и типа случайно натыкается на Ляказетта, совсем как Сергей Александрович, только Сидорчук заходил спереди, а Роуз сзади. Судья не дал свисток, но через 4 секунды остановил игру и показал на точку. Не претендую на истину, но кажется очевидным, что за эти 4 секунды он получил сигнал от видеоассистента о том, что было нарушение. В общем всё как в матче с Ворсклой - глупый фол, ВАР и пенальти. Но у нас почему-то при этом арбитра обвинили во всех смертных грехах и куриной слепоте, а Сергей Александрович, как тот мушкетёр, весь в белом. Особенности национальной охоты, а как иначе.

И вот сейчас немного фестиваля.

Та же английская Премьер-лига, только другие команды и другой судья. Просто посмотрите, за что НЕ поставили пенальти.

Более того, арбитры настолько растерялись, что дали угловой, хотя мяч уходил от футболиста МанСити. Вспоминайте иногда о таких моментах, когда будете парафинить наших судей, ибо в ведущих чемпионатах могут отмочить покруче:-))).

Так что голова - предмет тёмный. Судейская тем более. Сидорчуковская так вообще... А разборки по поводу судейства - просто бесконечны.

Подписывайтесь на Dynamo.kiev.ua в Telegram: @dynamo_kiev_ua! Только самые горячие новости

10.11.2021, 23:11
I_love_football
Автор:
(I_love_football)
Статус:
Эксперт (6565 комментариев)
Подписчиков:
27
Медали:
Выбор редакции × 17
Топ-матчи
Чемпионат Франции Ницца Лорьян 3 : 0 Закончился
Чемпионат Испании Сельта Лас-Пальмас - : - 20 апреля 15:00
Чемпионат Украины Черноморец Кривбасс - : - 20 апреля 15:30
Чемпионат Германии Вольфсбург Бохум - : - 20 апреля 16:30

Еще на эту тему

Лучшие блоги
Loading...
Пополнение счета
1
Сумма к оплате (грн):
=
(шурики)
2
Закрыть