Регистрация, после которой вы сможете:

Писать комментарии
и сообщения, а также вести блог

Ставить прогнозы
и выигрывать

Быть участником
фан-зоны

Зарегистрироваться Это займет 30 секунд, мы проверяли
Вход

Только о позитиве. С юмором и серьёзно Выбор редакции

2019-03-11 11:12 После такого счёта, как 4:0, мне кажется, есть смысл обсуждать только положительные моменты, даже несмотря на ... Только о позитиве. С юмором и серьёзно

После такого счёта, как 4:0, мне кажется, есть смысл обсуждать только положительные моменты, даже несмотря на то, что обыгран был не лондонский, а киевский "Арсенал". Весь матч "описывать", думаю, смысла нет, поэтому остановлюсь только на нескольких моментах.

Ну, во-первых, с известной долей юмора, сыграли почти "по Лобановскому":-)) Решили судьбу матча ещё в первом тайме, а потом "сбросили обороты".

И это правильно - на носу ответка с "Челси". Шансов отыграться, конечно, чуть выше нуля, но, всё равно, перед своими болельщиками нужно выглядеть достойно.

И чем ещё хорош крупный счёт? Чем раньше он достигнут, тем больше игрового времени могут получить молодые резервисты. Что, в общем-то и подтвердил матч с канонирами - задолго до окончания игры на поле поочерёдно появились Андриевский, Смирный и Алибеков.

Теперь по Гармашу. Ну, что сказать... Опять же, несмотря на то, что играли с заведомым аутсайдером, Денис удивил. Знаете, после всей той критики (и кстати, критики заслуженной), можно было "забить" на всё - и на Хацкевича, и на футбол, и на себя. Но нет! Гармаш, даже не на "своей" позиции, вышел на поле доказывать, что он просто так не сдастся. И дело тут не только в двух забитых мячах - вспомните, как он дважды "прессовал" Пидкивку! Кстати, наверное, многие обратили внимание на необычное выражение лица Гармаша:-)) Знаете, когда его показывали крупным планом, например, после забитых голов, я вспоминал Сульшера (или Солскьяера - как кому больше нравится). Норвежца, в бытность его в МЮ, называли "убийцей с лицом ребёнка". Вот точно таким же убийцей с лицом ребёнка вчера выглядел Гармаш - такая застенчивая, умилённая улыбка, счастливые глаза:-)) Куда делся прежний Гармаш?:-)) Неужели, это заслуга доктора Миронова?:-)) А может, к Денису "нашёл свой подход" Лужный?:-))

И теперь о Сидклее. Ну, это "Бразилия". И я не только о том, как он забил свой гол - мы такие голы во дворе тоже забивали:-)) Во-первых, понравилось, как он своими фланговыми передачами дважды, как когда-то говорил Сабо, "попал в голову" Шапаренко! То есть, отдал своевременно и точно! А во-вторых, как он дважды оригинально сыграл, пропуская мяч между своих ног на ход открытому партнёру!

Вот первый эпизод. Бурда пасует на Сидклея:

Конечно, тут можно было принять мяч, повозиться с ним, можно было в стеночку сыграть на ближнего:

Но Сидклей быстро принимает другое и очевидно, самое правильное, самое лучшее решение - он пропускает мяч между ног на совершающего рывок на свободное место Мыколенко:

А вот второй эпизод. Шапаренко пасует на Сидклея:

Конечно, заманчиво было принять мяч и "буром" пойти на соперников, тем более, если ты бразилец:-)) Но Сидклей снова принимает оригинальное решение и пропускает мяч на ход свободному Буяльскому:

Между прочим, обе эти атаки привели к голевым моментам! Только в первом случае Гармаш не попал в ворота с убойной позиции, а во втором Сидклей поразил ворота "Арсенала".

Вообще, о чём говорят эти "пропуски"? О том, что Сидклей видит поле и партнёров, "читает" игру, "не тянет одеяло" на себя. То есть, можно говорить, что он, по своей сути, командный игрок. Правда, меня слегка насторожили слова Хацкевича, сказанные им после матча, о том, что Сидклею нужно подтянуть "тактику":-)) Как бы это "подтягивание" не перековало созидателя в дровосека:-)) Не переборщить бы - мы же все помним примеры Мехмеди и Раффаэля...

Подписывайтесь на Dynamo.kiev.ua в Telegram: @dynamo_kiev_ua! Только самые горячие новости

11.03.2019, 11:12

Еще на эту тему

Лучшие блоги
Loading...
Пополнение счета
1
Сумма к оплате (грн):
=
(шурики)
2
Закрыть