• «Реал» — «Атлетико» — 2:0. Чемпионат Испании, 17-й тур

12.12.2021, 23:58

12 декабря состоялся один из матчей 17-го тура чемпионата Испании по футболу. Встречались «Реал» (Мадрид) и «Атлетико» (Мадрид).

Чемпионат Испании, 17-й тур

«Реал» (Мадрид) — «Атлетико» (Мадрид) — 2:0 (1:0)
    Голы: Бензема (16), Асенсио (57)

Предупреждения: Фелипе (36), Менди (45+1), Кондогбья (75), Суарес (88), Алаба (88)

Игра шла без голов до 16-й минуты, когда Карим Бензема («Реал») открыл счет — 1:0. Таким образом, первый тайм этого матча завершился со счетом 1:0. Именно с такими цифрами на табло команды ушли на перерыв. В следующий раз счет на табло изменился на 57-й минуте. Гол забил Марко Асенсио («Реал») — 2:0.

Большего же в этом матче ни «Реал», ни «Атлетико» добиться не сумели. Таким образом, встреча завершилась со счетом 2:0.

В следующем туре соперников ждут такие матчи: «Реал» — «Кадис», «Севилья» — «Атлетико».

• «ПСЖ» — «Монако» — 2:0. Чемпионат Франции, 18-й тур

12.12.2021, 23:44

12 декабря состоялся один из матчей 18-го тура чемпионата Франция по футболу. Встречались «ПСЖ» (Париж) и «Монако» (Франция).

Чемпионат Франции, 18-й тур

«ПСЖ» (Париж) — «Монако» (Франция) — 2:0 (2:0)
    Голы: Мбаппе (12), Мбаппе (45)

Предупреждения: Сидибе (11), Фофана (17), Мбаппе (19), Марипан (63), Мартинш (73), И.Гуйе (74), Верратти (89)

Первый гол этого матча состоялся на 12-й минуте: «ПСЖ» усилиями Килиана Мбаппа вышло вперед — 1:0. «Монако» оказалось в роли догоняющего. В следующий раз счет на табло изменился на 45-й минуте. Гол забил Килиан Мбаппе («ПСЖ») — 2:0. Таким образом, первый тайм этого матча завершился со счетом 2:0. Именно с такими цифрами на табло команды ушли на перерыв.

Большего же в этом матче ни «ПСЖ», ни «Монако» добиться не сумели. Таким образом, встреча завершилась со счетом 2:0.

В следующем туре соперников ждут такие матчи: «Лорьян» — «ПСЖ», «Монако» — «Ренн».

• «Интер» — «Кальяри» — 4:0. Чемпионат Италии, 17-й тур

12.12.2021, 23:38

12 декабря состоялся один из матчей 17-го тура чемпионата Италии по футболу. Встречались «Интер» (Милан) и «Кальяри» (Италия).

Чемпионат Италии, 17-й тур

«Интер» (Милан) — «Кальяри» (Италия) — 4:0 (1:0)
    Голы: Мартинес (29), Санчес (50), Чалханоглу (66), Мартинес (68)

Предупреждения: Мартинес (33), Cragno A. (43), Дейола (76)

Первый гол этого матча состоялся на 29-й минуте: «Интер» усилиями Лаутаро Мартинеса вышел вперед — 1:0. «Кальяри» оказалось в роли догоняющего. Таким образом, первый тайм этого матча завершился со счетом 1:0. Именно с такими цифрами на табло команды ушли на перерыв. В следующий раз счет на табло изменился на 50-й минуте. Гол забил Алексис Санчес («Интер») — 2:0. Еще один мяч этой встречи был забит на 66-й минуте. Отличился Хакан Чалханоглу («Интер») — 3:0. Еще один мяч этой встречи был забит на 68-й минуте. Отличился Лаутаро Мартинес («Интер») — 4:0.

Больше голов в этом матче забито не было. Так что поединок так и завершился со счетом 4:0.

В следующем туре соперников ждут такие матчи: «Салернитана» — «Интер», «Кальяри» — «Удинезе».

• 5

Памяти 12-го игрока...

Devi Дэви Аркадьев (Devi)

12.12.2021, 23:33

СМОТРИМ ВМЕСТЕ

И сегодня, наблюдая за матчем чемпионата Украины 2021/2022, на НСК "Олимпийский": "Динамо" -"Заря", не изменил традиции в социальных сетях.

Весьма ч е л о в е ч н о было начало, когда на световом табло стадиона появилась фотография того, кто вошёл в историю легендарного клуба, как суперфан "Динамо".

Читать полностью →

• 1

Агент: «Погба в «Баварии»? Это невозможно, они столько не платят»

12.12.2021, 23:11

Футбольный агент Мино Райола, представляющий интересы полузащитника английского «Манчестер Юнайтед» Поля Погба высказался о будущем своего клиента.

«Может ли Погба оказаться в „Баварии“? Это невозможно, они столько не платят. У меня есть много предложений по нему, включая „МЮ“ по продлению контракта. Посмотрим, что для него будет лучше», — цитирует агента Sport1.

Контракт Погба с МЮ истекает летом 2022 года. В этом сезоне футболист провел за «манкунианцев» 9 матчей, отметившись 7 результативными передачами. В ноября Погба получил травму бедра, из-за которой он выбыл из строя, как минимум, на полтора месяца.

Ранее сообщалось, что мадридский «Реал» отказался от идеи купить Погба.

• 5

Известный украинский тренер может возглавить «Черноморец»

12.12.2021, 22:46

Украинский тренер Роман Григорчук может возглавить «Черноморец».

Переговоры 56-летнего специалиста с руководством одесского клуба находятся на продвинутой стадии.

Приход Григорчука в «Черноморец» связан в том числе и с ближайшим переходом команды в руки новых владельцев, о чем сообщалось ранее.

В эти дни тренер находится в Одессе, вчера он присутствовал на матче команды U-19, а также встречался с руководством клуба.

Ожидается, что в тренерский штаб Григорчука может войти Михаил Савка, который работал с ним раньше.

Сейчас «Черноморец» возглавляет Юрий Мороз, фанаты одесского клуба недовольны нынешним вектором развития клуба, направленным на аренду игроков из киевского «Динамо».

Последним местом работы Романа Григорчука был солигорский «Шахтер», который он покинул в июле этого года. Напомним, тренер уже работал в «Черноморце» с 2010 по 2014 годы.

• 10

СМИ: «Дженоа» следит за четырьмя воспитанниками «Динамо»

12.12.2021, 22:20

Итальянский футбольный клуб «Дженоа», главным тренером которого недавно стал Андрей Шевченко, всерьез заинтересован в усилении в январское трансферное окно своего атакующего потенциала.

Как сообщает FantaMaster, одним из вариантом для «грифонов» является форвард «Бенфики» и национальной сборной Украины Роман Яремчук. Его контракт оценивается в 15 миллионов евро, и эта сумма не должна стать проблемой для «Дженоа».

Кроме того, генуэзцы продолжают интересоваться еще тремя украинцами — Андреем Ярмоленко из «Вест Хэма», а также Денисом Поповым и Виталием Миколенко из «Динамо».

• 3

Мирча Луческу — арбитру: «Я не хочу остаться без Цыганкова!»

12.12.2021, 21:54

Главный тренер «Динамо» Мирча Луческу во время матча чемпионата Украины с «Зарей» отреагировал на нарушение игрока гостей на Викторе Цыганкове.

Луческу, который стоял у бровки поля, сказал арбитру: «Руками там. Как нет? Я же вижу! Постоянно руками! Я не хочу остаться без Цыганкова», — сказал Луческу в эфире «Профутбол».

• «Колос» — «Минай» — 2:1. Чемпионат Украины, 18-й тур

12.12.2021, 21:27

12 декабря состоялся один из матчей 18-го тура чемпионата Украины по футболу. Встречались «Колос» (Коваливка) и «Минай» (Минай).

Чемпионат Украины, 18-й тур

«Колос» (Коваливка) — «Минай» (Минай) — 2:1 (0:1)
    Голы: Милько (88), Черноморец (90) — Вишневский (11)

Предупреждения: Горин (16), Месхи (19), Кулиев (65), Ильин (66), Коваленко (82), Кныш (87)

Игра шла без голов до 11-й минуты, когда Олег Вишневский («Минай») открыл счет — 0:1. Таким образом, первый тайм этого матча завершился со счетом 0:1. Именно с такими цифрами на табло команды ушли на перерыв. «Минай» был впереди вплоть до 88-й минуты, когда «Колос» сумел восстановить равновесие. Отличился Вадим Милько — 1:1. В следующий раз счет на табло изменился на 90-й минуте. Гол забил Александр Черноморец («Колос») — 2:1.

Большего же в этом матче ни «Колос», ни «Минай» добиться не сумели. Таким образом, встреча завершилась со счетом 2:1.

В следующем туре соперников ждут такие матчи: «Рух» — «Колос», «Минай» — «Десна».

• «Бетис» — «Реал С-дад» — 4:0. Чемпионат Испании, 17-й тур

12.12.2021, 21:23

12 декабря состоялся один из матчей 17-го тура чемпионата Испании по футболу. Встречались «Бетис» (Севилья) и «Реал С-дад» (Сан-Себастьян).

«Бетис» (Севилья) — «Реал С-дад» (Сан-Себастьян) — 4:0 (1:0)
    Голы: Морено (14), Хуанми (57), Фекир (67), Морено (79)

Предупреждения: Родригес (36), Морено (56), Субельдия (59), Фекир (63)

Игра шла без голов до 14-й минуты, когда Алекс Морено («Бетис») открыл счет — 1:0. Других голов в первом тайме болельщики не дождались, и на вторую половину встречи команды вышли при счете 1:0 на табло. В следующий раз счет на табло изменился на 57-й минуте. Гол забил Хуанми («Бетис») — 2:0. Еще один мяч этой встречи был забит на 67-й минуте. Отличился Набиль Фекир («Бетис») — 3:0. В следующий раз счет на табло изменился на 79-й минуте. Гол забил Алекс Морено («Бетис») — 4:0.

В следующем туре соперников ждут такие матчи: «Атлетик» — «Бетис», «Реал С-дад» — «Вильярреал».