Головний тренер «Роми» Жозе Моурінью готовий до роботи у керма лондонського «Челсі» або французького ПСЖ, повідомляє журналіст Санті Ауна.

Як інформує джерело, Моурінью готовий розглянути варіант із відходом з «Роми» у разі пропозиції від кількох команд, серед яких називаються лондонський «Челсі» та французький ПСЖ. Португальський фахівець без роздумів прийме пропозицію від «Челсі». Повідомляється, що «Рома» готова до відходу Моурінью.

«Лобановський аплодував би «Мілану», — журналіст

AWAW Aндрiй Кравчук (AWAW)

13.04.2023, 22:54

Відомий журналіст Сергій Тищенко — про перемогу «Мілану» над «Наполі» у першому чвертьфіналі Ліги чемпіонів.

«Лобановський аплодував би «Мілану» та Піолі. Дуже грамотна гра проти «Наполі». Віддали м’яч супернику та чекали помилок. При цьому нівелювали майже всі сильні сторони суперники. Було дуже схоже, коли опонента загнали, а потім взяли тепленьким. «Мілан» міг все вирішувати. У Неаполі може не вистачити не забитих голів у більшості. Три тайми супер-атакувальний «Наполі» нічого не забиває «Мілану»... Для мене велике естетичне задоволення від гри «Мілану», — написа́в Сергій у Facebook.

• Лига чемпионов. За шаг до полуфинала...

Devi Дэви Аркадьев (Devi)

13.04.2023, 22:33

• 3

«Ліверпуль» налаштований придбати двох гравців «Челсі»

13.04.2023, 22:28

«Ліверпуль» націлений придбати одразу двох півзахисників лондонського «Челсі», повідомляє Football London.

Як інформує джерело, «Ліверпуль» довгий час був зацікавлений у підписанні Джуда Беллінгема з дортмундської «Борусії», проте боси «червоних» вирішили відмовитися від цього занадто дорогого трансферу. Мерсисайдці визначили своєю головною трансферною ціллю Мейсона Маунта, в якого залишився один рік контракту з «Челсі».

Крім того, «Ліверпуль» також хоче запросити Конора Галлахера. 23-річний півзахисник мав можливість піти з «Челсі» ще в січні, проте Галлахер вирішив залишитися і боротися за місце у складі «синіх», але з приходом Енцо Фернандеса його ігрові хвилини зменшилися.

• Хамес Родрігес розірвав контракт із «Олімпіакосом»

13.04.2023, 22:02

Грецький «Олімпіакос» оголосив про відхід з клубу 31-річного колумбійського півзахисника Хамеса Родрігеса. Сторони розірвали контракт за обопільною згодою.

«Олімпіакос» та Хамес Родрігес вирішили припинити співпрацю. Хамес завжди буде частиною нашого клубу та членом червоно-білої родини. Ми хочемо подякувати йому за співпрацю та побажати успіхів у майбутньому«, — написала клубна прес-служба у «Твіттері».

• Гент - Вест Хэм - 1:1. Лига конференций. Обзор матча, статистика

13.04.2023, 21:47

13 апреля состоялся один из матчей Лиги Конференции по футболу. Встречались Гент (Бельгия) и Вест Хэм (Лондон).

Лига конференций

Гент (Бельгия) — Вест Хэм (Лондон) — 1:1 (0:1)
    Голы: H. Cuypers (57) — Дэнни Ингс (45+3)

Предупреждения: F. Downes (23), A. Огбонна (34), J. Де Сарт (47), K. Piatkowski (73), Владимир Куфаль (87)

Обзор матча Гент - Вест Хэм:

На арене "Геламко" в Бельгии состоялся захватывающий поединок между "Гентом" и "Вест Хэмом" в рамках Лиги конференции УЕФА "Европа". Матч завершился вничью 1:1, обе команды продемонстрировали на поле свое качество и решительность. Вест Хэм" сильно начал матч и получил две желтые карточки в первые полчаса. Однако команда продолжала создавать моменты, и ей не повезло, когда гол Н. Агуэрда был отменен за игру рукой на 40-й минуте. Но их усилия наконец-то окупились на последней минуте первого тайма, когда Д. Ингс забил решающий гол, выведя "Вест Хэм" вперед. Но "Гент" не собирался уступать и вышел на второй тайм с новыми силами. Команда продемонстрировала отличную атакующую игру и, наконец, была вознаграждена на 57-й минуте, когда Х. Куйперс забил равный счет. Обе команды продолжали атаковать и создавать моменты, но ни одна из них так и не смогла забить гол.

Во втором тайме команды произвели некоторые изменения в составах: "Вест Хэм" выпустил М. Антонио и М. Ланцини, а "Гент" ввел в игру Хон Хен Сока, М. Фофану и Ж. Торунаригу. Эти замены не внесли серьезных изменений в игру, но придали командам свежести. В заключительной четверти игра стала более острой, и обе команды получили желтые карточки. К. Пятковски был удален на 73-й минуте за "Гент", а В. Куфаль и Ф. Даунс были удалены с поля на 87-й минуте. В промежутке между этими двумя карточками в составе "Вест Хэма" появился Л. Пакете, а Г. Э. Орбан заменил Т. Тиссудали в составе "Гента". Последняя замена в матче произошла на 87-й минуте, когда А. Крессвелл был заменен на Эмерсона в составе "Вест Хэма". Эта замена не оказала непосредственного влияния на ход игры, так как матч закончился со счетом 1:1. В целом, обе команды показали зрелищный футбол, и ничья показалась справедливым результатом. Лига Европы УЕФА обещает быть напряженным соревнованием, и этот матч стал отличным примером того, чего болельщики могут ожидать от турнира.

В следующем туре соперников ждут такие матчи: Вест Хэм — Гент, Вест Хэм — Гент.

Читать полностью →

• Фейеноорд - Рома - 1:0. Лига Европы. Обзор матча, статистика

13.04.2023, 21:45

13 апреля состоялся один из матчей Лиги Европы по футболу. Встречались Фейеноорд (Роттердам) и Рома (Рим).

Лига Европы

Фейеноорд (Роттердам) — Рома (Рим) — 1:0 (0:0)
    Голы: M. Wieffer (54)

Предупреждения: M. Wieffer (18), С. Szymański (36)

Обзор матча Фейеноорд - Рома:

В захватывающем футбольном матче "Фейеноорд" сразился с "Ромой" в Лиге Европы УЕФА. Матч проходил на стадионе "Фейеноорд" и собрал полный зал зрителей. С самого начала было ясно, что обе команды настроены на победу. Первый тайм был напряженным, обе команды ожесточенно сражались на поле. На 18-й минуте желтую карточку получил игрок "Фейеноорда" М. Виффер, а на 36-й - С. Шимански. На 26-й минуте "Рома" также произвела первую замену: П. Дибала был заменен на С. Эль-Шаарави. Во втором тайме игра разгорелась, и на 43-й минуте "Рома" пропустила с пенальти, который мог принести ей преимущество. Однако "Фейеноорд" не стал препятствовать этому и продолжал идти вперед.

Затем, на 54-й минуте, М. Виффер забил первый гол в игре, выведя "Фейеноорд" вперед. Обе команды провели несколько тактических замен на протяжении всей игры: AS Roma выпустила Л. Пеллегрини на 46-й минуте, а затем Т. Абрахама и А. Белотти. Фейеноорд также произвел свою долю замен: О. Идрисси, Игор Пайшао, А. Джаханбахш, Данило, С. Гименес и М. Лопес были заменены, чтобы оказать влияние на игру. По мере приближения к концу игры напряжение было высоким, и обе команды стремились забить еще один гол. Прозвучал свисток на перерыв, и "Фейеноорд" вышел победителем со счетом 1:0. Они боролись изо всех сил и заслужили победу. В целом, это была захватывающая игра в футбол между двумя первоклассными командами, и болельщики на протяжении всего матча находились в напряжении. Теперь "Фейеноорд" может с уверенностью смотреть на оставшуюся часть своей кампании в Лиге Европы, зная, что они уже победили такую сложную команду, как "Рома".

В следующем туре соперников ждут такие матчи: Рома — Фейеноорд, Рома — Фейеноорд.

• 5

Денис Бойко вернулся к полноценным тренировкам в общей группе

shurik Александр Попов (shurik)

13.04.2023, 21:36

Вратарь киевского «Динамо» Денис Бойко полностью завершил восстановление после разрыва крестообразной связки колена, который он получил еще в сентябре прошлого года.

35-летний вратарь уже приступил к полноценным тренировкам в общей группе своей команды. Бойко в составе «Динамо» прибыл во Львов на завтрашний матч с местным «Рухом» в 21-м туре чемпионате Украины и наравне со всеми готовится к этой игре.

Но готов ли уже Бойко вернуться в ворота, решать, конечно же, тренерскому штабу «бело-синих».

• 12

«Динамо» прибуло до Львова на матч із «Рухом». Повернення Бойко! (СПИСОК ГРАВЦІВ)

13.04.2023, 21:12

Зранку четверга, 13 квітня, київське «Динамо» потягом прибуло до Львова на матч 21-го туру чемпіонату України з місцевим «Рухом», який відбудеться у п’ятницю, 14 квітня (початок о 15:00).

На цю гру головний тренер «біло-синіх» Мірча Луческу взяв наступних футболістів.

Воротарі: Денис Бойко, Руслан Нещерет, Валентин Моргун.

Захисники: Олександр Тимчик, Денис Попов, Максим Дячук, Олександр Сирота, Владислав Дубінчак, Костянтин Вівчаренко.

Півзахисники: Сергій Сидорчук, Решат Рамадані, Олександр Андрієвський, Володимир Шепелєв, Джастін Лонвейк, Денис Гармаш, Кахім Перріс, Беніто, Антон Царенко, Віталій Буяльський, Назар Волошин.

Нападники: Владислав Ванат, Ерік Рамірес.

Нагадаємо, матч 21-го туру чемпіонату України між «Рухом» і «Динамо» пройде на стадіоні «Арена Львів» у п’ятницю, 14 квітня. Початок — о 15:00.

• 15

Колонка Сергія Тищенка. Потенціал не гірше Мудрика. Чому Діалло не грає за першу команду «Динамо»

13.04.2023, 20:49

Юнацька команда «Динамо» не змогла обіграти «Рух» (0:0). Для киян перемога над рухівцями була вкрай важлива у світлі боротьби за чемпіонство та гарантованої путівки в Юнацьку Лігу УЄФА.