Регистрация, после которой вы сможете:

Писать комментарии
и сообщения, а также вести блог

Ставить прогнозы
и выигрывать

Быть участником
фан-зоны

Зарегистрироваться Это займет 30 секунд, мы проверяли
Вход

Артем ФЕДЕЦКИЙ: «Черногорцы горячие футболисты, могут спровоцировать»

2013-06-06 14:28 Защитник сборной Украины Артем Федецкий считает, чьо накануне важнейшего матча нашей команды против сборной Черногории не ... Артем ФЕДЕЦКИЙ: «Черногорцы горячие футболисты, могут спровоцировать»

Артем Федецкий
Защитник сборной Украины Артем Федецкий считает, чьо накануне важнейшего матча нашей команды против сборной Черногории не стоит заниматься подсчетами.

— Камерун — это хорошая добротная команда с хорошими футболистами, которые играют в сильных европейских чемпионатах. Хорошо было себя проверить на фоне такого соперника. Для тренера было главным посмотреть, кто в каком состоянии и подвести всех под один уровень.

Показалось, что не все получилось, что просил Михаил Иванович...

— Любой тренер всегда что-то будет подсказывать, но только в идеале все получается. Нам следовало более ответственно сыграть в атаке. И если в обороне нормально справились, сыграв на ноль, то наши моменты у ворот противника надо было реализовывать.

Просил ли Фоменко поберечь силы и ноги перед ответственным матчем?

— Такого абсолютно не было. Это закон спорта и если будешь себя беречь, то обязательно получишь травму. Думаю, со стороны нельзя сказать, что кто-то себя берег или в голове держали матч с Черногорией. Все хотели победить и доказать, что сильнее. Никто не сачковал и ноги не убирал.

Могло сказаться на игре, что провели тяжелый сезон и уже практически отпуск?

— Кто приехал в сборную, об отпуске не думал: все готовились и настраивались. А вот после игры с Черногорией, даст Бог, победим, тогда можно будет и отдохнуть.

Игрой с Камеруном больше хотели наиграть связи или запутать черногорцев?

— В первую очередь хотели посмотреть кто в каком состоянии: кто-то больше матчей провел в клубе, кто-то меньше. Посмотреть на физическое и эмоциональное состояние. Никто не думал путать противника. Хотелось бы, чтобы больше ребят сыграли, но по регламенту ограниченное количество замен.

Подготовка к Черногории уже на финишной прямой. При разборе противника, на чем акцентировалось внимание?

— Они стараются обороняться всей командой, и дисциплинировано играть в обороне. Всегда ждут своих шансов на контратаке. У них хорошая связка впереди — Вучинич и Йоветич, на которую обращаем внимание, поскольку эти игроки могут решить исход матча. Был детальный разбор команды: сильные и слабые стороны уже знаем. Тем более в Киеве уже раз обожглись и нельзя больше терять очки. В Черногории кроме победы другой вариант не принимается.

Матч в Киеве пересматривали? Какие выводы по нему сделаны?

— Кто-то говорит, что недооценили противника, но в это я не верю. Просто черногорцы сыграли в свою игру: от обороны, закрывались. Мы свои моменты не реализовали, а они забили — результат на табло. Не скажу, что команда игру провалила, просто в конце не повезло.

Будут падения и провокации. Готовы к этому?

— Однозначно будут и эти моменты мы уже разбирали. Тем более знаем насколько черногорцы горячие футболисты, могут спровоцировать и в итоге наши ребята еще и пострадают. Это надо воспринимать нормально и стараться не реагировать.

Женю Хачериди как-то особенно готовите?

— Женя все знает, а с Камеруном у него были эмоции. Поверьте, Женя меняется, и против Черногории он абсолютно не будет реагировать на провокации, как и любой другой футболист нашей сборной.

Нас устроит только победа или ничья может сойти?

— Подсчетами нам заниматься не стоит. Есть люди, которые считают и вычисляют, а в футболе может быть любой результат. Мы понимаем, что у нас каждый матч последний и эти три очка нужны, как воздух. Мы едем за победой, и другой вариант нас не устраивает.

Андрей Фесун

Подписывайтесь на Dynamo.kiev.ua в Telegram: @dynamo_kiev_ua! Только самые горячие новости

RSS
Новости
Loading...
Пополнение счета
1
Сумма к оплате (грн):
=
(шурики)
2
Закрыть