Александр РЫБКА: «Нужно двигаться вперед с поднятой головой»

2014-02-22 11:25 Домашний матч против «Валенсии», который вынужденно проходил на Кипре, стал особенным для вратаря нашей команды Александра Рыбки. ... Александр РЫБКА: «Нужно двигаться вперед с поднятой головой»

Домашний матч против «Валенсии», который вынужденно проходил на Кипре, стал особенным для вратаря нашей команды Александра Рыбки.

Александр Рыбка (фото: В.Раснер, fcdynamo.kiev.ua)

Выйдя на замену во втором тайме после того, как травму получил Александр Шовковский, он провел первый поединок после двухлетнего перерыва, связанного с дисквалификацией. Александр уверенно вошел в игру, многократно выручая свою команду в трудных ситуациях. Прилетев в Киев, динамовский вратарь рассказал официальному клубному сайту, о том, каким выдался этот не совсем тривиальный, как для команды, так и для него лично поединок:

— Конечно, после первого матча с «Валенсией» настроение не очень хорошее. Но у нас еще есть вторая игра, так что будем делать все возможное, чтобы показать хороший футбол и исправить сложившуюся ситуацию. На этом первом поражении ведь жизнь не заканчивается, нужно двигаться вперед с поднятой головой. Словом, будем делать все, чтобы не было так стыдно перед болельщиками, президентом и тренером.

— Что вы почувствовали, когда вам пришлось выйти на замену в начале второго тайма? Это было неожиданно?

— Я для того и нахожусь на скамейке запасных, чтобы всегда, в любую минуту быть готовым вступить в игру и достойно выглядеть на поле, поэтому могу сказать, что я был к этому готов. А что чувствовал... это сложно описать или выразить. Я два года не играл, и тут вышел сразу в матче Лиги Европы. Рад, что нормально вошел в игру и пару раз действовал удачно. Просто у нас были хорошие сборы, мы плодотворно поработали, и это дало результат.

— А было ли волнение или мандраж в первое время?

— Нет, к счастью, ничего подобного не испытывал.

— Вы очень удачно вошли в игру, много выручали команду. Если продолжите в том же духе, рассчитываете ли вернуть расположение и любовь болельщиков? Ведь некоторые все еще не могут простить вам переход в «Шахтер»...

— Думаю, такое отношение ко мне естественно, следовало ожидать, что поначалу со стороны болельщиков будет неприязнь по отношению ко мне. В то же время я понимаю, что все зависит от меня, от моей игры. Надеюсь, скоро все уладится, я завоюю их доверие на футбольном поле.

— Расчитываете ли сыграть в ответном матче с «Валенсией», а в дальнейшем и стать основным вратарем команды?

— Мне бы, безусловно, этого очень хотелось, есть большое желание играть, постоянно выходить на поле, чтобы доказывать свою состоятельность, показывать все, на что способен, помогать команде добиваться результата и приносить пользу. Но многое в связи с травмой Александра Шовковского будет зависеть от решения главного тренера, кого он решит поставить на ту или иную игру.