Андрей ЯРМОЛЕНКО: «Первый тайм — катастрофа»

2014-11-07 03:15 Атакующий полузащитник киевского «Динамо» Андрей Ярмоленко поделился впечатлениями от победы своей команды над датским «Ольборгом». Андрей Ярмоленко Андрей ЯРМОЛЕНКО: «Первый тайм — катастрофа»

Атакующий полузащитник киевского «Динамо» Андрей Ярмоленко поделился впечатлениями от победы своей команды над датским «Ольборгом».

Андрей Ярмоленко

— Было очень тяжело. «Ольборг» — хорошая команда, организованная, которая грамотно обороняется, перестраивается и хорошо держит мяч. Легко сегодня точно не было.

— На днях Рауль Рианчо рассказывал, что нужно плотнее опекать левого защитника «Ольборга». Вам это сегодня удалось?

— Да, была установка, чтобы я его прессинговал, так как он владеет хорошей передачей, поэтому нельзя было ему давать делать нацеленные пасы.

— Удаление Драговича добавило вам проблем...

— Действительно, но первый тайм — катастрофа. Так играть нельзя! В атаке мы вообще ничего не создали. В обороне то же самое, у «Ольборга» было много моментов — повезло, что они не забили. Во втором тайме мы стали играть лучше, но эта красная карточка... Драго — молодец, выручил команду ценой удаления.

— О чем с тренером говорили в перерыве?

— Это останется между нами. Могу сказать, что поговорили как мужики.

— Насколько важна эта победа с точки зрения турнирной борьбы?

— Очень важна, ведь у троих команд до этого матча было по шесть очков. Ничего еще не решено — нужно обыгрывать и «Риу Аве», и «Стяуа». На турнирную таблицу не стоит смотреть, а выходить и побеждать в каждой игре.