«Динамо» начало год с разгромной победы!

2015-01-19 18:26 Киевское «Динамо», продолжающее подготовку ко второй части сезона на сборе в Испании, в понедельник провело первый контрольный матч, уверенно обыграв ... «Динамо» начало год с разгромной победы!

Киевское «Динамо», продолжающее подготовку ко второй части сезона на сборе в Испании, в понедельник провело первый контрольный матч, уверенно обыграв в нем вторую команду «Боруссии» из Мёнхенгладбаха.

Фото - А.Лукацкий, fcdynamo.kiev.ua

Контрольный матч

«ДИНАМО» (Киев, Украина) — «БОРУССИЯ»-2 (Мёнхенгладбах, Германия) — 5:1 (0:0)
Голы: Ярмоленко (52), Буяльский (69), Драгович (78), Теодорчик (88, 90+1) — Штанг (64 п.)

«Динамо»: (1-й тайм) — Рудько, Вида, Силва, Хачериди, Селин, Харатин, Мякушко, Мигель, Беланда, Ленс, Кравец; (2-й тайм) — Коваль, Бетао, Цуриков, Драгович, Калитвинцев, Рыбалка, Ярмоленко, Сидорчук, Буяльский, Гусев, Теодорчик.

«Боруссия» (стартовый состав): 29.Больтен, 2.Меро, 4.Книппинг (К), 10.Микелс, 14.Холтсби, 16.Мор, 17.Кадиата, 18.Пизано, 19.Хольцвайлер, 20.Цимерман, 22.Рюттен.

Стенограмма матча >>>

Первый тайм этого матча прошел под диктовку «Динамо». Немецкой команде лишь изредка удавалось отодвигать игру от своей штрафной, а в остальное время мяч только и делал, что крутился у ворот «Боруссии».

Первый голевой момент динамовцы организовали уже на 6-й минуте, когда после подачи углового на пятачке перед воротами немцев возникла паника, а расторопнее всех в этой ситуации оказался Хачериди: он пробил метров с 6-ти, и мяч прошел совсем рядом со штангой. Спустя пять минут мог отличиться Кравец, но на его отменный удар с линии штрафной среагировал Больтен.

В дальнейшем киевляне продолжали комбинировать на половине поля «Боруссии», демонстрируя при этом хороший, как для начала межсезонной подготовки, темп. А следующий голевой момент у ворот немцев возник на 19-й минуте: Велозу подал во вратарскую «Боруссии», где Вида пробил головой с каких-то трех метров, но Больтен сумел среагировать и поймать мяч, летевший точно под перекладину. Прошло всего пара минут, и в завершающей стадии динамовской многоходовки Беланда без помех пробил низом метров с 12-ти — мяч летел в створ ворот, однако встретил на своем пути кого-то из игроков немецкой команды. Наконец, на 34-й минуте Велозу навесил к воротам «Боруссии» со штрафного, Кравцу удалось пробить головой примерно с 11-метровой отметки — мяч пролетел над самой перекладиной.

Ну а ближе всего к успеху динамовцы были на 41-й минуте, когда мяч дважды подряд (!) угодил в штангу ворот «Боруссии». Сперва фортуна отвернулась от «Динамо» после удара Ленса с линии штрафной, а через несколько секунд метров с 20-ти «добавлял» Мякушко — мяч повторно ударился в ту же стойку. В итоге, на перерыв команды ушли с нулями на табло.

Зато уже в дебюте второго тайма счет был открыт. На 52-й минуте «Динамо» провело массированную атаку, которая завершилась ударом Ярмоленко метров с 14-ти. Рядом с динамовцем в этот момент никого не было, поэтому ему не никто не помешал хладнокровно отправить мяч в угол ворот «Боруссии» — 1:0. Спустя две минуты киевляне могли счет удваивать, но не реализовали контр выпад 4 в 2.

В целом, как и в первом тайме, матч проходил под знаком преимущества «Динамо». Однако, на 64-й минуте произошла неприятность: Бетао сфолил в собственной штрафной, и арбитр без колебаний назначил пенальти, который реализовал Штарк — 1:1. Впрочем, для того, чтобы отыграться, «Динамо» потребовалось всего пять минут: атака киевлян через центральную зону завершилась тем, что Буяльский ворвался в штрафную «Боруссии», обыграл вышедшего из ворот голкипера и спокойно поразил пустую «рамку» — 2:1.

В оставшемся отрезке матча игра проходила практически на встречных курсах. Но все-таки чуть чаще с мячом «Динамо». И в итоге, именно киевляне добились успеха. На 78-й минуте вратарь «Боруссии» неудачно среагировал на навесную подачу Калитвинцева, отбив мяч прямо на Драговича, и тот без проблем поразил, по сути, незащищенные уже ворота — 3:1.

Ну а жирную точку в этом матче поставил Теодорчик, оформив на последних минутах встречи дубль. Сперва поляк завершал контратаку своей команды четыре на четыре, ворвавшись в штрафную «Боруссии» справа и уверенным ударом низом поразив ближний угол ворот соперника, а затем Тео ударом головой на дальней штанге замкнул подачу Цурикова — 5:1, разгромная победа «Динамо»!

Добавим, что следующий из запланированных контрольных матчей «Динамо» проведет уже во вторник, против швейцарского «Базеля».