Гладкий приносит победу «Динамо» в контрольном матче с «Вюрцбургер Кикерс»

2016-06-30 19:35 Киевское «Динамо», благодаря единственному голу в исполнении Александра Гладкого, переиграло «Вюрцбургер Кикерс» в первом поединке на австрийских сборах. Гладкий приносит победу «Динамо» в контрольном матче с «Вюрцбургер Кикерс»

Киевское «Динамо», благодаря единственному голу в исполнении Александра Гладкого, переиграло «Вюрцбургер Кикерс» в первом поединке на австрийских сборах.

Контрольный матч

«ДИНАМО» (Киев, Украина) «Вюрцбургер Кикерс » (Германия) 1:0 (0:0)
Гол: Гладкий (59).

«Динамо»: Бущан (Коваль, 46), Силва (К), Макаренко (Антунеш, 46), Очигава (Селин, 46), Морозюк (Лукьянчук, 46), Андриевский (Беседин, 46), Буяльский, Корзун (Федорчук, 46), Громов (Мораес, 46), Гонсалес (Мякушко, 46), Теодорчик (Гладкий, 46).

Стенограмма матча >>>

Свой первый поединок на летнем австрийском сборе команда Сергей Реброва проводила против представителя второй бундеслиги — «Вюрцбургер Кикерс».

Первый тайм встречи прошел с ощутимым перевесом чемпиона Украины. В основном, моменты у ворот «Киккерс» создавались после фланговых атак динамовцев. В этом плане, в первую очередь, хотелось бы выделить новичка команды — Артема Громова, который неустанно терроризировал правый фланг обороны соперника. Именно после фирменных рейдов Артема защитникам «Киккерс» приходилось несладко. Активно также действовал и Гонсалес, на котором частенько фолили футболисты соперника.

Номинальные гости в первой половине встречи запомнились лишь одним опасным моментом — Вайраух, подхватив мяч на подступах к штрафной Бущана, пробил с нескольких метров выше ворот. У киевлян же неплохие шансы пробить вратаря «Киккерс» упустили Андриевский и Морозюк. В итоге, первый тайм команды так и закончили «насухо».

Во второй половине встречи игра заметно оживилась. Прежде всего, благодаря тем заменам, которые провел Сергей Ребров. Поменяв практически весь состав, наставник динамовцев сумел внести в игру своей команды необходимую свежесть. Это напрямую отразилось и на результате. Примечательно, что всего через несколько минут свой очередной гол за «Динамо» сумел забить новичок команды Александр Гладкий. А все началось со стремительной атаки правым флангом, где борьбу в скорости у своего оппонента выиграл Беседин. Убрав защитника на замахе, Артем сделал ювелирную передачу в центр штрафной на Гладкого: Александр, опередив всех на втором этаже, вогнал мяч под перекладину ворот «Киккерс» — 1:0.

Казалось, что в следующие минуты «Динамо» сумеет довести свое преимущество до двух или трех мячей. Обязан был удваивать счет все тот же Гладкий, который после прекрасной передачи Антунеша с левого фланга, пробил выше ворот с двух метров. До конца встречи оставалось чуть больше пятнадцати минут, и команды еще успели не раз обменяться опасными выпадами. Стоит отметить, что даже проигрывая в счете, футболисты «Киккерс» были вынуждены играть «вторым номером» — настолько компактно действовали подопечные Сергея Реброва в центре поля.

В завершающие минуты игры соперник потревожил Коваля лишь дальними навесами. Таким образом, «Динамо» сумело добыть достаточно легкую победу в своем первом контрольном матче на австрийских сборах.

Добавим, что следующим соперником «бело-голубых» в рамках тренировочного сбора будет чемпион Болгарии — «Лудогорец». Встреча состоится 3-го июля.