Регистрация, после которой вы сможете:

Писать комментарии
и сообщения, а также вести блог

Ставить прогнозы
и выигрывать

Быть участником
фан-зоны

Зарегистрироваться Это займет 30 секунд, мы проверяли
Вход

«Динамо» — «Металлист» — 3:0. Послематчевые интервью

2010-03-29 06:35 Вчера в матче 22-го тура чемпионата Украины киевское «Динамо» обыграло на своем поле харьковский «Металлист» — 3:0. Вашему вниманию ... «Динамо» — «Металлист» — 3:0. Послематчевые интервью

Вчера в матче 22-го тура чемпионата Украины киевское «Динамо» обыграло на своем поле харьковский «Металлист» — 3:0. Вашему вниманию послематчевые интервью "бело-голубых" - Андрея ШЕВЧЕНКО, Артема МИЛЕВСКОГО, Огнена ВУКОЕВИЧА и Тараса МИХАЛИКА.

Андрей ШЕВЧЕНКО, нападающий «Динамо»:

Шевченко вышел из раздевалки одним из последних, адресовав журналистам: «от вас не скроешься». До этого он долго разговаривал с наставником сборной Украины Мироном Маркевичем...

- Андрей, это был первый разговор с тренером сборной?

- Нет. Мы уже разговаривали, это не первая наша беседа.

- В перерыве вы шли в обнимку с Маркевичем и что-то обсуждали. Что именно?

- Не буду говорить. Это секрет (улыбается).

- На ваш взгляд, сегодня на поле у «Динамо» все получалось?

- Думаю, все, что было задумано, удалось. Особенно в первом тайме, потому что во втором после удаления и двух забитых мячей стало попроще. В первом тайме стоит отметить прессинг наших игроков в середине поля и в атаке.

- Кстати, что вы можете сказать об эпизоде с удалением?

- Я не буду это комментировать, всегда сужу исключительно по игре. Это был момент, где судья должен брать на себя всю ответственность - увидел, не увидел. Я даже не буду браться об этом говорить.

- Тем более, «Динамо» было так заряжено, что могло выиграть и в равных составах...

- Хотелось, чтобы игра была одиннадцать на одиннадцать. А если судья принял такое решение, значит, он сто процентов знал и видел что произошло. Но я не берусь обсуждать тот момент. «Динамо» продемонстрировало хорошую заряженность на игру. Все игроки, особенно в первом тайме, были настроены на хороший прессинг, на бойцовскую игру.

- Андрей, сегодня «Динамо» билось за Газзаева? Можно так сказать?

- Да, да. Однозначно.

- На это повлиял матч с «Закарпатьем»?

- Игра с «Закарпатьем» уже пройденный этап. Обсуждать это нет смысла, потому что можно по-всякому трактовать тот матч. До этого у нас была ничья, нам был необходим серьезный толчок. Проиграли по игре, конечно, но ведь если бы мы реализовали все моменты, которые были, то все было бы по-другому. Тут я говорю еще и о так называемом факторе везения в футболе.

- После матча с «Закарпатьем» начали говорить о санкциях...

- Это все в прошлом. Главное, что произошла реакция команды. И я очень рад за Валерия Георгиевича, что в такой действительно тяжелый момент команда продемонстрировала на футбольном поле заряженность на игру, серьезные бойцовские качества. Я думаю, мы заслужили победу.

- Андрей, после ряда неудач Газзаев говорил, что нужно идти в церковь ставить свечку. Ходили?

- Каждый как чувствует, так и делает. Я и так верующий человек.

 

Артем МИЛЕВСКИЙ, нападающий «Динамо»:

- У нас был ряд тяжелых матчей и сегодня мы с честью еще раз доказали, что не даром являемся чемпионами Украины. А не так, как пишут в газетах: «непонятно, какой командой». Думаю, по итогам нынешнего сезона мы подтвердим свое звание.

- Что подействовало на команду, что она стала играть так уверенно?

- Мы собрались вместе с ребятами, главным тренером, президентом и провели серьезный разговор. В итоге, вышли на поле и показали, что сильнее.

- Как эпизод с красной карточкой повлиял на игру?

- Не нужно руки распускать. Думаю, Девич сам виноват в том, что заработал удаление. Я вообще этого момента не видел, но Михалик говорит, что Девич отмахнулся.

 

Огнен ВУКОЕВИЧ, полузащитник «Динамо»:

- У нас очень хорошее настроение, все хотели показать свое преимущество, а также игрой отблагодарить болельщиков, которые пришли нас сегодня поддержать. «Динамо» прекрасно играло, удалось забить три мяча, но могли отличиться и больше. У нас было еще как минимум три-четыре хороших момента. Будем дальше бороться за чемпионство.

- Понадобился такой серьезный раздражитель, как «Металлист», чтобы «Динамо» наконец «прорвало» в плане забитых голов?

- Я думал, в этом матче также будет очень тяжело, но мы быстро забили гол, а потом создали еще два-три хороших момента. А затем удаление в составе соперника... Мы владели мячом, хорошо играли на флангах, вследствие чего забили еще два мяча и показали, как нужно играть.

- Во время сегодняшней игры ты очень бурно реагировал на решения судьи. С чем это было связано?

- В двух-трех моментах я чисто отбирал мяч. Но, в целом, судейство было хорошим. Арбитр все видел, хотя в некоторых моментах ему было непросто. Наша же победа была заслуженной.

- В этом году «Динамо» теряет очки только на выезде. В Луганск едете с особым трепетом?

- Сейчас у нас другая ситуация. Постараемся показать, что и на выезде мы можем хорошо играть. Если «Динамо» будет действовать так, как сегодня, все должно наладиться.

- Что с Милошем Нинковичем?

- Думаю, все будет хорошо. По-моему, ничего серьезного, но нога у него очень болит. Сейчас он поехал в клинику «Борис» на обследование.

- Расскажи о серьезном разговоре, который состоялся между командой, тренером и президентом?

- Сами футболисты были виноваты в том, что так плохо играли в Ужгороде и уступили «Закарпатью». Теперь будем до последней капли крови бороться за чемпионство в каждой игре. Сегодня мы показали, как нужно играть.

- Как можешь прокомментировать твой конфликт с Ярмоленко?

- Ничего особенного не произошло. Мы - друзья. Я сказал Андрею, что он хороший молодой игрок, просто нужно забивать из выгодных позиций. У нас хорошие отношения, и я могу сказать, что через два-три года Ярмоленко станет настоящим лидером команды, как сейчас Милевский. Сегодня Андрей неплохо играл, отдал хорошую передачу Артему.

- После матча в Ужгороде прозвучало мнение, что нужно пойти в церковь поставить свечку. Ходили?

- Нет, здесь дело в другом. На протяжении трех месяцев, до зимнего перерыва, мы играли достаточно ровно. Теперь настал период неудач, хотя мы создавали очень много голевых моментов, попадали в штанги, но фортуна от нас отворачивалась. В то же время соперники считанные разы переходили на нашу половину поля, но при этом забивали.

- Вы, вообще, верующий человек?

- Да, но дело не в вере, а в том, что нужно играть с первой и до последней минуты.

- Скоро Пасха. Вы соблюдаете пост?

- Сейчас нет, а на праздник еду домой, в Хорватию.

 

Тарас МИХАЛИК, защитник "Динамо":

- Самое главное, что мы сегодня выиграли. Игра удалась. Гол? Просто повезло (улыбается).

- Как можешь прокомментировать момент с Девичем?

- Честно говоря, неприятный эпизод. Я спросил у него: «Куда ты прыгаешь?». А он: «Почему Еременко мяч не выбил?». И отмахнулся от меня, ударив по лицу.

- Удаление заслуженное?

- Я думаю, да. Кстати, главный судья этого момента не видел, ему подсказал боковой. Я думаю, Девича удалили как раз за отмашку и удар по лицу. За прыжок в ноги он получил бы желтую карточку.

- Это удаление повлияло на такой крупный счет матча?

- Тяжело сказать. Понятно, в меньшинстве харьковчанам было тяжелее.

- Уже известно, что с Нинковичем?

- Пока нет, но соперник хорошо попал ему по ноге.

- Ты играешь под 17-м номером, и забил на 17-й минуте. Это совпадение?

- Это рок (улыбается). Хорошо уже одно то, что меня выпустили на поле с первых минут.

- Твой гол - результат работы на вчерашней тренировке?

- Да, мы наигрывали «стандарты». Так получилось, что открылся как раз под мяч.

- После матча Газзаев что-то сказал относительно твоих действий?

- Нет, он просто всех поздравил, и все.

- Что за разговор с участием президента состоялся накануне матча?

- Он длился больше часа. Но его содержание - наше, внутрикомандное дело. Не хотелось бы его выносить за пределы базы. Думаю, такой разговор был нужен, и в значительной степени на нас повлиял.

- Ходили разговоры, что в коллективе имели место стычки между украинцами и легионерами...

- Никаких противостояний стенка на стенку не было. Понятно, когда мы плохо играли и проигрывали, эмоции захлестывали. Но чтобы кто-то с кем-то дрался - такого не было.

- Уже можно сказать, что «Динамо» преодолело непростой период?

- Будем надеяться. Если в каждой игре сможем выкладываться на поле так, как сегодня, думаю, проблем не будет.

- В Луганск едете с опаской?

- К каждой игре нужно готовиться отдельно. Луганск - это донецкий регион, а там играть всегда тяжело. Но ничего, будем настраиваться.

- У «Динамо» более сложный календарь, чем у «Шахтера»?

- Нам выбирать не приходится, мы сами отпустили их на два очка вперед. Дальнейшие потери очков просто недопустимы. Но не стоит оглядываться на конкурентов, нужно выигрывать все свои матчи, в том числе и очный, с «Шахтером».

Подписывайтесь на Dynamo.kiev.ua в Telegram: @dynamo_kiev_ua! Только самые горячие новости

RSS
Новости
Loading...
Пополнение счета
1
Сумма к оплате (грн):
=
(шурики)
2
Закрыть