Регистрация, после которой вы сможете:

Писать комментарии
и сообщения, а также вести блог

Ставить прогнозы
и выигрывать

Быть участником
фан-зоны

Зарегистрироваться Это займет 30 секунд, мы проверяли
Вход

Дмитрий Михайленко: «На бумаге «Динамо» явный фаворит противостояния»

2018-04-18 12:15 Главный тренер «Днепра 1» Дмитрий Михайленко — о предстоящем полуфинальном матче Кубка Украины, с киевским «Динамо». ... Дмитрий Михайленко: «На бумаге «Динамо» явный фаворит противостояния»

Главный тренер «Днепра 1» Дмитрий Михайленко — о предстоящем полуфинальном матче Кубка Украины, с киевским «Динамо».

Дмитрий Михайленко

Дмитрий Станиславович, команда практически уже сделала невероятное: в год дебюта на профессиональной арене вышла сразу в полуфинал национального Кубка. Как команда сейчас, накануне игры против «Динамо», это воспринимает?

— Действительно, мы сами стараемся это донести до ребят, что сделано уже много, и полуфинал — это уже достижение для такого молодого клуба, как СК «Днепр-1». Так что свой вклад в историю мы уже внесли, и теперь нужно получать удовольствие от положения, в котором мы находимся. Понятно, что на бумаге «Динамо» явный фаворит противостояния, которым, кстати, был бы и любой из участников полуфинала, но — это футбол. Есть такое понятие, как везение и приятные сюрпризы, так что именно такой сюрприз мы и постараемся преподнести.

Какие для себя выводы сделали из недавней победы «Динамо» над «Шахтером»?

— На самом деле, этот матч дал нам не так много информации, кроме того, что «Динамо» находится в хорошем состоянии. Все же мы не «Шахтер», киевляне не будут играть против нас, как с «горняками», они больше времени проведут с мячом. Динамовцы сейчас обладают хорошим подбором молодых исполнителей — мобильных, быстрых, креативных, которые получают удовольствие от собственной игры, от взаимодействий друг с другом, и это нам многое усложняет.

То есть, СК «Днепр-1» будет играть против «Динамо» именно так, как киевляне действовали против «Шахтера»?

— Возможно что-то и будет похожим, но те ресурсы, что у нас есть, вряд ли нам позволят на равных противостоять киевлянам, потому что у них команда более атлетичная, более того, в этом компоненте «Динамо» возможно сильнейшее в Украине, и соревноваться в этом нам с ними трудно, поэтому мы должны переиграть соперника в желании и настрое. Да, можем что-то придумать и в игровых компонентах, но ключевым фактором все же станет умение выжать из себя максимум, умение терпеть в сложных моментах, когда нас будут атаковать, и потребуется максимальная концентрация в эпизодах.

Подписывайтесь на Dynamo.kiev.ua в Telegram: @dynamo_kiev_ua! Только самые горячие новости

RSS
Новости
Loading...
Пополнение счета
1
Сумма к оплате (грн):
=
(шурики)
2
Закрыть