Максим ШАЦКИХ: «Динамо» сдает во втором тайме. От игры к игре»

2010-09-26 20:13 После окончания сегодняшнего киевского дерби между «Динамо» и «Арсеналом» (3:2) в рамках 11-го тура чемпионата Украины одним из самых ... Максим ШАЦКИХ: «Динамо» сдает во втором тайме. От игры к игре»

После окончания сегодняшнего киевского дерби между «Динамо» и «Арсеналом» (3:2) в рамках 11-го тура чемпионата Украины одним из самых востребованных среди журналистов игроков «канониров» был нападающий команды Максим Шацких, который в завершившемся матче отметился голом в ворота своей бывшей команды.

— Два абсолютно разных тайма. Мы тяжело вошли в игру, и, можно сказать, провалили первую половину встречи, полностью уступив «Динамо». После перерыва, считаю, уже мы переиграли соперника, — таковым было краткое резюме Шацких относительно матча.

— При счете 2:1 была вера, в то что «Арсенал» сможет избежать поражения?

— Да, я был уверен, что мы можем додавить «Динамо». У нас и моменты стали появляться, и мяч мы больше динамовцев контролировали. Но третий гол нас, конечно, немного подкосил. Тем не менее, мы все равно не останавливались, забили еще один мяч, но поздновато.

— Перед «Арсеналом» на этот чемпионат поставлена цель пробиться в еврокубки. А сами футболисты вашей команды верят в то, что такая цель — реальная?

— А как играть без задачи?

— То есть это реальная задача?

— Конечно, а почему нет? Надо набирать «свои» очки и увереннее играть с лидерами. Если мы с нашими ведущими командами будем играть, как сыграли сегодня во втором тайме, то, думаю, все нам по силам.

— В последнее время болельщики и специалисты нещадно критикуют игру, которую показывает «Динамо». По сегодняшнему матчу ты мог бы назвать какие-то ключевые проблемные места в построении динамовцев?

— Они сдают во втором тайме. Или же они сегодня расслабились, поскольку вели в счете 2:0, или же просто им не хватило сил. Мне сложно сказать, в каком физическом состоянии находится команда, но подобные симптомы повторяются у «Динамо» от игры к игре.

— Но тем не менее, именно в первом тайме «Динамо» проспало два выхода один на один с Бойко...

— Моменты у ворот «Динамо» создаются всегда и всеми командами. И если бы мы сегодня были немного поудачливее (в частности, я имею в виду и упомянутые вами выходы один на один), то, думаю, у динамовцев были бы в этом матче большие проблемы.

— «Динамо» будет легко или сложно в матче Лиги Европы с «Шерифом»?

— Думаю, что сейчас никому не будет ни с кем легко. Это видно по матчам всех чемпионатов и турниров: просто так сейчас уже никого не обыграешь. Так что думаю, что с «Шерифом» у «Динамо» будет достаточно тяжелая игра. Самым главным для киевлян в этой встрече будет как можно быстрее забить мяч. Но если линия обороны «Динамо» будет такой же, какой она была в сегодняшнем матче, то серьезных проблем в игре с «Шерифом» команда Газзаева не испытает. Потому что, по моему мнению, на данный момент это оптимальное построение динамовской обороны.