Регистрация, после которой вы сможете:

Писать комментарии
и сообщения, а также вести блог

Ставить прогнозы
и выигрывать

Быть участником
фан-зоны

Зарегистрироваться Это займет 30 секунд, мы проверяли
Вход

Александр АЛИЕВ: "Пенальти - моя трагедия"

2008-11-11 00:00        Уже в начале матча "Динамо" - ФК "Львов" киевляне могли иметь преимущество, но сплоховал Александр ...
11.11.2008, 00:00
       Уже в начале матча "Динамо" - ФК "Львов" киевляне могли иметь преимущество, но сплоховал Александр Алиев. Полузащитник киевлян не сумел забить пенальти, который был назначен за фол против него Владиславом Ващуком. Хотя в футболе существует неписанное правило, что в таких случаях лучше не подходить к мячу.
       Саша пробил неуверенно. Вратарю гостей Шевчуку не составило труда парировать удар. Похоже, динамовец не ожидал такой прыти от голкипера и на долю секунды застыл от удивления. Этого вполне хватило, чтобы не успеть вовремя подбежать к отскочившему мячу и в одно касание со второй попытки отправить его в сетку. Алиев рванулся вперед слишком поздно. В результате пришлось тянуться за уходящим снарядом правой ногой. Увы, удачный миг был упущен, и "висевший на ноге" Федорчук сумел отбить мяч подальше от ворот.


       - Я сразу не понял, что голкипер парировал удар, - рассказал "БЛИКу" Алиев. - Как только увидел, сразу рванул. А затем поскользнулся и не смог забить. Пенальти - моя трагедия. В последнее время у меня с реализацией одиннадцатиметровых - просто беда.
       - Помните, что вам вслед говорил Ващук?
       - Что пенальти не было. Спрашивал, зачем я падал. Что я ему мог ответить? За пределами поля мы друзья, а на поле во время матча - враги.
       - Почему именно вам было доверено право пробить пенальти?
       - Юрий Павлович так решил. Объявил об этом до матча. А после матча ни слова мне не сказал за нереализованный одиннадцатиметровый.


Смазал с третьей попытки

       Это уже третий пенальти, который пробивал Алиев, играя в основном составе "Динамо". Два из них он реализовал. Первый раз он исполнил удар с одиннадцатиметрового 17 июля 2005 года, когда на последней минуте матча с киевским "Арсеналом" установил окончательный счет - 2:0. Примечательно, что и тогда пенальти был назначен за фол против Александра. Но шла последняя минута встречи, и гол не особо влиял на общий результат. Второй раз он забил нынешним летом в Суперкубке Украины донецкому "Шахтеру". После этого Алиев больше не подходил к "точке", играя за "Динамо". В этом сезоне на его счету три мяча в чемпионате Украины. И все три с игры.

Константин Геращенко

Подписывайтесь на Dynamo.kiev.ua в Telegram: @dynamo_kiev_ua! Только самые горячие новости

RSS
Новости
Loading...
Пополнение счета
1
Сумма к оплате (грн):
=
(шурики)
2
Закрыть