Регистрация, после которой вы сможете:

Писать комментарии
и сообщения, а также вести блог

Ставить прогнозы
и выигрывать

Быть участником
фан-зоны

Зарегистрироваться Это займет 30 секунд, мы проверяли
Вход

Дмитрий ЧИГРИНСКИЙ: "Этот сбор - подготовка к матчу с Англией"

2009-02-09 07:41 В воскресенье национальная сборная Украины собралась на базе "Динамо" в Конча-Заспе, чтобы приступить к подготовке к ... Дмитрий ЧИГРИНСКИЙ: "Этот сбор - подготовка к матчу с Англией"
09.02.2009, 07:41
В воскресенье национальная сборная Украины собралась на базе "Динамо" в Конча-Заспе, чтобы приступить к подготовке к товарищескому турниру на Кипре, в рамках которого команда Михайличенко проведет два матча: 10-го февраля украинская сборная сыграет с командой Словакии, а на следующий день  - либо в финальном матче, либо в поединке за третье место. Кроме сборных Украины и Словакии, участниками турнира будут сборные Кипра и Сербии.
По традиции, дебютная в рамках очередного сбора тренировка национальной команды Украины была открытой для представителей СМИ, и перед ее началом игроки команды Михайличенко охотно шли на контакт с журналистами.


- Что для тебя нынешний сбор национальной команды? - первый вопрос защитнику "Шахтера" Дмитрию ЧИГРИНСКОМУ.
- Подготовка к важнейшему матчу отборочного цикла ЧМ-2010 со сборной Англии. Так что на Кипре будет крайне важно и сыграться, и почувствовать плечо партнеров. Ведь до матча с англичанами других возможностей собраться у нас больше не будет. Поэтому этот сбор крайне важен для нас.
- Сборной Украины по силам сделать на Уэмбли то, что в отборочном цикле к Евро-2008 сделала сборная Хорватии?
- Безусловно. По крайней мере, настраиваться на предстоящий поединок необходимо именно таким образом. Если мы будем о том, как "отстоять и отбиться", то точно получим свою парочку и поедем домой. На поле выходить надо с мыслями о победе, но готовиться к тому, что сборная Англии именно в матче с нами покажет свой лучший футбол.
- Отсутствие Шевченко как-то повлияет на команду?
- Думаю, что абсолютно не повлияет.
- Какие задачи на предстоящий турнир на Кипре поставлены перед командой?
- Они пока еще не озвучивались. Ведь мы только сегодня собрались на базе, и эта тренировка - наша первая встреча. Так что ни о соперниках, ни о задачах на турнир разговора еще не было. Думаю, что все это будет озвучено тренерами сборной завтра.
- У тебя есть какие-то предпочтения в отношении соперника на второй матч на Кипре?
- Хотелось бы выйти в финал. А с кем там придется играть - с Кипром или с Сербией - значения для меня не играет.
 
Александр ПОПОВ, dynamo.kiev.ua

Подписывайтесь на Dynamo.kiev.ua в Telegram: @dynamo_kiev_ua! Только самые горячие новости

RSS
Новости
Loading...
Пополнение счета
1
Сумма к оплате (грн):
=
(шурики)
2
Закрыть