Юрий СЁМИН: «Последние два матча мы выиграли на волевых усилиях»

2011-12-10 18:43 Через несколько минут после окончания состоявшегося сегодня матча 20-го тура чемпионата Украины между львовскими «Карпатами» и киевским ... Юрий СЁМИН: «Последние два матча мы выиграли на волевых усилиях»

Через несколько минут после окончания состоявшегося сегодня матча 20-го тура чемпионата Украины между львовскими «Карпатами» и киевским «Динамо» (0:1) своими впечатлениями от этой игры в эфире телеканала «Футбол» поделился главный тренер столичной команды Юрий Семин.

— Всегда в игре есть какие-то определенные проблемы. Хорошо то, что сегодня мы великолепно сыграли в обороне. Иначе у нас были бы большие проблемы.

Конечно, не все у получалось в атакующих действиях. Поэтому на протяжении матча мы и проводили большие изменения: поменяли как тактический рисунок, так и отдельных игроков. Но нужно учитывать и то, что «Карпаты» сегодня играли очень и очень хорошо.

В перерыве нам нужны были замены, нужны были свежие игроки. И я думаю, что ребята, которые вошли в игру во втором тайме, внесли новое направление в нашей игре.

— В первом тайме ваша команда частенько позволяла сопернику наносить удары с разных дистанций...

— Да, мы позволяли сопернику пробивать по нашим воротам, но все эти удары наносились с достаточно больших дистанцией и не представляли из себя серьезной угрозы.

— Видимо, применительно к вашей команде чемпионат Украины уходит на зимний перерыв вовремя?

— Конечно! Нам сейчас нужна пауза. Необходимо все переосмыслить. Важно, что мы завершили эту часть первенства на первом месте. Очень удовлетворены этим результатом. В чемпионате Украины идет тяжелая борьба. Последние два матча мы выигрывали на волевых усилиях. Сегодняшний же поединок был особенно сложным.

— Как прокомментируете паузу в игре, возникшую из-за запуска дымовых шашек?

— Сложно это как-то комментировать. Возможно, это результат эмоций болельщиков в связи с тем, что сегодняшний матч открывал новый, великолепный стадион. Возможно, были еще какие-то причины. Не знаю... Это часть футбола. Да, команды увели в раздевалки на 10 минут, потом вернули на поле — ничего страшного не произошло.

— А как вам в целом атмосфера на «Арене Львов»?

— Просто великолепная! Здесь всегда болельщики заполняют трибуны и прекрасно поддерживают свою команду. Посмотрите, ведь сегодня стадион был практически полным. Во Львове великолепно болеют и за сборную Украины. Можно сказать, что тут стадионы счастливые. И для нас — тоже.