«Динамо» на сборе в Испании. День четвертый: ветер вносит коррективы (ВИДЕО: Гармаш здоров!)

2012-02-04 15:43 Зимняя погода в Испании — штука переменчивая. К примеру, в Барселоне впервые за долгое время выпал снег, что буквально поселило панику ... «Динамо» на сборе в Испании. День четвертый: ветер вносит коррективы (ВИДЕО: Гармаш здоров!)
04.02.2012, 15:43

Зимняя погода в Испании — штука переменчивая. К примеру, в Барселоне впервые за долгое время выпал снег, что буквально поселило панику среди местных жителей. Что касается Марбельи, где проводят зимние сборы многие европейские и не только клубы, то тут, слава Богу, до такого еще не доходило. Но все равно погода любит показывать характер.

Так, утром в планах «Динамо» было провести полноценную тренировку. Но из-за сильного ветра, порой порывы достигали 25 м/c, занятие на тренировочном поле «Marbella Football Centre» ограничилось разминкой. Игровые упражнения в таких условиях просто невозможно было проводить, поскольку не только мяч не слушался игроков, но и самим футболистам трудно было устоять на ногах.

В итоге было принято решение не мучить футболистов и переместиться в тренажерный зал, где каждый из ребят поработал над определенной группой мышц. После этого все переместились на трибуны, где имели возможность понаблюдать за первыми минутами матча между «Днепром» и будущим соперником нашей команды — «Гванчжоу Эвергранде».

Китайский клуб вчера провел поединок против ЦСКА в рамках «Marbella CUP», в котором одержал минимальную победу, а сегодня в матче с днепропетровцами тренерский штаб предоставил практику тем футболистам, которые на поле не выходили. Отметим, что поединок, проходивший при экстремальных погодных условиях, завершился победой «Днепра» со счетом 2:1, отличились Матеус и Зозуля.

Также футболистов «Динамо» ожидал еще один приятный сюрприз. Речь о приехавшем в тренировочный центр «Рубине», а конкретно одном футболисте — полузащитнике Романе Еременко, который буквально на днях присоединился к своей команде на сборе. Теплые объятия, расспросы «Как дела в Киеве? А у вас что там в Казани?»... Впрочем, постояв буквально пару минут, Роман поспешил готовиться к тренировке. Вот такая она, жизнь современного футболиста во время подготовительного периода — на общение с друзьями отводится совсем немного времени.