Александр ХАЦКЕВИЧ: «Наш состав для «Черноморца» был шоком»

2012-03-31 16:40 Наставник молодежного состава «Динамо» Александр Хацкевич после уверенной победы его команды над «Черноморцем» (4:0) дал интервью, ... Александр ХАЦКЕВИЧ: «Наш состав для «Черноморца» был шоком»

Наставник молодежного состава «Динамо» Александр Хацкевич после уверенной победы его команды над «Черноморцем» (4:0) дал интервью, в котором рассказал о прошедшем матче.

— Александр Николаевич! Результатом вы, понятное дело, довольны. А как насчет игры?

— Доволен первым таймом. Мы сыграли активно, выполнили все, о чем договаривались, был достигнут результат. Конечно, при счете 3:0 настроить команду на вторую половину игры тяжело, может быть поэтому после перерыва было очень много брака, особенно во второй половине второго тайма. Но у нас только в среду четыре человека играли за молодежную сборную, может быть, они где-то чуть не успели восстановиться. По движению у меня претензий не было, только по качеству передач.

Кроме того, мы только один день тренируемся на натуральном газоне, до этого работали на синтетике — этот переход тоже немножко тяжело дается.

Но самое главное, что реализация была хорошей, и результат — тем более.

— По именам это наверно самая сильная молодежная команда в текущем первенстве. Это — залог успеха?

— Скорее для «Черноморца» это был шок. Ярмоленко, Каддури... Но давайте смотреть: Кравец не играл очень давно, Каддури, Михалик — тоже. Разве что Ярмоленко, пропускающий матч основного состава, действительно «на ходу», повел за собой ребят. Уровень — есть уровень.

— Но игроки «основы» все-таки помогли?

— Забил гол только Ярмоленко (улыбается). Посмотрите, кто остальные голы забил, кто создавал эти моменты.

— Каддури играл в центре поля, чтобы чаще встречаться с мячом, или он «уступил» свою позицию Черноморцу?

— Бадр в последнее время довольно часто играл за первую команду на этой позиции. Здесь ничего особенного не было. И не было смысла давать ему закрывать весь фланг, когда он давно не играл и не готов функционально. Брак, который имел место ближе к концу второго тайма, тому подтверждение.

— Бущан сыграл всего 15 минут, но кажется, больше спас, чем Коваль...

— Это мы угадали с заменой (улыбается).

— Как вы оцените игру Кравца?

— Артем был активен. Где-то был технический брак, но это же все понятно. Ему еще нужна игровая практика, которую он здесь и получает.

— Панфилова уже можно считать вашим джокером?

— Слава вышел на позицию крайнего полузащитника. Сыграл по моменту, замкнул дальнюю передачу, забил. Значит — джокер (улыбается).

— Такая крупная победа добавит уверенности ребятам перед поездкой в Донецк?