Регистрация, после которой вы сможете:

Писать комментарии
и сообщения, а также вести блог

Ставить прогнозы
и выигрывать

Быть участником
фан-зоны

Зарегистрироваться Это займет 30 секунд, мы проверяли
Вход

Футбол и украинский Крым.

2014-04-01 21:56 Возникшая не так давно проблема с матчами на территории крыма , визами для футболистов - легионеров ...

Возникшая не так давно проблема с матчами на территории крыма , визами для футболистов - легионеров должна быть разрешена в ближайшие дни. При чем должна быть официальная и жесткая позиция высших футбольных органов Украины по этому вопросу.

Ситуация, в которой на данный момент находится Днепр, у которого нет возможности , желания оформлять въездные визы на территорию крыма , может возникнуть формальные спорные ситуации как - получения тех.

поражения за неявку на матч. Запланированные Днепром переносы ничего не решат - эта ситуация не решится до окончания ЧУ. Для устранения этих и подобных проблем ФФУ должна выступить официально с заявлением следующих позиций :
  1. Домашние игры крымских команд , в связи со сложившейся ситуацией, должны проводиться на нейтральном поле на территории материковой Украины

  2. В случае отказа крымских команд от игр на материковой Украине команде засчитывать тех. поражение за неявку на матч.

Оформление виз для легионеров , что само по себе означает признание территории крыма российской, будет являться ничем иным как пособничество оккупантам. Это очень важный и принципиальный вопрос , они хотят и на футболе в частности , начать декларацию "российского" крыма - не бывать этому! Поэтому здесь должна быть очень четкая и жесткая позиция высших футбольных органов Украины, которая , по идее должна быть оглашена уже в ближайшие дни , чтобы уже матчи ближайшего тура проводились по этим правилам, и чтобы ни одна команда не была больше в неопределенности перед матчами с крымскими командами. Это принципиальнейший вопрос и мы не должны уступать оккупантам ни шагу.

Если такого решения не будет принято , ФФУ светит очередной майдан - любые уступки оккупантам - визовое оформление и т.п. будет воспринято как коллаборационизм и пособничество захватчикам !

Крым - это Украина ! Долой рашистских оккупантов , путлер капут !

Подписывайтесь на Dynamo.kiev.ua в Telegram: @dynamo_kiev_ua! Только самые горячие новости

01.04.2014, 21:56
Aragorn
Автор:
(Aragorn)
Статус:
Эксперт (19535 комментариев)
Подписчиков:
3
Медали:
Выбор редакции × 9
Топ-матчи
Чемпионат Украины Черноморец Кривбасс - : - 20 апреля 15:30

Еще на эту тему

Лучшие блоги
Loading...
Пополнение счета
1
Сумма к оплате (грн):
=
(шурики)
2
Закрыть