Регистрация, после которой вы сможете:

Писать комментарии
и сообщения, а также вести блог

Ставить прогнозы
и выигрывать

Быть участником
фан-зоны

Зарегистрироваться Это займет 30 секунд, мы проверяли
Вход

Очумелов бразильского разлива или "Fair Play" в области гражданства!

2014-10-26 00:28 У Антона Павловича Чехова - "украинского поэта", по версии известного литературоведа и лингвиста В.Ф. Януковича, есть ...

У Антона Павловича Чехова - "украинского поэта", по версии известного литературоведа и лингвиста В.Ф. Януковича, есть небольшой рассказ: "Хамелеон". Напомню, главным действующим лицом в сем произведении, выступает некий полицейский надзиратель Очумелов, а объектом разбирательства - дворняжка, тяпнувшая за палец дворового мужика.

Как вы помните, служака успел несколько раз кардинально поменять свое мнение на произошедший казус, в зависимости, чья, по мнению окружающих, была злополучная животина: безродная и бесхозная, или, принадлежащая значительному лицу. Смешной и поучительный рассказ.

И ведь ничто не ново под луной! Еще совсем недавно, бразильский форвард донецкого Шахтера - Луис Адриано, трепетно прижимал ручонку к смуглой груди, закатывал глазки, и, со страстью новообращенного, шептал слова Гимна Украины, при исполнении его (гимна) перед началом матчей в чемпионате Украины! Мало того, всеми возможными средствами, в том числе, через СМИ, прямо насиловал Михаила Ивановича Фоменко, требуя немедленно призвать его, Адриано, под знамена украинской сборной, а также поспособствовать получению Луисом украинского гражданства! Мол, с младых лет, Луис чувствовал в себе козацькие корни, стригся под горшок, и втайне поедал в неимоверных количествах сало - пугая домочадцев расспевом песни: "Несе Галя воду, коромысло гнеться..." Аж извёлся весь, горемыка...

А тут нате вам... После пяти голов несчастному "Бате", тренер бразильцев Дунга, пригласил Луиса Адриано на товарищеские матчи бразильской сборной. На просмотр. И все бы ничего - порадовались бы мы за форварда. Но! Луис вдруг вспомнил о своей бешеной любви к сборной страны, где так много диких обезьян, что тоже, в общем, нормально!

Ненормально и не по людски, походя обгаживать чемпионат, где ты получил известность и финансовое благополучие, хаять страну пребывания, сборную Украины и гражданство, которого ты безуспешно добивался!

Пропал веселый бразилец - участник фестивалей, заработавший миллионы в донецкой степи, горячий "патриот" пеньки Украины! Остался только тот, чья сущность и была определяющей в человеке - полицейский надзиратель Очумелов, несмотря на чувственные губы и темные кудри! Хамелеон, короче! Приспособленец и лжец.

И напоследок, для Луиса, народная мудрость народа страны, стать чьим гражданином он еще недавно так стремился:

"Не плюй в кирницю - бо доведеться звідти води напитися!"

Хотя, кому я это говорю... Воспитаннику Луческу и Ахметова? Другу и соратнику Ракицкого и Срны? Одноклубнику Палкина и ценителю талантов Денисова?

Наивные и доверчивые мы люди, украинцы...

Подписывайтесь на Dynamo.kiev.ua в Telegram: @dynamo_kiev_ua! Только самые горячие новости

26.10.2014, 00:28
Топ-матчи
Чемпионат Англии Арсенал Челси 5 : 0 Закончился
Чемпионат Франции Лорьян ПСЖ - : - 24 апреля 20:00
Чемпионат Англии Вулверхэмптон Борнмут - : - 24 апреля 21:45
Чемпионат Франции Марсель Ницца - : - 24 апреля 22:00

Еще на эту тему

Лучшие блоги
Loading...
Пополнение счета
1
Сумма к оплате (грн):
=
(шурики)
2
Закрыть