Регистрация, после которой вы сможете:

Писать комментарии
и сообщения, а также вести блог

Ставить прогнозы
и выигрывать

Быть участником
фан-зоны

Зарегистрироваться Это займет 30 секунд, мы проверяли
Вход

Лобановский действительно навсегда...

2017-01-06 08:56 Валерию Васильевичу ЛОБАНОВСКОМУ, Царство ему небесное, сегодня исполнилось бы 78 лет... Валерий ЛОБАНОВСКИЙ, главный тренер сборной ... Лобановский действительно навсегда...

Валерию Васильевичу ЛОБАНОВСКОМУ, Царство ему небесное, сегодня исполнилось бы 78 лет...

Валерий ЛОБАНОВСКИЙ, главный тренер сборной СССР, счастливое возвращение вице-чемпионов Европы -1988...

Не стану скрывать, готовясь к публикациям в подобные дни, прочитываю и отсматриваю немало материалов прошлого.

И порой, бывает, во время этого процесса открываю для себя что-то новое. Именно так случилось в этот раз, когда я впервые познакомился с давней работой Дмитрия Гордона, которому симпатизирую с первых же шагов киевлянина в журналистике. И вдруг (а быть может, не вдруг?!) понял подлинную гениальность Васильича, который первым предложил работу тандемом - на равных! - своему партнёру и другу по клубу "Динамо", Киев Олегу Базилевичу.

Прислушайтесь к словам Олега БАЗИЛЕВИЧА: не в этом ли подлинно гениальном шаге Васильича был ключ к успеху в создании супер-команды "Динамо"-1975?!

Уже говорил и писал о том, что 3-го декабря 2016-го, в день моего рождения, словно бы подарок судьбы, в моей творческой студии в You Tube работа, названная ЛОБАНОВСКИЙ НАВСЕГДА, вышла в лидеры просмотров (замечу в скобках, что первые два места по просмотрам там долго занимали короткие TV - сюжеты моего друга Савика Шустера, которые я выкладывал, отслеживая и фиксируя то, что наиболее нравилось из его авторской программы ШУСТЕР Live). Сегодня 45-минутная программа ЛОБАНОВСКИЙ НАВСЕГДА давно уже лидирует в гордом одиночестве (27 909 просмотров на этот час!).

ЛОБАНОВСКИЙ ДЕЙСТВИТЕЛЬНО НАВСЕГДА...

Пишу эти строки, когда в Киеве, где родился и вырос один из великих украинцев В.В.Лобановский, раннее утро. Сегодня к его могиле на Байковом кладбище и к памятнику перед стадионом "Динамо" имени Валерия Лобановского придут люди разных возрастов и профессий. Будут вспоминать д е л а и человечные поступки Мэтра по отношению к л ю д я м, которым он всегда стремился сделать что-то доброе. Покойтесь с миром, дорогой Валерий Васильевич, Вас помнят и чтут...

Дэви АРКАДЬЕВ,

6 января 2017,

Киев.

Подписывайтесь на Dynamo.kiev.ua в Telegram: @dynamo_kiev_ua! Только самые горячие новости

06.01.2017, 08:56
Devi
Автор:
(Devi)
Статус:
Эксперт (7398 комментариев)
Подписчиков:
143
Медали:
Выбор редакции × 22
Топ-матчи
Чемпионат Франции Ницца Лорьян 0 : 0   19 апреля 22:00
Чемпионат Испании Сельта Лас-Пальмас - : - 20 апреля 15:00
Чемпионат Украины Черноморец Кривбасс - : - 20 апреля 15:30

Еще на эту тему

Лучшие блоги
Loading...
Пополнение счета
1
Сумма к оплате (грн):
=
(шурики)
2
Закрыть