Регистрация, после которой вы сможете:

Писать комментарии
и сообщения, а также вести блог

Ставить прогнозы
и выигрывать

Быть участником
фан-зоны

Зарегистрироваться Это займет 30 секунд, мы проверяли
Вход

Привет от Петровича...

2017-12-27 23:45 Не сомневаюсь, что многие из вас поняли о ком именно пойдёт речь. Но я всё же ... Привет от Петровича...

Не сомневаюсь, что многие из вас поняли о ком именно пойдёт речь. Но я всё же поясню, что именно этими словами заголовка назвал в своё время один из файлов досье, в которое заносится информация об Олеге Петровиче БАЗИЛЕВИЧЕ, дай Боже ему здоровья...

Ровно год тому назад я впервые написал о тяжком его недуге (жмите):

Вечер с Олегом БАЗИЛЕВИЧЕМ.

..

О друге. Тревога и боль...

Мы не виделись более трёх лет. И когда представилась возможность съездить на дачу Базилевича, что километрах в тридцати от Киева, я немедленно ею воспользовался.

Намеренно использовал для публикации именно эту фотографию из журнала "Футбол". Обратите внимание на дату популярного издания: 4-7 июля 2013-го - 75-летие О.П.БАЗИЛЕВИЧА.

Благодарен, что многие из вас откликнулись своими комментариями. Позволю себе процитировать тот, который попал в лучшие:

bober с 1971 года - Наставник (26.12.2016 00:36):

Дэви! Что лечение очень дорогое вы намекнули преднамеренно, стесняясь сказать прямо - легенде отечественного футбола нужны средства? Может какой нибудь счет для желающих помочь кто чем может? Признаться, и во второй своей публикации "постеснялся сказать прямо" (жмите):

Сочельник с Олегом Базилевичем...

О ДРУГЕ. С ТРЕВОГОЙ И ЗАБОТОЙ...

Большинство ваших комментариев чуть ли не физически передавали искренность и теплоту отношений к легендарному Футболисту, Тренеру, Учёному. А один наш известный форумчанин прямо спросил:

Олег Д(P.S.) - Эксперт (08.01.2017 18:01):

Что можем сделать в помощь? Говорите.

После этого и появилась третья кряду публикация, в которой уже рассказал о том, как именно можно помочь семье Базилевича (жмите):

Поможем Олегу Базилевичу...

К слову сказать, опубликовал этот материал буквально на следующий день после возвращения из Киева, где мне посчастливилось познакомиться с Доктором, о котором впервые рассказал в своей творческой студии в You Tube:

6 января 2017-го, в канун Рождества Христова, искренне признаюсь, был счастлив встретиться с Алексеем ПЕЛЕПЕЙЧЕНКО. Уже 7-й год кряду этот доктор-невролог опекает моего друга Олега БАЗИЛЕВИЧА...

Известно, что талантливый человек, как правило, - талантлив во всём. Я о нашем Докторе, который, к слову сказать, стал одним из уважаемых форумчан на сайте "Динамо Киев от Шурика". Хочу (и, полагаю, должен!) рассказать о его не только врачебном таланте...

Но прежде - справедливости ради! - весьма необходимое уточнение.

Процитирую первые строки из комментария, который собрал больше всех "плюсиков" и стал лучшим:

"Не знал про недуг Олега Петровича Базилевича. Сочувствую. Желаю здоровья!!!

Но ещё я хотел сказать и о другом и, как мне кажется, это довольно серьёзный вопрос!

Меня всегда удивляло, почему такие новости (касательно игроков-легенд, прежних сотрудников клуба отдавшим клубу всю свою жизнь) появляются здесь на сайте???! Я реально недоумеваю и меня раздражает позиция президента клуба..."

Не сомневаюсь, что завсегдатай сайта узнает свои строки, которые наверняка было обидно читать Игорю Суркису, нынешнему президенту клуба. Впрочем, в столь несправедливом публичном его обвинении вижу и... свою вину. Видимо, не всегда своевременно информировал о действенной помощи клуба ветеранам-динамовцам вообще и - семье Базилевича в частности.

Два конкретных примера. Так уж случилось, что в дни своего 75-летия Базилевич попал с тромбозом в специализированное отделение Киевского центра сердца, а в этом году Олег Петрович 40 дней находился в в реанемации частной клиники (замечу в скобках, это в нынешних-то украинских реалиях!). И оба раза динамовский клуб взял на себя полностью все расходы.

А теперь не откажу себе в удовольствии поделиться со своими читателями фрагментами из писем Алексея Юрьевича ПЕЛЕПЕЙЧЕНКО, обращая ваше внимание на его эпистолярный стиль (замечу только, что жирным шрифтом выделено мной -Д.А.).

хххххх

Aug 17 .

Дэви Аркадьевич, вечер добрый!!!

Только приковылял к письменному столу… и сразу за дело. Начну с хорошего, Вам привет от Петровича! День жаркий выдался нынче, дорога по раскалённому асфальту с использованием систем современной навигации заняла полтора часа, к сожаленью путь по зеленому «был заказан». Ехал я с плохим предчувствием всё время думая на сколько хватит у Петровича сил и сил его близкого окружения…

По сравнению с каменными джунглями, в тридцати километрах от Киева просто оазис для души и тела…. Воздух не нагретый асфальтом и полное отсутствие суеты мегаполиса спсобствуют производительной работе доктора и оздоровлению Пациента. Петрович искренне рад был своему доктору, улыбался и даже пытался шутить в свойственной ему аристократической манере. Я подумал…,если пациент не теряет чувства юмора - медицина бессильна.

Болезнь сильна , но Петрович на порядок её сильнее. Отличный аппетит и уход в совокупности с железным характером обеспечивают монолитную стену о которую как горох отлетают болезненные симптомы.

На досуге я часто размышляю: почему одни при наступлении болезни сдаются с боем, другие без боя, а третьи вообще не сдаются. Кажется только сеймомент я начал осознавать, что залог успеха зависит от медицины не более чем на 10-15 процентов. Характер, сила воли, харизма, уровень образования и мировоззрения залог победы всегда и везде. Болезнь ,отнюдь, не исключение.

Обнимаю, Вас Дэви Аркадьевич, до скорой встречи!

P.S. Открою бутылочку белого вина, которая ждёт меня в холодильнике со времён битвы на Калке. Протру бокальчик до кристальной прозрачности, с наслаждением оценю букет напитка и осушу его перед сном…

Sep 26.

Дэви Аркадьевич, доброго времени суток!

Признаюсь честно, меня уже мучает совесть и снятся кровавые мальчики по ночам…На работе дым коромыслом и я полностью выпал из всех сфер социума за исключением профессиональной. Был у Олега Петровича две недели назад и находясь в полном цейтноте , слава Богу не в цуцванге, затруднялся изложить Вам детали жизни нашего Друга. Итак, двенадцатого сентября сего года, после амбулаторного приёма, впрыгнув в такси и попутно раздавая «ЦУ» сотрудникам по телефону, двинулся прямиком на дачу Базилевича. Что удивило…если, ты пассажир или водитель Ланоса на дороге тебя не пропускают, пытаются подрезать, как говорится: «не мартини…не мартини».

Интересная картина общения, когда встречаются два человека с чувством юмора и практически не умеющие таить обид и надувать губы. Петрович встретил меня на крыльце, я первым поздоровался:

- Узнали ли вы меня, Олег Петрович?

Спросил я, намекая на моё отсутствие последние несколько недель. На что получил ответ, как в хорошей французской комедии:

  • Ты что …., с ума сошел!

Под занавес приветствий все разразились смехом, который уверен, был слышен в соседнем дворе!

За неделю перед моим визитом, Метра на дому посетил врач–кардиолог, который провел ультразвуковое обследование и внес необходимые коррективы в лечебный процесс. Чем на несколько порядков облегчил мне жизнь. Резюмируя детали осмотра, который прошел как по нотам, я был рад состоянию здоровья кумира миллионов.

Схватка Петровича с болезнью подобна схватке сумоистов…Но в отличие от поединка, который длится не более минуты, борьба с болезнью Паркинсона длится десятилетиями. Борец Недуг силен коварством, выносливостью, способен менять тактику и привлекать на свою сторону судей-сопутствующие болезни. Борец Базилевич силен исключительно характером, ментальностью и поддержкой близких людей.

Постфактум, пытались говорить о футболе и "Динамо" на позитивной волне, вспоминали легендарных одноклубников и сегодняшнюю футбольную жизнь…

- Что передать Дэви Аркадьевичу?спросил я в заключении.

  • Передай, продолжаем сотрудничество!!! –мгновенно в глазах Петровича загорелся огонь излучающий радостные воспоминания...

Только не многие могут понимать смысловую нагрузку слова «сотрудничество» из уст Олега Петровича Базилевича…

Снова погрузившись в такси, мы мчались в Киев до наступления вечерних пробок. Я системно размышляя о ситуации пришёл к нескольким умозаключениям… Петрович полон надежд , не сдаётся, живёт в гармонии с окружающим миром, внешне гармонично и чутко оберегаемом близкими людьми и друзьями

Дэви Аркадьевич, жму руку!!!

Oct 12.

Дэви Аркадьевич, доброго времени суток!!!

Телеграфирую, как обещал!

Двигаясь в рутине городского потока по проспекту Лобановского на встречу с Базилевичем, волчком в моей черепной коробке крутились мысли… Что знают о феномене Базилевича поколение 80-х? А если знают то ч т о? Ладно, опустим этот полемический приём и перейдём к сути.

У Петровича сегодня SPA день-занятия с реабилитологом, с которым я чуть не разминулся в дверях. После разминки, явно Базилевич был несколько уставшим , не расстраивая доктора отстрелял врачебный экзамен на высоте, по протоколу и без лишних комментариев .

Обсудили футбольный матч Украина-Хорватия, по выражению лица Метра я понял что далее эту тему лучше не ворошить. Рассказал Петровичу о своём недавнем хобби, просмотре матчей Динамо середины семидесятых. Олег Петрович любезно согласился, что на трибунах и поле царила атмосфера настоящего Киева, аристократического и спортивного.

Говорили о Вас, Дэви… Ключевой момент в словах Петровича: «…..ты передай, что я всё помню!» И тут я понимаю , что Вам Дэви Аркадьевич, есть что рассказать.

Крепко обнимаю, Ваш А.П.!

хххххх

Понимая, что впереди немало выходных, решил что, быть может, кто-то из молодых поклонников легендарного клуба захочет больше узнать об одном из великих динамовцев Олеге БАЗИЛЕВИЧЕ, будет желание и время (жмите):

Мастер-класс от БАЗИЛЕВИЧА

Елена Шаповал: "Вы даже не представляете себе, сколько усилий прилагается для спасения Базилевича…"

Вместо рецензии...

Дай-то Бог, Олегу…

По заслугам...

Нападающий не меняет своего амплуа

Пользуясь случаем, от души поздравляю всех с наступающим Новым 2018-ым годом! Искренне желаю крепкого здоровья, счастья, благополучия, любви и радостей, Бог даст, поскорее бы - под мирным небом нашей Украины.

На этот раз уже не стану стесняться, как это было в первых публикациях о друге. Призову людей - в меру сил и возможностей своих! - помогать. И не сомневаюсь в том, что в очень скором времени Олег Базилевич ощутит нашу с вами посильную поддержку и помощь. Этот призыв относится не только к болельщикам или футболистам-динамовцам, но, полагаю, в равной степени к таким, к примеру, командам, как "Черноморец" (Одесса) и "Шахтёр"(Донецк), честь которых с блеском защищал форвард Олег Базилевич. Или клубов, где Олег Петрович оставил заметный тренерский след: "Десна" (Чернигов), "Шахтёр" (Кадиевка), "Шахтёр" (Донецк), "Динамо" (Минск), "Пахтакор" (Ташкент), ЦСКА, "Заря" (Ворошиловград), а с учётом того, что сайт "Динамо Киев от Шурика" известен далеко за пределами Украины, назову и зарубежье, где хорошо знают Базилевича,: "Славия" (София), Болгария (Олимпийская сборная), Кувейт (Олимпийская сборная). Да и в ФФУ, с моей точки зрения, могут подумать об адресной помощи на мой взгляд, одному из великих украинцев.

Дэви АРКАДЬЕВ,

27декабря 2017,

Филадельфия.

ххххххххххххххххххххххх

БАНКОВСКИЕ РЕКВИЗИТЫ О.П.БАЗИЛЕВИЧА

В гривнах:

Банк отримувача: ПАТ "Райффайзен Банк Аваль"

МФО: 300335

Отримувач: П.І.Б.: БАЗИЛЕВИЧ ОЛЕГ ПЕТРОВИЧ

ЄДРПОУ отримувача: 1406612031

Розрахунковий рахунок: 26252101 (отримувача)

Призначення платежу: Поповнення карткового рахунку

Номер карткового рахунку: 0533121100

П.І.Б. БАЗИЛЕВИЧ ОЛЕГ ПЕТРОВИЧ

Платіжні реквізити для одержання SWIFT у доларах США (USD)

BENEFICIARY:

BAZILEVICH OLEG, Ukraine, , c. Kyiv, st. Lesi Ukrainky, build. 39, h.B, apt. 59.

IBAN: UA863052990000026203610533228 ACCOUNT: 26203610533228

BANK OF BENEFICIARY Банк одержувача PRIVATBANK, 50 NABEREZHNAYA POBEDY ST., DNIPRO, 49094 SWIFT CODE: PBANUA2X

INTERMEDIARY BANK Банк-кореспондент JP MORGAN CHASE BANK SWIFT CODE: CHASUS33

CORRESPONDENT ACCOUNT Рахунок банку одержувача в банку-кореспонденті 0011000080

Платіжні реквізити для одержання SWIFT у євро (EUR)

BENEFICIARY:

BAZILEVICH OLEG, Ukraine, , c. Kyiv, st. Lesi Ukrainky, build. 39, h.B, apt. 59.

IBAN: UA863052990000026203610533422 ACCOUNT: 26203610533422

BANK OF BENEFICIARY Банк одержувача PRIVATBANK, 50 NABEREZHNAYA POBEDY ST., DNIPRO, 49094 SWIFT CODE: PBANUA2X

INTERMEDIARY BANK Банк-кореспондент Commerzbank AG Frankfurt am Main Germany SWIFT CODE: COBADEFF

CORRESPONDENT ACCOUNT Рахунок банку одержувача в банку-кореспонденті acc № 400 8867004 01

Платежная система PayPal:

oleg.bazilevich.1975@gmail.com

ххххххххххххххххххххххх

Подписывайтесь на Dynamo.kiev.ua в Telegram: @dynamo_kiev_ua! Только самые горячие новости

27.12.2017, 23:45
Devi
Автор:
(Devi)
Статус:
Эксперт (7411 комментариев)
Подписчиков:
143
Медали:
Выбор редакции × 22
Топ-матчи
Чемпионат Англии Брайтон Ман.Сити - : - 25 апреля 22:00

Еще на эту тему

Лучшие блоги
Loading...
Пополнение счета
1
Сумма к оплате (грн):
=
(шурики)
2
Закрыть