"Ильичевец" - "Карпаты" 1:0.

2012-02-18 20:34 Мариупольский "Ильичевец" на сборах в Турции переиграл львовские "Карпаты" со счетом 1:0. Команды на протяжении матча ...

Мариупольский "Ильичевец" на сборах в Турции переиграл львовские "Карпаты" со счетом 1:0. Команды на протяжении матча попеременно владели преимуществом и атаковали ворота соперника. Активнее начали "азовцы" - на первых минутах Богатионов перевел удары Полянского и Виценца на угловой. Затем Лукас, Эрик и Даушвили тревожили Худжамова, но также безрезультатно. На 17-й минуте Гладкий после прострела Голодюка с левого фланга бил с пяти метров, но Худжамов спас мариупольцев. После этого команды обменялись острыми атаками, а на 40-й минуте "Ильичевец" открыл счет в матче. Гол вышел грузинским - Таргамадзе перехватил мяч в центре поля, прошел по правому флангу и прострелил в штрафную, где Окриашвили с 15 метров точно пробил в угол ворот.

Во втором тайме в составах обоих команд произошли многочисленные замены, и опасных моментов было меньше. Окриашвили на 55-й минуте сделал перехват, прошел по флангу и навесил в штрафную - мяч с головы Кожанова снял Богатинов. На 75-й минуте могли забивать Будклвский и Виценец. Первый бил с разворота, но вратаря парировал удар, а второй после углового нанес удар головой мимо ворот. В следующей атаке Лукас заработал опасный штрафной, но пробил с 18-и метров над перекладиной.

В конце матча "Карпаты" пытались вырвать ничью, но с двумя угловыми и ударом Батисты с линии штрафной Бажан справился.

"Ильичевец" - "Карпаты" 1:0 (1:0)
Гол: Окриашвили, 40

"Ильичевц": Худжамов (Бажан, 46), Шевчук (Сухоцкий, 42), Ищенко, Полянский (Невмывака, 58), Гречишкин, Виценец, Ярошенко (Тищенко, 63), Таргамадзе, Федотов (Окриашвили, 36), Кожанов, Фомин (Будковский, 61)

"Карпаты": Богатинов, Милошевич, Балажиц, Гирский, Болохан (Ощипко, 46), Голодюк (Кополовец, 46), Ткачук, Эрик (Батиста, 61), Даушвили (Озаркив, 50, Петривский, 75), Гладкий (Касьян, 46), Лукас (Подоляк, 81)

по материалам официального сайта ФК "Ильичевец"

18.02.2012, 20:34