Матч: Шахтер - Динамо. Кубок Украины 2009/2010. 1/4 финала 2009-10-28T19:30 2009-10-28T21:15

Показать статистику (138 голосов) Скрыть статистику

Начало репортажа в 19:30. Прямая телетрансляция - на канале "Украина". Прямая радиотрансляция - на радио "Динамо" (106,0 Fm).
Стартовые составы команд - вашему вниманию.
1256747862 0 0 1985
"ДИНАМО": 31.Богуш, 3.Бетао, 4.Гиоане, 5.Вукоевич, 7.Шевченко, 10.Милевский(К), 11.Еременко, 17.Михалик, 22.Кравец, 34.Хачериди, 44.Алмейда
Запасные: 55.Рыбка, 8.Алиев, 14.Кравченко, 20.Гусев, 29.Мандзюк, 49.Зозуля, 70.Ярмоленко.

"ШАХТЕР": 30.Пятов, 33.Срна(К), 5.Кучер, 44.Ракицкий, 14.Кобин, 3.Хюбшман, 7.Фернандиньо, 8.Жадсон, 11.Илсиньо, 22.Виллиан, 17.Адриано
Запасные: 12.Худжамов, 26.Рац, 32.Ищенко, 18.Левандовски, 19.Гай, 90.Виценец, 21.Гладкий.
1256747836 0 0 1986
Команды на поле. "Динамо" - форма белая, "Шахтер" - форма оранжево-черная.
1256750979 0 0 1987
В Донецке идет дождь...
1256751054 0 0 1988
1’
"Шахтер" развел мяч с центра поля, матч начался.
1256751064 1000 1 1989
2’
В результате розыгрыша штрафного, Милевский бил слету метров с 18-ти - мяч попадает в спину кому-то из защитников "Шахтера".
1256751215 2000 0 1990
4’
Опасно у ворот "Динамо". Виллиан прорвался левым флангом, прострелил в центр штрафной, где в касание играл Адриано, но не попал в рамку.
1256751304 4000 0 1991
5’
Удар Еременко метров с 23-х - намного выше ворот.
1256751354 5000 0 1992
9’
Теперь опасно у ворот "Шахтера". Шевченко технично обработал мяч после аута и точно навесил в районе линии вратарской на Кравца, однако тот на эту передачу немного не успел.
1256751632 9000 0 1993
14’
Удар Шевченко метров с 27-ми - неточно. В целом, игра пока абсолютно равная. Возможно, немного больше с мячом динамовцы.
1256751912 14000 0 1994
16’
Желтая карточка Хюбшману за разговоры.
1256752048 16000 4 1995
18’
Легкий локальный накале страстей,но капитаны - Шевченко и Срна - нашли общий язык, и ситуация успокоилась.
1256752170 18000 0 1996
21’
Пока позиционный футбол. Единоборств не так уж и много, как для матча "Динамо" и "Шахтера"...
1256752307 21000 0 1997
23’
ГОЛ! Илсиньо забросил Срну в правую часть штрафной, и тот мощно пробил в ближний угол - Богуш не выручил, 1:0.
1256752483 23000 8 1998
27’
Желтая карточка Хачериди.
1256752676 27000 4 1999
35’
После гола рисунок игры не изменился - равная борьба без острых моментов. Но при этом увеличился обоюдный брак.
1256753144 35000 0 2000
38’
Опаснейший момент у ворот "Динамо"! Ракицкий вывел Адриано один на один с Богушем с левой части штрафной, но в этот раз кипер киевлян сыграл блестяще - не позволил себя обыграть!
1256753391 38000 0 2001
38’
Желтая карточка Фернандиньо.
1256753412 38000 4 2002
40’
В концовке тайма определенное преимущество на стороне "Шахтера".
1256753480 40000 0 2003
45’
Обоюдные желтые карточки для Срны и Милевского за разговоры.
1256753866 45000 4 2004
45’
ПЕРЕРЫВ.
1256753902 45000 6 2005
46’
Начался второй тайм. У "Динамо" вместо КРАВЦА - 8.АЛИЕВ.
1256754755 46000 2 2006
46’
Опаснейший момент у ворот "Шахтера"! После скидки Милевского мощно метров с 14-ти стрелял Алиев - выше ворот.
1256754812 46000 0 2007
50’
"Шахтер" ответил ударом Виллиана метров с 23-х - мяч проходит в метре от штанги. Богуш, как показалось, полностью контролировал ситуацию.
1256755048 50000 0 2008
52’
Теперь опасный прострел от Фернандиньо - Богуш играет на выходе, но только вторым касанием, под прикрытием Хачериди, накрывает мяч.
1256755201 52000 0 2009
54’
Желтая карточка Бетао.
1256755265 54000 4 2010
57’
ЗАМЕНА. У "Динамо" вместо МИХАЛИКА - 70.ЯРМОЛЕНКО.
1256755444 57000 3 2011
62’
Пожар в штрафной "Динамо", хозяева отменно разыграли мяч, но, видимо, хотели завести его в ворота. В итоге Хачериди улучил момент, чтобы разрядить ситуацию.
1256755753 62000 0 2012
63’
Опасно! После подачи углового головой метров 7-ми пробил Фернандиньо - точно в цель, но Богшу парирует!
1256755873 63000 0 2013
67’
Во втором тайме игра "Шахтера" выглядит более слаженной и спокойной. Хотя о существенном преимуществе "горняков" говорить не приходится.
Очень много мелких фолов в центре поля, игра постоянно прерывается. Это придает матчу оттенок сумбура.
1256756086 67000 0 2014
69’
Желтая карточка Ярмоленко.
1256756182 69000 4 2015
75’
ЗАМЕНА. У "Динамо" вместо ЯРМОЛЕНКО - 20.ГУСЕВ.
1256756506 75000 3 2016
79’
Неплохой дриблинг от Милевского, за счет которого Артем ворвался в штрафную справа, но вот передача не прошла.
1256756762 79000 0 2017
83’
Опасно! Штрафной "Динамо" в метрах 23-х от ворот, левее центра. Шевченко нанес удар по воротам - рикошет от стенки, и мяч проходит в метре от штанги!
1256757045 83000 0 2018
84’
красная карточка
УДАЛЕНИЕ. Красная карточка Вукоевичу за умышленный удар соперника.
1256757104 84000 5 2019
86’
Еще один штрафной "Динамо" снова левее центра, но теперь до ворот - не более 20-ти метров. На этот раз Шевченко пробил низом сквозь стенку - мяч замедлил свой полет, и его без особых проблем у штанги накрыл Пятов.
1256757227 86000 0 2020
88’
Опаснейший удар Гусева с правой части штрафной в ближний верхний угол - Пятов с трудом переводит игру на угловой.
1256757329 88000 0 2021
90’
ЗАМЕНЫ. У "Шахтера" вместо ЖАДСОНА - 19.ГАЙ, вместо КОБИНА - 26.РАЦ.
1256757412 90000 3 2022
91’
Опасно! Милевский после навесной диагональной передачи пробивал головой, но удар получился слабоватым - Пятов сумел поймать мяч.
1256757552 91000 0 2023
93’
ГОЛ! В контратаке "Шахтера" Гай выскочил один на один с Богушем, но Хачериди успел помешать нанести завершающий удар. Тем не менее хавбек донетчан мяч сохранил, отдал его на Илсиньо, тот продлил на Фернандиньо, который ударом с угла вратарской поразил дальний угол ворот - 2:0.