Запасные: 1.Бущан, 4.Попов, 5.Сидорчук, 6.Кадири, 11.Цитаишвили, 14.Де Пена, 23.Пиварич.

«ШАХТЕР»: 30.Пятов, 50.Болбат, 4.Кривцов, 5.Хочолава, 31.Исмаили, 6.Степаненко, 21.Алан Патрик, 19.Соломон, 7.Тайсон (К), 11.Марлос, 10.Мораес.
Запасные: 1.Шевченко, 8.Маркос Антонио, 9.Дентиньо, 14.Тете, 22.Матвиенко, 45.Сикан, 76.Пихалёнок.
Добрый вечер, дорогие болельщики «Динамо»! Наконец, мы дождались начала сезона, что всегда волнительно, в какой-то степени, как новая жизнь, новая история.
Посмотрим на составы.
1564334785 0 0 64514
У нас все предсказуемо, за исключением, наверное, отсутствия Кадири в основе.
1564334817 0 0 64515
Но, судя по тому, что доходило с контрольных матчей, Кадири еще не до конца вписался в рисунок командной игры. Возможно, до конца не ясна еще и его позиция на поле.
1564334896 0 0 64516
Выбран Гармаш, который, конечно, даст борьбу, характер, неуступчивость. Посмотрим, как будет с желтыми и красными карточками.
1564334932 0 0 64517
Посмотрим, что предложит арбитр. Когда он даст первое предупреждение и, самое главное, за что? Тогда станет очевидно то, насколько комфортно себя будет чувствовать Гармаш.
1564335015 0 0 64518
В нападении предсказуемо Беседин. Так понимаю, что Соль будет периодически лечиться, потому рискну предположить именно Беседина, как основного игрока. Посмотрим.
1564335105 0 0 64519
Наверное согласитесь, что очень много будет зависеть от Караваева. Он меняет Цыганкова и обязан брать на себя, поскольку уже давно является игроком основного состава сборной. Да и вообще, он — один из самых опытных игроков на поле.
1564335167 0 0 64520
Приятно, что есть Володя Шепелев. Потенциально — один из ключевых игроков команды, который умеет играть против «Шахтера».
1564335233 0 0 64521
Из уст пивного человека официального транслятора валит ересь о том, что Хочолава и Кривцов легко справятся с Бесединым. Я бы это включил пацанам в раздевалке.
1564335275 0 0 64522
В запасе чемпионы мира — Попов и Цитаишвили. Так понимаю, что Попов вытеснил из 18-ти Шабанова. Надеемся, на появление Цитаишвили.
1564335435 0 0 64523
Транслятор говорит, что система VAR на стадионе будет, но помогать судье она не будет. Я принес вам посылку, только я вам ее не отдам (с). Все как обычно.
1564335677 0 0 64524
Команды выходят на поле.
1564335726 0 0 64525
Светлана Тарабарова спела: «Літай, як на крилах». Посмотрим, каким будет темп матча. И как физически готово «Динамо».
1564336638 0 0 64526
Виталик Миколенко — лучший молодой игрок прошлого сезона. Получил приз!
1564336724 0 0 64527
Ну и Витя Цыганков — лучший игрок прошлого сезона! Справедливо!
1564336790 0 0 64528
Гимн Украины.
1564336862 0 0 64529
Ну что, все готовы? Можно начинать!
1564336986 0 0 64530
1’
Матч начался. Поехали!
1564337143 1000 1 64531
2’
«Динамо» предсказуемо отдало инициативу. «Шахтер» старается растягивать оборону.
1564337253 2000 0 64532
4’
Попытка атаки у «Шахтера». Наши перехватили мяч на линии штрафной. Контратаки не получилось.
1564337378 4000 0 64533
5’
Проход Миколенко остановил Марлос. Потенциально опасный штрафной. Почему-то его разыграли. Неопасно.
1564337422 5000 0 64534
6’
Первый опасный момент у ворот «Динамо»! Опаснейший удар Марлоса из-за пределов штрафной. Бойко перевел мяч на угловой.
1564337500 6000 0 64535
7’
Второй опасный момент у ворот Бойко. Исмаили прорвался по флангу и сделал прострел. Бойко перехватил эту прострельную передачу.
1564337594 7000 0 64536
7’
И тут же Бойко ошибся при передаче. Горняки пробили выше ворот.
1564337623 7000 0 64537
9’
Пока кисловато. Динамовцев накрывают на их половине поля, прорваться тяжело.
1564337706 9000 0 64538
10’
Вербич уходит от Степаненко и получает по ногам. Это чистая желтая, которая почему-то не была показана.
1564337751 10000 0 64539
13’
Затяжная атака «Шахтера». Стараются растягивать динамовскую оборону. Оба вингера «Динамо» работают, как защитники.
1564337939 13000 0 64540
14’
Пас в разрез на Марлоса — Бойко на месте.
1564337959 14000 0 64541
15’
Вербич отдавал мяч в на позицию центрфорварда, защитники «Шахтера» мяч выбили. И тут же ответка, которая закончилась ударом Тайсона выше ворот.
1564338041 15000 0 64542
16’
Вербич падает в штрафной площадке. Смотрим повтор. Это не пенальти.
1564338104 16000 0 64543
17’
Наши шансы на фланге Болбата, уже понятно. Вербич выполняет длинную передачу и бьет в аут.
1564338190 17000 0 64544
18’
Степаненко бьет обводящим ударом из-за штрафной. Слабо и неточно.
1564338252 18000 0 64545
20’
«Динамо» выдержало стартовый натиск «Шахтера», начинает получаться движение мяча вперед. Марлос подло бьет Вербича по голеностопу.
1564338344 20000 0 64546
21’
Первый острый момент у ворот Шахтера. Снова Вербич опережает Болбата, выходит к воротам и делает навесную передачу. Неточно. Беседин просил прострел. Возможно, стоило бы ударить.
1564338420 21000 0 64547
23’
Каштру что-то говорит Болбату. Там у «Шахтера» дырка.
1564338453 23000 0 64548
24’
А вот это совсем плохо. За ребро держится Караваев. Хочолава приложился.
1564338581 24000 0 64549
25’
Караваев в строю! Но держится за бок.
1564338655 25000 0 64550
27’
Опасно у ворот «Шахтера»! Прострел Караваева замыкал Вербич, попал в защитника. А у удар наносился наверняка. Мяч попал к Миколенко, который снова обыграл Болбата, но не удержался на ногах. А мог выходить к воротам.
1564338822 27000 0 64551
29’
Желтая карточка Давид Хочолава. Беседин выиграл позицию и получил по ногам. Справедливо.
1564338848 29000 4 64552
31’
Снова опасно у ворот Пятова! Беседин пробивал практически с линии штрафной в ближний угол. Пятов на месте.
1564339014 31000 0 64553
32’
Удар-парашют Тайсона после затяжной атаки Бойко переводит на угловой. После подачи углового, слабый удар Исмаили головой. Бойко на месте. Но Исмаили забыли в центре обороны.
1564339065 32000 0 64554
34’
Опасно у ворот Бойко! Марлос отдает дальнюю передачу на врывающегося в штрафную Исмаили! Удар почти в упор с угла, но Бойко — красавец отбивает ногами!
1564339179 34000 0 64555
36’
Великолепно играет Бурда, в последний момент опережает Мораеса, который готов был выйти один на один.
1564339303 36000 0 64556
37’
Болбат не может выиграть у Вербича ничего и решил симулировать. Романов поверил.
1564339364 37000 0 64557
38’
Вербичу поставил корпус Алан Патрик. Врачи на поле. Все нормально.
1564339424 38000 0 64558
39’
Ого! Петарда болельщиков «Шахтера» попадает в Бойко.
1564339488 39000 0 64559
40’
И здесь вроде все в порядке. А я подумал, что опять оса, как в Праге.
1564339580 40000 0 64560
43’
Попытки позиционных атак со стороны «Динамо». И ответ «Шахтера». Удар мимо, после розыгрыша углового.
1564339815 43000 0 64561
45’
Желтая карточка Виталий Буяльский. Ошибка на приеме и вынужденный фол на Мораесе.
1564339862 45000 4 64562
45+1’
Компенсированное время тайма - 2 минуты.
1564339949 45001 1 10 64563
45+3’
ГОЛ! Алан Патрик. Угловой «Шахтера» привел к неразберихе у ворот «Динамо». Беседин выбивал мяч, но прямо на ногу Алану Патрику. 0:1. Получили в раздевалку.
1564339991 45003 3 8 64564
45+3’
Перерыв. Что ж, отдохнем.
1564340129 45003 3 6 64565
46’
1564340976 46000 2 64566
46’
Снова Караваев держится за бок... Не нравится мне это.
1564341024 46000 0 64567
48’
Опаксно у ворот «Динамо»! Соломон отдал на Болбата, тот сделал опаснейший прострел, который никто не перехватил. Удар Исмаили не получился.
1564341169 48000 0 64568
49’
Стали проходить шахтеровские мелкие вертикальные передачи. Пока не справляемся.
1564341240 49000 0 64569
50’
Опасный удар Тайсона, после одной из таких передач. Бойко на месте. В ответной атаке киевляне зарабатывают угловой, который заканчивается обороткой от «Шахтера». Бурда явно фолит на Тайсоне, Романов молчит.
1564341332 50000 0 64570
54’
Опасно у ворот «Шахтера»! Навес Караваева. Гармаш дотягивается до мяча и отдает его Вербичу, тот сильно бьет и попадает в спину Кривцову. Ни о какой игре рукой речь идти не может. Угловой, который не заканчивается ничем.
1564341558 54000 0 64571
58’
Видно, что обе команды устали. Реально готовы играть в интенсивный футбол 60 минут.
1564341768 58000 0 64572
59’
Пытается навешивать Караваев, но Пятов на месте. Беседин не успел открыться на ближнюю штангу.
1564341830 59000 0 64573
63’
Опаксно у ворот «Шахтера»! Падение Гармаша. Романов молчит. Ответка «Шахтера», которую накрывают защитники «Динамо».
1564342095 63000 0 64574
65’
Мораес врывается в штрафную по месту левого крайнего, но его навес прерывает Бойко.
1564342187 65000 0 64575
65’
Повтор момента с Гармашем в штрафной. Я бы сказал 50 на 50. На усмотрение судьи.
1564342216 65000 0 64576
66’
Замена в «Шахтер»: 19. Манор Соломон — 14. Тете.
1564342253 66000 3 64577
67’
Опасно у ворот «Шахтера»! Караваев бил головой, опередив Исмаили. Чуть выше ворот.
1564342327 67000 0 64578
68’
Замена в «Динамо»: 20. Александр Караваев — 14. Карлос де Пена.
1564342343 68000 3 64579
69’
Фол на Шепелеве. «Динамо» получило право на штрафной. Буяльский решил хитро пробить до свистка. Намного выше ворот.
1564342456 69000 0 64580
70’
Опасно у ворот Бойко! Исмаили пробежал пол-поля и отдал направо Марлосу. Обводящий удар Марлоса, чуть выше ворот.
1564342510 70000 0 64581
72’
Желтая карточка Тамаш Кадар. Остановил Мораеса, которому проиграл позицию.
1564342581 72000 4 64582
73’
Замена в «Динамо»: 7. Беньямин Вербич — 11. Георгий Цитаишвили.
1564342653 73000 3 64583
73’
Вербич явно сдал во втором тайме. Стал уступать Болбату. Де Пена и Цитаишвили поменялись местами.
1564342705 73000 0 64584
74’
Опасно у ворот «Динамо! Контратака «Шахтера». Кадар успевает накрыть прострел Тайсона. Угловой.
1564342759 74000 0 64585
75’
После углового опасно бил Кривцов. Мимо ворот.
1564342800 75000 0 64586
77’
Увлекаются киевляне атаками. «Шахтер» пытается поймать на контратаке. Справляемся с трудом.
1564342908 77000 0 64587
79’
Затяжнач атака «Динамо». Угловой.
1564343039 79000 0 64588
80’
ГОЛ! Никита Бурда. После подачи углового Бурда из центра штрафной площадки головой кладет мяч в угол. Продавил Мораеса! 1:1.
1564343051 80000 8 64589
83’
Пытается Шахтер атаковать но Исмаили отдает безадресную передачу в штрафную.
1564343240 83000 0 64590
83’
ГОЛ! Денис Гармаш. Оборотка «Динамо» длинная передача де Пены. Гармаш принимает мяч в штрафной и в падении бьет в дальний угол. 2:1!!! Невероятно!!!
1564343254 83000 8 64591
84’
Замена в «Динамо»: 19. Денис Гармаш — 5. Сергей Сидорчук.
1564343346 84000 3 64592
87’
Опасно у ворот Бойко! Снова прострел Исмаили, который никто не перехватил. Атака «Шахтера» продолжается. Бьет Исмаили — мимо.
1564343491 87000 0 64593
88’
Замена в «Шахтер»: 21. Алан Патрик — 9. Дентиньо.
1564343526 88000 3 64594
89’
Опасно у ворот «Динамо»! Марлос бьет из-за штрафной в дальний угол. Бойко касается, но Романов не замечает. От ворот.
1564343621 89000 0 64595
90’
Опасно у ворот «Шахтера»! Беседин прорвался в штрафную, простреливал на пустой угол, но никто не успел.
1564343742 90000 0 64597
90+1’
Компенсированное время тайма - 4 минуты.
1564343704 90001 1 10 64596
90+2’
Опасно у ворот «Динамо»! Тете получил мяч в штрафной и пробивал в дальний угол. Бойко берет мяч намертво!
1564343845 90002 2 0 64598
90+4’
Матч окончен. Разрешить всех вас поздравить. Классическая победа, когда дотерпели и дожали. Надеемся, что это хороший почин. Всех с победой!!!