Матч: Динамо - Десна. Чемпионат Украины 2018/2019. 1-й этап 2018-09-23T17:00 2018-09-23T18:45

Динамо - Десна. Чемпионат Украины. 2018/2019. 1-й этап. 23.09.2018

Динамо Киев Десна Чернигов 23 сентября 2018 в 17:00 на «2+2»

Стартовые составы команд:

«Динамо»: 71.Бойко, 5.Сидорчук (К), 7.Вербич, 9.Морозюк, 15.Цыганков, 16.Миколенко, 19.Гармаш, 26.Бурда, 29.Буяльский, 44.Кадар, 94.Кендзера.
Запасные: 1.Бущан, 10.Шапаренко, 20.Буэно, 23.Пиварич, 30.Шабанов, 43.Русин, 99.Дуэлунд.

«Десна»: 44.Паст, 4.Братков, 7.Огиря, 12.Картушов, 13.Коберидзе, 17.Гитченко, 19.А.Фаворов, 20.Безбородько, 21.Люлька, 22.Мостовой, 45.Д.Фаворов (К).
Запасные: 72.Литовка, 5.Ермаков, 8.Банасевич, 9.Хльобас, 27.Старенький, 29.Ковпак, 89.Волков.
1537708331 0 0 60469
Команды выходят на поле. «Динамо» будет играть в синей форме, «Десна» — в бело-синей.
1537711046 0 0 60470
1’
1537711348 1000 1 60471
2’
Безбородько грубо атаковал Гармаша на правой бровке. Стандарт.
1537711496 2000 0 60472
5’
Первый угловой у ворот гостей.
1537711599 5000 0 60473
5’
Бурда штурмовиком протаранил в воздухе Гитченко. Фол в атаке.
1537711645 5000 0 60474
7’
Желтая карточка Антону Браткову. Вербич классно выиграл у него позицию. Пока Беньямин как наконечник смотрится.
1537711764 7000 4 60475
8’
Цыганков со штрафного пробил выше ворот.
1537711811 8000 0 60476
11’
Кадар отбросил мяч после свистка и потом с минуту, улыбаясь, общался с арбитрессой.
1537712033 11000 0 60477
12’
Боковой, явно отстав от момента, просмотрел выход мяча за линию ворот «Динамо», что привело к удару поворотам с 10-ти метров, который телом отразил Бурда.
1537712130 12000 0 60478
16’
Безбородько после длинного паса со своей половины мог выйти один на один, но Дениса догнал Кендзера и грамотно оттеснил к угловому флажку.
1537712352 16000 0 60479
20’
Люлька в подкате вставил шипы Сидорчуку выше (!) колена. И где предупреждение?!
1537712588 20000 0 60480
22’
Желтая карточка Денису Гармашу. Нога была на метр ниже.
1537712669 22000 4 60481
23’
Морозюк давал классный пас пяткой в штрафной на Гармаша. Люлька разгадал этот ребус.
1537712748 23000 0 60482
24’
Гармаш пробился в штрафную справа, но его передачу прервал снова Люлька.
1537712823 24000 0 60483
27’
Черниговцы в запаре подняли мяч над углом своей вратарской, туда ринулся Цыганков и слета пробил над перекладиной. И получил рассечение брови...
1537713050 27000 0 60484
30’
Витю заклеили, он вернулся на поле. В перерыве зашьют, наверное.
1537713185 30000 0 60485
31’
«Динамо» провело острую атаку, удар Вербича отразил Паст, а добивание Буяльского принял на себя Гитченко.
1537713232 31000 0 60486
35’
Безбородько отдавал пас слева на 11-метровую «Динамо» в стиле вчерашнего Алибекова. К счастью, точно не вышло.
1537713464 35000 0 60487
36’
Приходится констатировать, что Вербич на новой позиции уже потерялся. А Морозюк и не находился. Напрашивается замена с возвращением Беньямина на свою позицию.
1537713593 36000 0 60488
37’
После передачи слева нашелся Морозюк и пробил в падении головой, мяч угодил в защитника.
1537713627 37000 0 60489
39’
«Динамо» активизировалось и усилило давление на защитные порядки «Десны».
1537713716 39000 0 60490
43’
Коберидзе сбил Буяльского в семи метрах от линии штрафной, Морозюк пробил со штрафного в закрытый стенкой нижний угол, Паст дотянулся и перевел на угловой.
1537713946 43000 0 60491
45’
ГОЛ! Цыганков заработал стандарт у левой бровки, сам с него навесил на линию вратарской, где Никита Бурда наконец продавил защиту и пробил, как оказалось, правым плечом по воротам. 1:0.
1537714089 45000 8 60492
45’
Компенсированное время первого тайма — 2 минуты.
1537714165 45000 10 60493
45+2’
1537714199 45002 2 6 60494
46’
1537715104 46000 2 60495
48’
Пока больше с мячом и в атаке «Десна».
1537715324 48000 0 60496
50’
Опасно! Быструю контратаку провела «Десна». Картушов прострелил слева, Безбородько пробил с 6-ти метров, Бойко отбил ногой!
1537715509 50000 0 60497
53’
Миколенко пробивал головой после углового справа от Цыганкова. Вышло неточно.
1537715642 53000 0 60498
55’
Момент! Цыганков принял мяч спиной к воротам после прострела Кендзеры, развернулся и пробил в левый угол — паст отразил удар.
1537715802 55000 0 60499
57’
Штанга! Прекрасный удар Сидорчука от правого угла штрафной. Мяч от стойки ушел за ворота.
1537715905 57000 0 60500
62’
Вербич пробил с 18-ти метров в левый нижний угол, Паст отразил.
1537716170 62000 0 60501
63’
Замена в «Десне»: 20. Денис Безбородько — 9. Дмитрий Хльобас.
1537716214 63000 3 60502
67’
ГОOЛ! Цыганков и Миколенко разыграли мини-комбинацию на левом фланге, Витя прострелил во вратарскую, мяч отскочил к Беньямину Вербичу, который с 4-х метров спокойно отправил его в практически пустые ворота. 2:0.
1537716495 67000 8 60503
71’
«Динамо» продолжает играть активно и быстро. Кажется, психологический груз сбросили, игра пошла легко.
1537716671 71000 0 60504
71’
Ух! После углового справа головой от ближнего угла вратарской пробил Кадар, Паст отбил перед собой, а подоспевший на отскок Бурда выстрелил в него же.
1537716752 71000 0 60505
72’
Замена в «Десне»: 19. Артем Фаворов — 27. Сергей Старенький.
1537716789 72000 3 60506
74’
ГОOOЛ! Атаку, разогнанную Миколенко, динамовцы завершали тремя (!) ударами. Сначала пробил Кендзера, потом Буяльский — эти мячи Паст отбил, но с повторным выстрелом Томаша Кендзеры уже не справился. 3:0.
1537716916 74000 8 60507
78’
Замена в «Динамо»: 94. Томаш Кендзера — 20. Витор Буэно.
1537717127 78000 3 60508
79’
Уффффф... Бойко ошибся на выходе, мяч отскочил в ворота «Динамо», откуда его вынес Вербич.
1537717246 79000 0 60509
80’
Замена в «Динамо»: 19. Денис Гармаш — 10. Николай Шапаренко.
1537717268 80000 3 60510
82’
Хозяева провели контратаку веером в стиле «Динамо»-86, но завершающий удар Блохина тогда был точнее, чем теперь — Цыганкова.
1537717421 82000 0 60511
86’
Замена в «Динамо»: 29. Виталий Буяльский — 99. Миккель Дуэлунд.
1537717592 86000 3 60512
86’
Миккель сразу, выйдя на поле, столкнулся с Екатериной. Поулыбались...
1537717641 86000 0 60513
87’
ГОOOOЛ! Виктор Цыганков на входе в штрафную по центру обыгрался в касание с Вербичем и, оказавшись один перед Пастом, спокойно поразил ворота. 4:0.
1537717663 87000 8 60514
89’
Шапаренко вошел в штрафную справа и пробил в ближний угол. Паст снова отбил. Удары в створ 14-3.
1537717814 89000 0 60515
89’
Замена в «Десне»: 13. Лука Коберидзе — 8. Максим Банасевич.
1537717846 89000 3 60516
90’
Компенсированное время второго тайма — 3 минуты.
1537717932 90000 10 60517
90+2’
Сейчас у «Динамо» такое настроение, что, кажется, они бы с удовольствием вышли на 3-й тайм. А ведь всего два дня назад играли с «Астаной» и в конце ели ноги волочили. К вопросу о психологии...