Чемпионат U-19. «Ильичевец» — «Динамо» — 2:0

2012-11-13 20:59 В последнем осеннем матче первенства U-19 динамовцы в Мариуполе не только проиграли «Ильичевцу» — 2:0, но и уступили своим соперникам первую строку ...  Чемпионат U-19. «Ильичевец» — «Динамо» — 2:0

Косовский и БелькевичКосовский и Белькевич
В последнем осеннем матче первенства U-19 динамовцы в Мариуполе не только проиграли «Ильичевцу» — 2:0, но и уступили своим соперникам первую строку в турнирной таблице.

U-19. Группа 1. 3-й тур

«Ильичевец» — «Динамо» 2:0 (1:0)
Голы:
Калинин (2), Сыч (78).

«Ильичевец»: Яхно, Калинин (Корниюк, 46) Медведев, Борисов, Будченко, Приходько Губанов (Минчога, 73), Ушаков (Котов, 19) Харчинский, Мишнев (Курдас, 86), Сыч (Островерх, 80).

«Динамо»: Солдатенко, Шевчук, Ковтун, Чумак, Милютин, Харатин, Полегенько, Савченко, Кузик (Тищенко, 46), Мироненко (Ефремов, 46), Яремчук (Панфилов, 65).

Удаления: Савченко, 60, Шевчук, 90+4.

Уже на первых минутах подопечных Валентина Белькевича поджидала неприятность, когда соперник удачно исполнил штрафной удар, а именно Губанов, и мяч после касания головой Калинина, которого оставили без опеки в штрафной площади, оказался в сетке ворот Солдатенко. Отметим, что обвинить голкипера в пропущенном мяче сложно. Наоборот, Вадим весь матч провел уверенно, не раз выручая свою команду в сложных ситуациях.

Но во втором тайме появилась еще одна проблема — «Динамо» осталось в меньшинстве после удаления Савченко. Сначала Алексей получил предупреждение за разговоры с арбитром, а потом возникло еще одно недоразумение с судьей, которое закончилось второй желтой карточкой для динамовца.

Чтобы изменить ход событий на поле и освежить игру впереди Валентин Белькевич во втором тайме заменил автора хет-трика в прошлом матче Романа Яремчука на Вячеслава Панфилова. Но, к сожалению, численное преимущество соперника сказалось незадолго до финального свистка, когда гости пропустили еще один мяч.

Отметим и радостное событие — свой первый матч после травмы на поле провел лучший бомбардир первой части чемпионата U-19 Максим Тищенко.