«Карпаты» — «Волынь» — 2:0. После матча. Костов: «Мы прибавляем и в плане очков, в плане игры»

2012-11-19 08:25 Вчера в матче 16-го тура чемпионата Украины львовские «Карпаты» обыграли на своем поле луцкую «Волынь» — 2:0. Вашему вниманию ... «Карпаты» — «Волынь» — 2:0. После матча. Костов: «Мы прибавляем и в плане очков, в плане игры»

Вчера в матче 16-го тура чемпионата Украины львовские «Карпаты» обыграли на своем поле луцкую «Волынь» — 2:0. Вашему вниманию послематчевые комментарии главных тренеров команд, которые приводит официальный сайт львовян.

Николай Костов, главный тренер «Карпат»: «Не могу сказать, что нам было просто. „Волынь“ — очень серьезный соперник. То, что мы забили быстрый гол, это радует. Должны были забивать еще дважды, сразу после этого, но не забили. А где-то минуте на 15-й отдали инициативу сопернику, начали играть в его футбол: лучане борются, а мы отступаем. В „Волыни“ высокие игроки, они хорошо играют на опережение, борются за первый мяч.

Хорошо, что мы не пропустили до перерыва. Во втором тайме мы увидели, что нам удаются хорошие комбинации, прибегают атаки. Когда забили второй гол, то стало уже легче. Радует, что мы прибавляем. Не только в плане очков, но и в плане игры. Поздравляю своих игроков с победой. Желаю им удачи в будущем».

Анатолий Демьяненко, главный тренер «Волыни»: «Игра была тяжелой, мы знали, что „Карпатам“ нужны очки. Пропустили обидный мяч на первой минуте... Этот быстрый гол не должен был на нас повлиять. Бывает, что пропускают команды такие голы. Надо было в свой футбол играть. Но некоторые из наших футболистов сыграл ниже своих возможностей.

Но что уж говорить, поздравляю „Карпаты“ с победой. Они больше хотели победить, чем наши игроки, но не все. Повлияло и то, что Аржанов и Симинин — наши лидеры, — не играли. Но, действительно, „Карпаты“ хорошо выглядят. Я смотрел их игры с „Металлистом“. Неплохо львовяне сейчас играют.

По игре ли результат? Мы тоже могли забить. Но „Карпаты“ больше реализовали. Мы старались, моментами не плохо играли. Надо было забивать то, что создавали. К сожалению, нам этого не удалось».