«Нордшелланд» — «Шахтер» — 2:5. После матча. Луческу: «Счет должен был быть 2:10»

2012-11-21 06:59 Как уже сообщалось, вчера в матче 5-го тура группового турнира Лиги чемпионов донецкий «Шахтер» обыграл на выезде датский ... «Нордшелланд» — «Шахтер» — 2:5. После матча. Луческу: «Счет должен был быть 2:10»

Как уже сообщалось, вчера в матче 5-го тура группового турнира Лиги чемпионов донецкий «Шахтер» обыграл на выезде датский «Нордшелланд» — 5:2. Вашему вниманию послематчевые комментарии главных тренеров команд.

Фото - shakhtar.comФото - shakhtar.com

Мирча Луческу, главный тренер «Шахтера»: «В первую очередь, хотел бы извиниться за забитый нами гол, из-за которого было много разговоров. Начала момента я не видел, потому что отвернулся к скамейке запасных, а увидел только то, что Адриано принял мяч и забил. Он сказал мне: „Я увидел мяч у себя в ногах, сработал инстинкт нападающего, и я ударил“. После этого мы хотели дать забить сопернику, но Степаненко помешал это сделать. Вы, наверное, видели, что после первого гола Адриано во время ввода „Нордшелландом“ мяча все мои футболисты разошлись. Стокхольм взял мяч и дошел бы до ворот, если бы не Степаненко. И начались жесткие единоборства. В этой борьбе мы уступили, и „Нордшелланд“ оформил второй гол. Датчане заслужили его — они бились.

После второго мяча в наши ворота мы проснулись, словно боксер после шока, когда пропускает удар. Мы имели полное преимущество и создали много голевых моментов. Думаю, что результат полностью соответствует тому, что происходило на поле. Наверное, победила команда, которая была сильнее. Но я прошу принять мои извинения за то, что произошло при первом нашем забитом мяче. Мы очень хорошо начали матч, имели две голевые ситуации, но, к сожалению, пропустили благодаря очень хорошей игре Джона, который был лучшим в первом тайме. По большому счету, „Нордшелланд“ забил два мяча после его передач. А в целом полностью контролировали игру, оформили пять голов и могли забить еще.

Я очень горжусь этой победой. В сегодняшней игре, наверное, счет должен был быть 2:10. Я очень горжусь своей командой».

Каспер Юльманн, главный тренер «Нордшелланда»: «По тому, как складывался сценарий этого поединка, у нас не было шанса его выиграть. После первого тайма мы были шокированы не только тем, как „Шахтер“ забил ответный гол, но и тем, что ему удалось сравнять счет до перерыва. С такими чувствами было трудно было ждать хорошего старта второго тайма.

В перерыве я постарался настроить команду на позитивный лад, и, думаю, что у нас были возможности, но мы не использовали их. Конечно, я недоволен тем, что мы так много пропустили, но мы не должны забывать и о том, что в этом матче мы довольно многое сделали правильно. Нужно использовать этот позитивный опыт в дальнейшем».