Касильяс вышел на замену всего во второй раз в карьере

2013-01-06 22:35 Голкипер мадридского «Реала» Икер Касильяс, начавший в запасе матч 18-го тура против «Реал Сосьедада» (4:3) и ... Касильяс вышел на замену всего во второй раз в карьере
06.01.2013, 22:35

Икер Касильяс (справа) Икер Касильяс (справа)
Голкипер мадридского «Реала» Икер Касильяс, начавший в запасе матч 18-го тура против «Реал Сосьедада» (4:3) и уже на 6-й минуте сменивший удаленного Антонио Адана, всего второй раз в карьере вышел на замену во встрече чемпионата Испании.

Впервые это произошло 30 октября 1999 года. Тогда в дерби «Реал» — «Атлетико» был удален голкипер королевского клуба аргентинец Альбано Биссарри, а Касильяс сыграл только свой третий матч в примере. Удалили аргентинца при счете 1:3, и больше голов в игре забито не было.

Всего же это третий выход на поле Касильяса из резерва в форме «Реала». В финале Лиги чемпионов 2001 года («Реал» — «Байер») Икер при счете — 2:1 заменил на 68-й минуте травмированного Сезара и стал главным героем встречи, так как в заключительные минуты трижды отразил удары соперников в упор.

Защищая цвета сборной Испании, Касильяс 12 раз выходил на замену.