«Динамо-2» — «Сконто» — 0:5

2013-03-04 18:07 В понедельник днем «Динамо-2» провело свой первый контрольный поединок на турецком сборе. Соперник у команды Андрея Гусина был достаточно ... «Динамо-2» — «Сконто» — 0:5

В понедельник днем «Динамо-2» провело свой первый контрольный поединок на турецком сборе. Соперник у команды Андрея Гусина был достаточно серьезный — рижский «Сконто».

Контрольный матч

«Динамо-2» — «Сконто» (Латвия) — 0:5 (0:3)
Голы: Бланк (22), Исаев (35), Карашкаускас (44), Окадо (74), Зайцев (86).

«Динамо-2»: Рудько, Балан, Бутенин, Козлов, Прокипчук, Исраилов, Боровик, Морозенко, Шевчук, Мединский, Хобленко.

«Сконто»: Сикорский, Габов, Роде, Исаев, Осипов, Лайзанс, Фертов, Ругинс, Синельников, Карашаускас, Бланк.

Игра прошла в том же Футбольном Центре, где наша команда традиционно проводит свои тренировки. В этот раз динамовцы играли одним составом на протяжении 90 минут. Что касается расстановки наших футболистов, в целом, она была привычной, разве что Денис Балан сыграл не на правом фланге защиты, а слева, да Игорь Мединский вместо опорного полузащитника занял место под нападающими.

Равная в целом игра длилась до 22-й минуты, на которой защитники не удержали нападающего Карашаускаса, который прострелил слева на дальнюю штангу, где Бланк в падении подправил мяч в пустые ворота.

За 10 минут до свистка на перерыв «бело-синим» снова пришлось капитулировать. После подачи углового Рудько не удержал мяч в руках, он достался сопернику, и Исаев без труда переправил его в сетку. Вскоре все шансы отыграть один мяч имели динамовцы. Но мяч просто каким-то чудом не попал в сетку после прицельного удара Балана, рикошета от защитника, добивания Хобленко и сейва вратаря «Сконто» Сикорского. В итоге — всего лишь угловой. А еще один такой же стандарт снова привел к голу в ворота «Динамо-2». На этот раз отличился Карашкаускас.

После перерыва игра проходила по прежнему сценарию. Латвийцы были опасны при стандартах, а «Динамо-2» играло на контратаках. В ходе одной из них Хобленко обыграл двоих защитников и отдал прекрасную передачу на Шевчука, удар Сергея пришелся выше перекладины. Вскоре у Хобленко была еще одна возможность сократить счет, но снова безрезультатно.

На 74-й минуте мяч оказался у Окадо, и тот беспрепятственно отправил его в сетку. Ну а закончил разгром Зайцев, головой удачно замкнувший передачу с фланга.

Наставник «Динамо-2» Андрей Гусин прокомментировал игру своих подопечных:

— Стандартные положения будут нашей головной болью еще длительное время. Дело в том, что сегодня у нас играло всего два номинальных защитника — Козлов и Балан. Прокипчуку играть справа в защите тяжеловато, это не его позиция, и много моментов у наших ворот возникало как раз с того фланга, где было много проблем. Да и некоторые голы зарождались именно там. Не совсем уверенно играл и вратарь Артур Рудько, второй гол мы пропустили на ровном месте. Впрочем, мы и сами создали пару неплохих моментов, как минимум, три, как в первом тайме, так и во втором. То, что не забили — это результат недостатка исполнительского мастерства. Еще мне не понравилась группа ребят, которая не «убивалась» по-настоящему на поле. Другая же группа, наоборот, всегда старается, вне зависимости от счета — Мединский, Козлов, Балан, Морозенко. С некоторыми же нужно еще работать над морально-волевыми качествами...