Артем Фаворов: «Игра c «Текстильщиком» была тяжелой»

2013-03-15 14:14 Полузащитник второй динамовской команды Артем Фаворов поделился своим мнением о контрольном поединке с российским «Текстильщиком» (0:0): — Игра c «Текстильщиком» ... Артем Фаворов: «Игра c «Текстильщиком» была тяжелой»

Артем Фаворов (фото: fcdynamo.kiev.ua)Артем Фаворов (фото: fcdynamo.kiev.ua)
Полузащитник второй динамовской команды Артем Фаворов поделился своим мнением о контрольном поединке с российским «Текстильщиком» (0:0):

— Игра c «Текстильщиком» была тяжелой, поскольку проходила днем, было жарко и душно. Мне кажется, в первом тайме мы выглядели лучше, чем во втором из-за физического состояния. Мы лучше двигались, контролировали мяч, старались прессинговать — это то, что тренер просил делать на установке. Если тренер сказал, что в защите команда сыграла лучше, чем в нападении, думаю, это скорее, комплимент в адрес вратаря и защитников, которые делали подсказки и правильно нами руководили. В атаке у нас срывались многие моменты, часто нападающие оказывались вне игры, многие передачи не доходили. В конце второго тайма мы немного устали и подсели, ведь все время старались отбирать мяч на чужой половине поля, прессинговать. В итоге, стали более заметны разрывы между линиями, и не очень хорошо получалось контролировать мяч. Да и соперник, почему-то после 70-й минуты стал играть лучше, начал нас накрывать, чего не делал раньше. Что касается штрафных, я раньше часто их пробивал и в Академии, и в «Черноморце».